Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
20 апр 2020 23:22:45

Чёрный понедельник

новая дискуссия Дискуссия  401

Сегодня цены на нефть американской марки WTI обвалилась до исторического минимума в истории торговли нефтью: с $17.85 до -40,32$ за баррель. Безусловно, это чёрный понедельник.

Причины официальные:

1. Заявление о переполненности нефтяных хранилищ в США - отсутствие места для закупок в мае;

2. Сегодня день закрытия сделок по фьючерсам на май.

На самом деле, нефтяники всего мира растеряны. Совершенно очевидно, кто-то сыграл с ними злую шутку. Могли бы заявление о нефтехранилищах в США придержать до завтра.
Самая похожая на правду версия - это результат сговора профессиональных биржевых спекулянтов, которые в 2008 году обвалили рынок недвижимости и тем самым сдули инвестиционный пузырь в США. Что они хотели "сдуть" сегодня, станет понятным уже завтра.

И стоимость на июньские фьючерсы нефти пока не обвалилась - остаётся надежда, что эти "панические атаки" и обнуление будет носить краткосрочный характер.

Цены на Российскую марку Urals устремилась следом за американской маркой WTI - в отрицательную ценовую зону.

Правда заключается в том, что ни убрать с рынка мгновенно избыток предложения, ни повлиять сегодня на цены не может никто. Данный провал заключается в том, что рынок ожидал реальных договорённостей, и в ответ на традиционный блеф со стороны политиков США поступил так, как и должен поступить рынок: нет спроса - нет цены.

Отдельные эксперты ждут выступления от Дональда Трампа... в любом случае, вчерашний день переиграть уже нельзя.

Обнуление нефтяного рынка состоялось. Ждём переформатирования мировых рынков.
 
Здесь факт по Bloomberg:
https://www.bloomber…f=sUpwM8Ub

Здесь немного, но по-русски:
https://www.vedomost…lyam-nefti


Непонимающий
  • +3.82 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
21 апр 2020 11:24:00

Жаль, что сегодня не 1 апреля, а то бы пошутил как мне на Лукойле доплатили за то, что я полный бак 95-го залил. Веселый
  • +1.68 / 19
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 апр 2020 12:07:31

Тююю.. Мне на Роснефти после заправки доплату давали, а я такая: "Что вы мне мятые (купюры) суёте??? Не буду брать!" 
И уехала на другую заправку )))
  • +2.07 / 24
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
21 апр 2020 13:42:37

Такая же ситуация в демократическом Китае. Это уже мировой тренд.

В Китае впервые с 2019 года вновь появился платный бензин. Однако теперь не граждане платят за заправку своих автомобилей, а государство доплачивает им по 4,5 юаня (приблизительно $0.64) за каждый залитый литр бензина.Смеющийся
https://panorama.pub/35957-v-kitae-benzin-snova-stal-platnym.html
  • +2.26 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
21 апр 2020 17:39:13

Вы прочтите, что ниже написано мелкими буковками:
"Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями"Веселый.
  • +1.54 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 апр 2020 17:49:22

Я думаю ржущий смайлик у камрада Гошанского в тексте как бы намекает, что он об этом знает. ))
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
21 апр 2020 18:09:39

Я знаю. Поэтому с улыбкойВеселый и с источником информации. Нужно чаще улыбаться, даже когда больно и тяжело.
  • +1.41 / 15
  • АУ