Коронавирус и другие пандемии.
6,851,237 32,268
 

  ИвaнычЪ ( Слушатель )
21 апр 2020 04:59:55

Коллапс службы скорой помощи в Москве - продолжение.

новая дискуссия Дискуссия  471

Вчера опять скорую нужно было вызвать. На этот раз даже диспетчер занята. 20 минут автоответчик слушал. Раньше(буквально две недели назад или в феврале, каждый день скорую вызывал, бывало что аж 3 раза на дню) за это время , даже за 10 минут с момента набора 103, уже бригада скорой дома была.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 апр 2020 05:02:31
  • +0.03 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
21 апр 2020 08:53:32

Муж работает в службе 112 Новосибирска со дня основания. ( В этом году 6 лет будет). Сразу как ушел в отставку из системы МВД.
В прошлую смену впервые за все время была "очередь на ожидание ответа" (самая большая 45 с).
А связано это было не с повышенным количеством звонков ( бывало и поболе), а с тем, что ровно половина операторов на больничных с ОРВИ. ((
И да, из 112 сделали "Штаб по коронавирусу". Провели обучение что отвечать и куда посылать жалобы и просьбы далее по инстанциям.
Но на 70% вопросов все же они ответить не могут. Нужна прям горячая линия с психологами-медиками-юристами-экономистами.
Из всех звонков за сутки только половина "боевые" - вызов экстренных служб.
Остальные - жалобы на соседей, которые не соблюдают карантин, просьба открыть магазины с семенами ( открыли давно), вопросы когда на работу разрешат идти и т д и т п....
ПС: Вчера соседу вызывали Скорую (повторный инсульт как выяснилось) - приехала через 10 минут. Гулял с собакой, стало плохо. Я на первом этаже живу - увидела. Пока кто-то вызывал Скорую, кто-то помогал ему сесть, мне отвели самую опасную роль - убрать собаку (огромная дворняга с овчарку) - никого не подпускала к хозяину. Я просто знаю, что она только брешет, а так добрая. ))
  • +1.07 / 64
  • АУ
 
  rufus ( Слушатель )
21 апр 2020 15:59:45

18.04 в 6 утра была вызвана скорая вообще без проблем.
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
21 апр 2020 17:23:06

Ну, я две недели назад вызывал проблем то же не было. Проблемы несколько дней назад начались. Аккурат 17-18 числа, но хоть диспетчер трубку брала сразу(диспетчера), линии перегружены не были, была перегружена консультация, т.к. не по поводу "простуды" вызов и т.п. А вчера уже линии многоканальные заняты были. 20 минут слушал автоответчик, наконец отца отпускать начало потихоньку и я плюнул.
..........
В 6 утра ещё ни разу не вызывал. У него, как правило, к ночи или ночью проблемы начинаются, в виде исключения из правил - день. 
  • +0.05 / 7
  • АУ