Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 апр 2020 06:41:07

Стратегия мировой реконкисты 13 лет спустя.

новая дискуссия Дискуссия  408

Стратегия мировой реконкисты 13 лет спустя. Или как китайцы малину обосрали (advisor)

Итак, господа присяжные заседатели, начнем с того, что здесь даже последний абориген знает, что был такой Авантюрист.

Сразу напомню, по его же признанию, у него был подход не микроэкономический, ни макроэкономический, а исторический. Поэтому напирать на какие-то цифры, графики падения или роста, схемы я тоже не собираюсь, я лишь размышляю (для этого у меня было свободное время), как вижу картину в целом.


Заслуга Авантюриста в том, что именно он создал теорию под общим названием «Стратегия мировой реконкисты».  (Далее – Стратегия)

С основными аспектами желающие могут ознакомиться здесь:

Много лет назад под влиянием работ Линдона Ларуша, Авантюриста (Михаила Муравьева), в бесконечных  дискуссиях на ресурсе Глобальная Авантюра, для продолжения  анализа текущей ситуации и мониторинга мировых процессов был создан это ресурс, миссией которого является базовая аналитика текущих экономических, политических, социальных процессов, событий в свете развития фаз вышеозначенной Стратегии.

Безотносительно дат предрекаемых событий, сегодня Авантюриста, несомненно высококлассного аналитика, можно назвать модным словом – визионер.

Сегодня, по прошествии 13 лет, у многих читателей есть желание сопоставить, насколько точно эта Стратегия воплощается в жизнь, какие этапы пройдены, в чем состояли ошибки и допущения на каждом этапе.  Но в основном нас интересует, какое развитие событий предполагается в недалеком будущем.

................. 
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 21 апр 2020 06:42:53
  • +3.41 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2020 07:51:05

в конце мая - начале июня США объявят дефолт по госдолгу... в связи с коронавирусом разумеется...
вслед за ними быстренько сориентируются их "партнеры по НАТО", по удивительному стечению обстоятельств находящиеся в верхней части списка по кол-ву зараженных...
чтобы товарищи китайцы ("счастливые обладатели" 28% всех американский трежерей), не рыпались будет проведена кампания по обвинению властей Китая в умышленном распространении CV19...
ну это мой прогноз на май-июнь...
  • +2.25 / 46
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 апр 2020 08:00:34

Типа, в основном нахлобучат своих так называемых союзнеГов - джапов с саудами?
  • +1.28 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2020 08:17:56

дык вроде "все в мире уже давно поняли", какой плохой парень этот Моххамед ибн Салман аль Сауд... недоговороспособный, коварный, подлый и жестокий... его не жалко...
а японцам за Перл-Харбор еще 921 год платить и каяться...
так что все нормально...
  • +2.18 / 31
  • АУ
 
 
  пломбир ( Слушатель )
21 апр 2020 09:20:55

Веселый
Да нет, это всё слишком просто: "возьмут и объявят дефолт!"
Как всё легко!
Дефолт - это арест "за долги" всей собственности США за рубежом, включая военные базы. И Китай тут же БЕСПЛАТНО национализирует всю собственность США у себя.
Ну, и что дальше?
Такие вот "давальщики простых прогнозов" не видят дальше своего носа, не задаются вопросом "А что дальше??"
Если у США порядка 60 (или 80?) % бюджета верстается за счёт внешних заимствований - кто им дальше даст взаймы? Чем и как будет исполняться бюджет?
Что будет стоить доллар?? кому он будет на**й нужен, фин.обязательство страны, только что ОТКАЗАВШЕЙСЯ ОТ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?..

Нет, нереально.
То есть "отказ платить долги" несомненно будет - но не сейчас, а в случае развала, бардака, войны.
Не раньше.
Сейчас "взять и просто отказаться от долгов" - это наивняк.
Все эти "накажем Китай деньгами за короновирус" пока что просто пристрелка и пугачки. Не всё так просто.
  • +1.98 / 41
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
21 апр 2020 09:49:03

К тому же, дефолт придётся объявлять и по внутреннему долгу, а там конкурсных комиссий создавать не станут, они все с ружьями...
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
 
 
  Gladius ( Слушатель )
21 апр 2020 10:33:28

С чего бы это? Станок у них есть - какие могут быть проблемы? Китай предъявит "векселя" к оплате? Империя Добра с величайшей радостью напечатает триллион-два долларов и вопрос закрыт. Это первое. И второе. А нужны ли Китаю доллары? Что с ними делать? Использовать для скупки всего и вся по всему миру - это лишь укрепит доллар и веру в него, со всеми вытекающими... Чтобы построить новый мир, нужны новые, нестандартные подходы...
  • +1.87 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  АВК ( Слушатель )
22 апр 2020 10:50:56

Может быть,наоборот,стандартные подходы?Типа бартера...Ты мне,я тебе,доллар не предлагать.И евро тоже.
  • +0.96 / 13
  • АУ