Боевые действия в Сирии
57,514,238 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
21 апр 2020 09:22:47

Сводка боевых действий в Сирии за 20 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  112

Ссылка
Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку со стороны Израиля в районе Пальмиры на востоке провинции Хомс. Об этом сообщило в понедельник агентство SANA. По его данным, сирийские силы ПВО сумели поразить несколько ракет противника в небе над Пальмирой прежде, чем они достигли наземных целей. По сведениям телеканала «Аль-Маядин», израильские самолеты нанесли ракетные удары по военным объектам, расположенным к северу от аэропорта Пальмиры (240 км от Дамаска). Представители Армии обороны Израиля отказались комментировать сообщения о нанесении еврейским государством ударов в понедельник вечером в районе Пальмиры на востоке сирийской провинции Хомс.
Российский истребитель вылетал в воскресенье с авиабазы Хмеймим в Сирии для сопровождения американского самолета-разведчика, следовавшего над нейтральными водами Средиземного моря в сторону военных объектов РФ. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Минобороны РФ. «19 апреля российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Средиземного моря была обнаружена воздушная цель, выполнявшая полет курсом на российские военные объекты в Сирийской Арабской Республике. Для идентификации цели в воздух был поднят истребитель из состава дежурных сил ПВО авиабазы Хмеймим», — говорится в сообщении. По данным военного ведомства, самолет принадлежал ВМС США. Российский истребитель взял его на сопровождение. В Минобороны уточнили, что после изменения курса американского самолета российский истребитель вернулся на аэродром вылета. «Все полеты ВКС России происходили и происходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами», — отмечается в сообщении. Ранее пресс-служба 6-го флота ВМС США выступила с заявлением об опасном сближении российского истребителя Су-35 с американским морским патрульным самолетом P-8A Poseidon в воскресенье над Средиземным морем. По данным флота, самолет Poseidon был дважды перехвачен российским Су-35. В первом случае американские военные расценили действия российского самолета как «безопасные и профессиональные». Во втором случае маневр был расценен как «небезопасный и непрофессиональный» в связи с тем, что Су-35 летел на высокой скорости и приблизился к американскому самолету на расстояние около 25 футов (менее восьми метров).
 Идлиб. Артиллерия и РСЗО Сирийской армии нанесли удары по скоплениям боевиков HTS и «Туркестанской исламской партии» (TIP) у города Афис (Afis), поскольку развёртывание сил джихадистов в этом районе является нарушением Московского соглашения от 5 марта.
Хасака. Американские силы подверглись нападению неизвестных, сообщило в понедельник агентство Сирийских Арабских Новостей (SANA). «Неизвестные в понедельник напали на автомобиль оккупационных сил США на перекрестке села Руиз в южной сельской местности Хасаки, в результате чего автомобиль был уничтожен и ранен ряд американских военнослужащих», — говорится в сообщении SANA. Ссылаясь на гражданские источники, SANA утверждала, что американский автомобиль с несколькими американскими солдатами и личным составом из Сирийских демократических сил (SDF) подвергся нападению у н.п. Аль-Харафи (Al-Kharafi), в результате чего автомобиль был уничтожен. Коалиция США еще не прокомментировала эти заявления сирийских государственных СМИ.
  • +0.86 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!