Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
21 апр 2020 18:39:05

Перевес Байдена над Трампом составляет 8%

новая дискуссия Новость  1.013

Вот что коронавирус животворящий делает

Обычно такие опросы за полгода до выборов всегда доказывали, что если один кандидат опережает другого на 5%, то он всегда становился президентом США. А тут аж 8%. Ну а рейтинг Трампа ещё упадёт к ноябрю, когда безработица достигнет 25-30%

Перевес Байдена над Трампом составляет 8%



По итогам исследований о президентских выборах 2020 года, бывший вице-президент США опережает действующего президента на 8 пунктов. Как сообщает информационный портал The Hill, новый опрос, проведенный Гарвардским университетом и научно-исследовательским центром Харрис, показывает, что кандидат от Демократической партии Джо Байден с перевесом на 8 процентов опережает действующего президента страны, баллотирующегося на ноябрьских выборах.

По итогам опроса, Байден пользуется поддержкой 54% американцев. Трампа поддерживают 46 процентов респондентов. Вчера национальный комитет Демократической партии в штате Вайоминг заявил, что Байден выиграл первичные президентские выборы Демократической партии, набрав 72,2 процента голосов. Джо Байден до сих пор заручился поддержкой 1305 избирательных делегатов.

Согласно законам США о выборах, любой кандидат, который получит 1991 голос избирательных делегатов, будет последним кандидатом от партии (демократической или Республиканской) на президентских выборах. Новые опросы показывают, что бывший вице-президент от Демократической партии пользуется большей народной поддержкой на предстоящих ноябрьских выборов, чем нынешний президент. В разгаре эпидемии COVID-19  в США и стремительного роста статистики инфицированных и умерших от коронавируса в американских СМИ продолжается обсуждение предполагаемого исхода президентских выборах 2020 года.

  • +2.12 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 апр 2020 18:43:46

На прошлых выборах Хилари тоже вроде по всем опросам Трампа опережала. А вон оно как получилось...
Сдается мне все эти опросы - что то типа рейтинга готовности к эпидемии
  • +5.25 / 81
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 апр 2020 18:48:37

Учитывая, кто в Омерице контролирует СМИ. 
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 апр 2020 19:44:04

Ну и программирование избирателей.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 апр 2020 20:20:42


А Хилари и выиграла бы те президентские выборы. Только вот тогда за пару недель до голосования на неё вылили целую цистерну  дерьма  компромата. На Байдена тоже сейчас был компромат год назад, но уже все забыли об этом, а вот Трамп реально проигрывает дела в экономике.

Трампа привели к власти ветераны разведки. Опубликовывал тут уже видео на ветке, где ветераны ставили против Клинтон и его кумомство. Только вот именно ФБР поддерживала Клинтоншу, потому ветераны и слили дезу на неё и на её помощницу (Хума Абедин) прессе. Даже ФБР вынуждено было начать расследование, но директор ФБР вёл дело вяло, - потому Трамп позже и слил его (Коми). Уже тогда подумал, что ФБР отомстит Трампу за такое дело.

Вы думаете ПОЧЕМУ всплыла вся эта история «Трампа с русским следом»? Это лишь «операция прикрытия» сокрытия «саудовского следа» уже с Хилари Клинтон. Так вот ветераны спецслужб США слили информацию, что Хилари через свою подружку и её женихом в Госдепе была связана с саудовцами. В отделе о спецслужбах на ГА есть видео, где об этом сами службисты говорят прямо, что их целью было убрать Клинтон. И глава ФБР Коми вынужден был начать расследование, но вёл его как-то вяло. Потому начали катить бочку уже на Трампа, на которого и сделали ставку эти самые ветераны спецслужб. Так вот расследование по Трампу идёт уже два года, а дело с саудовским следом как-то заглохло совсем. Позже сам Трамп убрал Коми с поста главы ФБР, ибо понял, что и ему это может плохо кончиться. Саудовская тема в США - табу.

Хилари кого только не обвиняла в своём поражении на выборах. Даже главу ФБР Джеймса Коми она обвиняла, хотя сам Коми был вынужден перед самим вторым туром президентских выборов начать расследование по делу Клинтон, ибо кое-то слил в прессу её контакты по делу её помощницы (Хума Абедин) в её связя с саудовцами. Позже Трамп (республиканец) уволил Коми с поста директора ФБР, - даже несмотря на то, что Коми оказал ему (Трампу) такую услугу. 

Но то что сама Клинтон в бытность свою главой Госдепа знала о том, что террористов в Сирии поддерживают саудовцы и Катар, так это 100%. Когда услышал об этом заявлении Клинтон, где она (Хилари) фактически прямо поддержала террористов ИГИЛ кажись в конце (в декабре) 2014 (или 2013, но точно в декабре), то у меня волосы встали дыбом. Уже тогда понял, что ИГИЛ конец и в дело вмешается Россия. Для информации:

WikiLeaks: Клинтон знала о поддержке террористов со стороны Катара и Саудовской Аравии

Информация об этом содержится в обнародованных WikiLeaks электронных письмах экс-госсекретаря США. МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Экс-госсекретарь и бывшая кандидат в президенты США Хиллари Клинтон знала о том, что Катар и Саудовская Аравия оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии и Ираке. Об этом говорится в обнародованных WikiLeaks электронных письмах Клинтон, ссылка на которые опубликована в понедельник на официальной странице организации в Twitter.
  • -0.46 / 14
  • АУ
 
  Горец ( Слушатель )
21 апр 2020 19:24:34

Вы не переживайте, кто бы ни победил в ноябре, любимый Вами Иран он будет размазывать одинаково тонким слоем Нравится 
  • +1.82 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 апр 2020 20:01:30


Неужели? Особенно когда абсолютно все «демократы» заявили, что в случае их победы все санкции с Ирана будут сняты и США снова вернутся к договору СВПД. Если прессу не читаете и не в курсе того ЧТО происходит в мире, то вот вам три ссылки на выбор: Предвыборное обещание Джо Байдена вернуться к СВПД

Ведущий кандидат на отборочных выборах от демократов на предстоящих президентских выборах в США пообещал вернуться в страну к СВПД, если станет президентом. Согласно сообщения ИА "IRNA", Джо Байден, главный кандидат от Демократической партии на президентских выборах в США в 2020 году, написал в заметке для американского журнала Foreign Policy в пятницу, что если Тегеран вернется к полному соблюдению своих обязательств в рамках СВПД, то Вашингтон снова вернет к соглашению.

Байден также присоединился к противникам санкций против Ирана

Кандидат в президенты США 2020 года Джо Байден в четверг призвал ослабить санкции против Ирана во время коронавирусного кризиса. Как передает ИРНА, Байден признал в своем заявлении, что из-за давления США «большинство правительств и организаций глубоко обеспокоены вовлечением в санкции США в связи с помощью Ирану».

Байден подверг критике антииранскую политику правительства США

Экс-вице-президент США на своей странице в "Твиттер" подверг резкой критике политику правительства своей страны против Ирана. По сведениям ИА "Фарс", лидирующий кандидат в президенты 2020 от демократической партии Джо Байден в субботу на своей странице в "Твиттер" написал, что президент США Дональд Трамп подтолкнул нас к краю войны из-за недостатка планирования и стратегии. Экс-вице-президент США на своей странице в "Твиттер" отметил: "Трамп - самый причудливый и самый некомпетентный главнокомандующий, которого мы когда-либо имели".
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 апр 2020 20:18:29

Жующий попкорн Предвыборные обещания. Демократов. Как тут не проникнуться-то. А если ещё и твиттере... 
  • +1.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 апр 2020 20:27:21


А чего тут проникаться то? Договор СВПД с Ираном США и подписали с Ираном руками демократов, где ведущую роль сыграл глава Госдепа Джон Керри. И ЕС с Россией и Китаем этот договор с Ираном подписали. Но вышли из договора СВПД США уже при Трампе. Так что если при демократах США вновь вернутся к договору СВПД, то ничего удивительного тут не будет, ибо в правительство как и в Госдеп вернутся те же люди (демократы), что сидели там ещё при Обаме. И в первую очередь это будет Байден, который тогда был вице-президентом и который лично завизировал тогда сделку с дьяволом (с Ираном). Было бы удивительно, если бы Байден в качестве уже президента США не вернулся бы к СВПД, который (этот договор) он и подписал с Ираном, будучи ещё вице-президентом.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
21 апр 2020 20:41:47

Аки дети, ё-моё. "Американцы обещали" Смеющийся
Если завтра Трамп снимет все санкции с Ирана и прикажет морпехам на БВ при встрече обязательно их обнимать и целовать, то Байден потребует объявить Ирану войну. 
Придите в себя. 
  • +2.46 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 апр 2020 20:59:13


Ответ здесь (ниже). У меня такое впечатление, что все ваши выводы исходят не из реальности, а из ваших фантазий. Если вам неизвестно всё это, так вначале хоть ознакомьтесь с историей.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
22 апр 2020 11:44:28

Если Вы "предлагаете ознакомиться с историей" и одновременно "поверить обещаниям американцев", у меня для Вас плохие новости.. Смеющийся
  • +1.65 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 апр 2020 11:52:53


Ах. Да какие это обещания демократов? Не для того демократы во главе с Байденом сняли при Обаме все санкции с Ирана, чтобы по новой их вводить. Вы понимаете, что демократы с Байденом во главе УЖЕ раз сняли все санкции с Ирана после подписания договора СВПД. Другое дело, что Трамп вышел из договора. Ну а уберут Трампа, так и санкции с Ирана по новой снимут. Повторяю, о чём писал постом ниже -  У демократов в отличии от республиканцев совершенно другое видение в отношении Ирана. Они (демократы) не рубят с плеча как Трамп, а хотят снять с Ирана санкции, чтобы там развился средний класс капиталистов, с помощью которого демократы позже хотят поменять там (Иране) власть.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
23 апр 2020 11:43:44

Сняли санкции? Т.е. вернули Ирану украденные у него же деньги и поставили раком перед МАгАтЭ? Смеющийся
Продолжайте.. 
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
21 апр 2020 22:18:23

Эхххх, Гангстер, Гангстер, как же ты пал в моих глазах. Не зря я писал, что ни на грош не верю ни Ирану, ни туркам, ни арабам, ни прочим в регионе, все они при случае продадут за тридцать серебренников кого угодно.
Или это на тебя вирус "животворящий" так подействовал?
Ну правда, по твоему посту понятно, США тебя вполне устраивает, только вот президент не тот и это при уже факте, что США не договороспособны.
Мало того, ты надеешься Иран подсунуть под крылышко США? И ты реально не понимаешь, что демы, что консервы, это всего лишь инструменты в ручках серых кардиналов в США, а серые кардиналы знамо кто, потомки тех, кто уже как то весьма эффективно вырезали верхушку персов (до сих пор весьма бурно празднуют те далёкие события истории)? И ты надеешься, что демы снимут санкции, а дальше мир, дружба, жвачка? 
Ну ты даёшь, США сегодня вааааще не до Ирана. Пока они бодались с Россией, пока приводили к покорности Европу, пока бодались на БВ, Китай тихо, ползком скупал компании, порты и прочие активы по всему глобусу. Теперь США в ахуе и любые действия ведут в тупик, а третью мировую замутить смерти подобно.
Так что же снимет санкции с Ирана и не только?
Правильно, еНтот самый вирус. 
Как? А просто, послевирусный период потребует восстановления мировой экономики и логистики. А эту проблему не решить баблом, нужны реальные товары и их реализация. А в такой ситуации на США начнут забивать болт с их санкциями, сначала робко, по тихому, а потом дойдёт до конвоев под прикрытием всевозможных форм. Вот тогда и спадут все санкции, как шелуха и США этому противопоставить будет нечего.
Так, что Гангстер, не спеши ложиться под США, они уже мало, что определяют на глобусе, мир меняется стремительно и одному Богу известно во что всё это безобразие выльется. Хе-хе.
  • +0.92 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 апр 2020 22:28:14


Хм... ниже на ветке и этой подветке я привёл все факты из истории к примеру появления на свет договора СВПД. Ссылки на мои посты здесь. Вы хоть историю создания договора СВПД знаете? Тогда изучите всё это дело, иначе отвечаю вам теме же словами, что и другому пользователю ответил. Причём самое интересно во всей этой истории состоит в том, что Байден когда станет президентом США киданёт Израиль моментом. Другие демократы просто на него надавят, ибо есть тенденции в американской политике изменения направления «Демократической партии» влево. Вы вообще за выборами в США следите? А после пандемии коронавируса это уже станет фактом.

Байден выступил против обусловленного оказания военной помощи США Израилю



Один из главных претендентов на пост президента США выступил против позиции других кандидатов от Демократической партии, которые хотят обусловить оказание военной помощи Израилю. Джо Байден заявил, что обусловливание военной помощи США Израилю было бы "крупной и несправедливой ошибкой". Ранее, 28 октября, другой видный кандидат от Демократической партии, независимый сенатор Берни Сандерс, выступая на ежегодной конференции J Street, заметил, что часть традиционной военной помощи США Израилю следует передать на гуманитарные нужды в секторе Газа.

Сандерс обещал в случае победы на президентских выборах 2020 г. оказать давление на Тель-Авив с целью достижения мира с палестинцами, в частности обусловить оказание военной помощи Израилю прекращением строительства еврейских поселений на палестинских территориях и улучшением положения в секторе Газа. По 10-летнему договору, подписанному при президенте Бараке Обаме между США и Израилем, Вашингтон ежегодно выделяет Тель-Авиву 3,8 млрд. долларов помощи, преимущественно в виде поставок вооружений.

Далее:

ЦитатаОтвет здесь (ниже). У меня такое впечатление, что все ваши выводы исходят не из реальности, а из ваших фантазий. Если вам неизвестно всё это, так вначале хоть ознакомьтесь с историей.


  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
22 апр 2020 08:29:26

Блиииин, Гангстер, ну нахрена ты всё в кучу валишь. Я отреагировал на твой пост, где ты возлагаешь надежды на снятие санкций с Ирана и всего то.
При чём тут Израиль?
Израиль пушечное мясо для жидяр за лужей и всего лишь. Их в любой момент пустят на мясо так же как их пустили при Гитлере, только купоны будут стричь совсем не те кто пострадает, причём те же яйца заглядывая вглубь истории.
Спрашиваешь слежу ли я за выборами в США? 
А нахрена они мне нужны, если президент в США фигура малозначимая, это ширма, вывеска не определяющая внешнюю политику США и не обладает сколь нибудь значимой властью внутри страны, а если совсем уж перестанет выполнят волю кагалов его просто шлёпнут и делов то.
То ты надеешься снятия санкций с Ирана через демократов в США, терь ты надеешься что США перестанут финансировать и вооружать Израиль и тогда Иран уж точно забодает евреев.
Гангстер, самому то не смешно от того что пишешь? 
Посмотри вокруг, весь глобус трещит по швам и на мой взгляд совсем не из-за опасности вируса, а от истерии поднятой вокруг него (интересно бы знать заказчика). Какой уж тут Иран, Израиль и прочие малозначимые геополитические игроки, если валится вся мировая экономика, развалены или взяты под контроль все международные институты, Европа не смогла выступить единым фронтом и через "каждый сам за себя" сделала ещё один шаг к развалу проекта ЕС, раскручивающиеся не хилые тёрки в связке Китай-США   и ещё не понятно во что это всё выльется. 
  • +1.91 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 апр 2020 08:52:16

Вот как раз узнать заказчика -  равно разгадать логику происходящих процессов и, соответственно придти к пониманию возможных целей заинтересованных акторов сегодняшней ситуации. Но в сегодняшней ситуации переплетены интересы и цели абсолютно разных политических и экономических сил. Цели и интересы во многом противоположные. То есть идёт борьба (точнее начинается) за новое устройство мира, в которой будут сняты противоречия этих сил, или же будут "аннулированы" сами эти силы. Хорошо если не физически. 
  • +1.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 апр 2020 11:21:08




1. То, что санкции с Ирана будут сняты в случае прихода к власти демократов, а они выиграют не только президентские выборы, но и выборы в Конгресс, так это 100%. Это понимает любой, если он конечно не idioto complete (Морис Дрюон - Проклятые короли). Не для того демократы во главе с Байденом сняли при Обаме все санкции с Ирана, чтобы по новой их вводить. Вы даже не читали договора СВПД, чтобы вообще по данной тематике рассуждать. Поставьте у буков на другой исход и вы останетесь без штанов.

2. Израиль? Про израильское (еврейское) лобби в США видимо вы никогда не слышали. Открою вам один секрет - израильское лобби и назначает всех президентов США. Сами Никсон и Картер это подтверждали, что после избрания их президентами в их администрации оказались люди полностью назначенные этим израильским лобби. Судьба Кеннеди, Никсона и Агню служат разительным примером того, как израильское надправительство наказывает своих непослушных ставленников. Несколько придурковатый "Джимми" (Картер) сказал однажды прямо, что он хорошо понимает, от кого зависит его положение президента Соединенных Штатов и никогда не дерзнет действовать против интересов иудеев. Предвыборные речи Картера и Форда были полны такого подлого и гнусного "подхалимства" по отношению к израильскому лобби, что их тошно читать. 

3. У демократов в отличии от республиканцев совершенно другое видение в отношении Ирана. Они (демократы) не рубят с плеча как Трамп, а хотят снять с Ирана санкции, чтобы там развился средний класс капиталистов, с помощью которого демократы позже хотят поменять там (Иране) власть. В случае же трамповских санкций, а после убийства народного героя Сулеймани персы лишь ещё более консолидировались за аятоллами и службистами КСИР. Потому в своё время и делалась в США и Израиле ставка на фишташечного миллиардера Рафсанджани и его ставленников Мусави и Карруби, когда оппозиционеры перед президентскими выборами вывели на улицы Тегерана до миллиона своих сторонников. Тогда же появились там неизвестные снайперы, которые прелюдно отстреливали оппозиционеров, чтобы взбудоражить толпу.  В ответ на это против М-USA-ви и Карруби Ахмадинежад с подачи Верховного аятоллы двинул на улицы аж пять миллионов переодетых в гражданское Басидж (подчинённая организация КСИР). После этого Рафсанджани побежал плакаться в ногах у Верховного и просил пощады, что мол больше не будет. Спор нам продолжать видимо уже не стоит, ибо вы многого не понимаете ЧТО в действительности происходит в мире
  • -0.19 / 20
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 апр 2020 12:28:36
Сообщение удалено
NavyGator
24 апр 2020 22:22:06
Отредактировано: NavyGator - 24 апр 2020 22:22:06

  • +1.00