Коронавирус и другие пандемии.
6,842,241 32,270
 

  Oksana ( Слушатель )
21 апр 2020 19:46:07

Польза тотального и слабого карантина

новая дискуссия Дискуссия  130

Не моё, но по моему в двух словах и очень понятно:
"Наличие карантинных мероприятиях которые осуществляют страны, приводит к тому, что идёт направленное/управляемое изменение агрессивности вируса, вирус вырождается в среднюю агрессивность.

Линии вирусов с агрессивной формой уезжают в больницы, где прекращают своё существование, линии с слабой формой остаются среди населения и имеют массовое распространение, к которому у людей вырабатывается коллективный иммунитет, который уже готов к менее распространенным но агрессивным линиям.

Но есть дополнение - в очень слабую форму вирус среди людей не может выродится, так как он уничтожается иммунитетом и потому не даёт распространятся этим линиям.

Кроме особых случаев - где вирус способен существовать в организме в тех местах, где его не достанет иммунитет, или слабо достаёт, и он не приносит вред хозяину., в силу того что иммунитет его сразу убивает так как имеет антитела.

В принципе подобный вирус можно вообще уничтожить до состояния когда его не было, с помощью тотального карантина, где общество поделено на маленькие ячейки, в которых вирус будет за консервирован и уничтожен с помощью иммунитета или смерти носителей.
Но с таким длительным инкубационным периодом, и такой массовой гипер коммуникацией общества, это обречено на провал, или же тотальный карантин.

А природные резервуары носителей этих вирусов будут в таком случае время от времени подкидывать агрессивные формы, в силу того что иммунитет не знает таких, так как в природных резервуарах он постоянно мутирует на относительно длительном промежутки времени и будет выкидываться на людей. А так обмен между людьми и природным резервуарам будет происходить эпизодически, и иммунитет людей будет в курсе, точнее это будет немного почаще, на сколько не известно.
  • +0.12 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!