Боевые действия в Сирии
57,514,238 58,765
 

  Technocratus ( Слушатель )
21 апр 2020 19:52:52

Расследования

новая дискуссия Дискуссия  130

ЧВК SADAT: что известно о частной армии Эрдогана
Очень объемно и основательно, мое резюме, кому лень читать:
ЦитатаЧВК SADAT – не простая военная консалтинговая компания, обучающая иностранных военных и гражданских внутри Турции. Учитывая, её связь с президентом Турции, присутствие (исламистского отморозка - прим мое) Танрыверди на встречах высшего уровня по вопросам безопасности, можно сделать вывод, что бывший бригадный генерал – фигура очень влиятельная. Принимая во внимания амбиции и мечты Танрыверди об исламской армии и «Конфедерации исламских государств», к его деятельности нужно отнестись с пристальным вниманием.
За ширмой «частной военной компании» скрывается личная армия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, состоящая из преданных фанатиков, сектантов и нацистов. Исполняя заказ Анкары на внешнюю экспансию и воссоздание Османской империи, ЧВК SADAT также исполняет роль местных сил обороны для противодействия любым акциям гражданского неповиновения в Турции. Аднан Танрыверди поддерживает сирийских боевиков и террористов, подконтрольных ПНС Ливии, однако его интерес значительно шире – переформатирование светской и военной элиты Турции в «духовных лидеров» новой империи Эрдогана.

Telegram-канал «Стамбульский волк» via РИА ФАН:
https://riafan.ru/1269830-chvk…i-erdogana

«Хурас ад-Дин»: Сирийская «Аль-Каида»* против бывшей «Джебхат ан-Нусры»*
*Организация запрещена на территории РФ.
- еще одно детальнейшее расследование для желающих разобраться в сортах говна сирийских гражданских активистов и борцов за свободу:
Цитата«Хурас ад-Дин», используя традиционные для «Аль-Каиды» методы, хочет выступить «знаменем» для других группировок и собрать вокруг себя всех тех, кто симпатизирует идеям «сирийской весны» и жаждет решить вопрос радикально. Если же в обозримом будущем произойдет силовое решение «Идлибского вопроса», «Хурас ад-Дин» просто последует примеру «Аль-Каиды», уйдя в глубокое подполье, не потеряв ничего, в отличие от той же «Хайят Тахрир аш-Шам».

Если же перед этим получится переманить в свои ряды как можно больше несогласных с политикой ХТШ, да и заработать на этом, то «Хурас ад-Дин» потенциально способна стать самой могущественной — и опасной — группировкой, порожденной лоном так называемой сирийской революции.

«Рыбарь» via РИА ФАН:
https://riafan.ru/1265411-khur…exclusive1

По наводке уважаемого камрада Типа Шифровальщик
Отредактировано: Technocratus - 21 апр 2020 20:13:23
  • +0.92 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!