Коронавирус и другие пандемии.
6,847,107 32,268
 

  FROGRAmm ( Слушатель )
21 апр 2020 23:12:07

21.04.20

новая дискуссия Дискуссия  914

  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
21 апр 2020 23:17:48

Россия сегодня на втором месте по числу выявленных за день
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 апр 2020 23:31:52

а у бритишей, после некоторого снижения, снова 800+ умерших
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  tremr ( Слушатель )
21 апр 2020 23:47:06

С нашим процентом положительных тестов это не плохо, а хорошо.
Ну и срез взят рано. На www.worldometers.info отсечка по дням происходит ночью (по гринвичу небось). Лучше смотреть завтра на вкладке yesterday.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
22 апр 2020 06:23:10

Когда смотришь на такую табличку, сразу возникает вопрос, а он и не может не возникнет.
Почему в РФ при огромном приросте заболевших, вернее инфицированных, такое малое количество смертей. Ответ напрашивается, наверное отсутствие тут корреляции связана с количеством тестов, которые делают, и у кого делают.
Вот бы в такую табличку ещё добавить и столбец по сделанным тестам, было бы понятнее. Ведь признают, что из выявленных почти половина безсимптомные, то есть, если бы делали тестов меньше, а то и только у тех, кто попал в больницу, то величина новых зараженных была бы в разы меньше.
  • +0.30 / 21
  • АУ
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
22 апр 2020 06:42:25

Последние две колонки - общее количество тестов и количество тестов на миллион жителей
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
22 апр 2020 06:46:26

Спасибо, был невнимательным.

Но понимания от этого не прибавилось.Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
22 апр 2020 07:40:33

Малое количество смертей связано с длительностью течения болезни - в среднем 3 недели. То есть, сейчас выздоравливают и умирают те, кто заболел примерно 3 недели назад.
Давайте посмотрим на данные в мае - тогда будет более понятно.
  • +0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
22 апр 2020 08:24:08

Дык есть же.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
22 апр 2020 18:03:41

Возвращаясь к  видео  (не вставляется ?), которое тут комрады из США уже показывали.


Доктор Рашид А. Буттар, мед.директор шикарного (бизнес?)  Центра передовой медицины  и клинических исследований, специализирующийся на спасении хронических пациентов с  "безуспешным лечением" и "трудностью диагноза" рака, аутизма, кардиологии, невропатологии, токсикологии и иммунологии. 
Дипломы в остеопатии (докторская) и хирургии, служил "бригадным хирургом" и директором неотложной медицины и токсикологии в армии США, почетный член 3-х медицинских ассоциаций и 20 лет попадает в ТОП-50 врачей США, автор книги бест-селлера "9 шагов чтоб послать врача нахер не общаться с докторами"
Ну, короче мужик кое-что в медицине соображает ?

В своем интервью, помимо объявления ВОЗ и советника Президента Фаучи преступником, направившим $3,7 млн. налогоплательщиков китайцам на разработку этого вируса, на вопрос ведущего:
" Доктор, 3 недели вашему видео, в котором вы обвиняете ВОЗ, CDC, Билла Гейтса, медиа в заговоре и пугающей весь мир истерике, базированной на фальшивых данных ? Теперь Главврач Армии США Джером Адамс согласился с Вами и объявил в пресс-релизе администрации Президента об отказе от рекомендаций и моделей ВОЗ и CDC и работает теперь с реальными цифрами ? Объясните ваши выводы и почему цифры никогда не совпадали с официальными заявлениями ?

он заявил следующее:

".. Ещё с 2015 в США была разработана химерная (искусственная) версия коронавируса, с публикацией в журнале "Юный Техник"  "Nature" .... они взяли природный вирус и мутировали его, генетически модифицировали ....чтоб сделать его более вредным, заразным, более устойчивым ... они взяли образец SHC 014, добавили корону SARS, смешали и соединили с частями СПИДа ... вопреки запрету Правительства США, этот вирус был отправлен на доработку в Китай с оплатой Фаучи $3,7 млн. из фонда Национального Института Здравоохранения ... потом, что задокументировано университета Джорджтауна, в 2017 Фаучи уже заявил, что этот президент столкнется с всемирной пандемией .... в 2019 ?!!

... неважно, был ли этот вирус выпущен на свободу в Китае или он уже был здесь, сама госсистема США благосклонно позволила это и оппортунистически использовала .... пресса АВС и FOX News уверяет, что вирус продлится до 2022 и предлагает увеличить "социальную дистанцию" с 6 футов (1,8 м) до 13 футов (4,2 м) !
Нет никакого вируса или бактерии, способного "прыгнуть" на 4 метра ! это против всех основ медицины !
и это бесит меня, что десятки тысяч врачей знают, что это подлог и молчат !
каждый аспект фундаментальной медицины и физиологии был спущен в сортир, все основы вирусологии и инфекционизма проигнорированы и выброшены в мусорный ящик ... "

а теперь самое интересное на 8:57 :

" .. и затем у нас есть фальшивые положительные результаты на вирус от тестов, которые как мы знаем не адекватны и тесты, которые они делают вроде RT-PCR (Real-Time Polymerase Chane Reaction = ПЦР) , многократно доказано и даже сам парень разработавший их в 1980х говорил - нельзя их использовать для точного диагноза, а только для индикации (какой-то) геномной последовательности !

а они используют это для диагноза, оправдывая цифры заболевших и умерших, заставляют врачей и медсестер исправлять свидетельство о смерти на Ковид-19  ...
они проталкивают этот страх ! страх ! страх! который повышает ваш адреналин, ваш эмоциональный стресс и расстройства и понижает иммунитет ко многим другим бактериям и вирусам  .....

начиная с 1984 и до 2018 есть много исследований, показывающих, что если вы вакцинировались от (любого) гриппа, особенно тривалентного гриппа, это даст фальшивый позитивный тест на коронавирус .... бог знает, какие инъекции были годами у людей, "диагностированных" и умерших якобы от Ковид-19 ... какая у них была история вакцинации за последние 10 лет ? исследования ясно показывают - если ты имел за последние 10 лет вакцину от гриппа - скорее всего твой тест на Ковид-19 будет положительным ..."

Возможно это и объясняет огромное количество "положительных" тестов на этот вирус, но без симптомов ?
Вирус вроде как есть, а болезни то нет ? Может поэтому Скворцова говорит, что только тест именно на антитела и именно на антитела ковид-19 дадут реальную цифру зараженных, а "5236 за день в России" на графиках не имеют почти никакой связи с реальностью ?

Возможно поэтому от 20% до 80% бессимптомных (по заявлениям Поповой - кстати IMHO хорошая, твердая тётка, разумное исключение из моего убеждения "никогда не пускайте баб во власть") якобы "положительных" тестов на вирус и цифры "зараженных" можно отбросить ?

В любом случае, "из всех утюгов" я уже месяц слышу самые разные мнения "экспертов" на одну и ту же тему, что заставляет меня подозревать их в просто лоббировании тех или иных интересов тех или иных фин.структур.

В результате, как говаривал великий Роджер Уотерс " I've become comfortably numb" (стал комфортабельно, удобно бесчувственным) к информации о вирусе не более часа в день, руки мою, сидю дома, слушаю хорошую музыку, вожусь с проводами, трансформаторами, майкропроцессорами и осциллографом и следую правилу
"никогда не переживайте и не волнуйтесь сильно по поводу вещей, которые вы не можете контролировать и/или изменить".
или просто  "Don't worry - be happy " 
Всем не болеть. Нуегонахер. Прорвемся.
  • +0.67 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
22 апр 2020 18:30:00


Какая-то хрень. ПЦР используется для установления диагнозов уже чёрти сколько. Да, он только "индицирует геномную последовательность", ну так наличие типичной "геномной последовательности" некоего вируса и говорит о том, что человек является его носителем, возможно, бессимптомным.



Что-то на публику товаристч работет.


Вообще бред. Либо перевод неправильный. Что тривалентная, что четырёхвалентная прививка от гриппа - это вообще никакого отношения к геномной цепочке COVID-19 не имеет. В вакуцину попадают только очищенные внешние белки вируса. Конкретно - гемагглютинин (Н) и нейраминидаза (N). Ага, это отсюда идут все эти H1N1, H1N5 и прочие названия вирусов гриппа - это типы этих белков.

Ну и вот - в трёхвалентную вакцину пихают три белка, в четырёх- четыре. Но "сердце" вируса - то есть его РНК - там отсутствуют.

В общем - дядька несёт какой-то отборный бред. Либо сам, либо "учёный изнасиловал журналиста". Но факт - хрень какая-то.
Больше похоже на то, что ему выдано задание - оправдать снятие ограничений по COVID-19 - он заказ и отрабатывает.

А, да - тот самый злой вирус делали в 2015 году, тогда же "продали" в Китай. Кто там у нас тогда был президентом? Представитель демократов? "Совпадение? - Не думаю!" (с)

Предвыборная кампания уже вовсю идёт, как мы видим.
  • +0.49 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
22 апр 2020 19:23:52

Я думаю Вы и сами отметили моё несколько саркастическое отношение к этому видео на примере Юного Техника и  "экспертов из утюга".
Просто на слух сокращенно записал перевод прямой речи доктора хорошего, грамотного "американского" языка с легким восточным акцентом.

Возможно, доля правды там есть, я этого не знаю и, как миллионы людей не понимающих в протеине шипов вирусов, предпочитаю в разумных пределах "золотой середины" не сходить с ума от паники, но и не долбо ... лоботрясничать с шашлыками.
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
22 апр 2020 18:44:12



Если кратко он сказал, что многие тесты на корону врут.
Что сразу говорит о том, что количество выявленных инфицированных завышено.
И это на самом деле, если смерти от короны подтвержденные не тестами а клиникой , означает что заражаемость меньшн, а смертность намного выше!.
Ну и сам теория о формировании иммунной прослойки автоматически выкинута.
И заключение- главное на заразиться. То есть карантин это все самое лучшее.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
22 апр 2020 19:13:28

тесты на антитела тоже могут реагировать на схожие антитела.
Если ПЦР гриппа похоже на ковид, то и антитела ковида должны быть похожи на грипп.
Тогда уж логичнее предположить комплексную инфекцию грипп+ковид.
В лёгких случаях - это что-то одно из,а в тяжелых - обе. Тогда будет хотя-бы логично.
Если опустить вопрос, а есть ли у гриппа и ковида вообще общие последовательности? и сколько, если да.
чет сомнительно это
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 апр 2020 18:36:01

Я бы присмотрелся к таким факторам, как процент стариков, живущих в домах престарелых и процент стариков, живущих совместно с детьми
Но вообще, странно все
Например, что карантинные мероприятия не влияют практически на период времени от 100го идентифицировано от до пика.
Объяснение в голову такому феномену приходит только одно
Вирус значительно (на порядок или на порядки) заранее чем 3 (что впрочем для короновируса летучей мыши было бы ожидаемо). Но при этом подавляющее большинство - бессимптомные или с лёгким течением. Которые тем не менее распространяют заразу. Поэтому к сотому идентифицировано ому (а на этом этапе идентифицированные - тяжёлые) уже огромное число людей перезаражено и являются носителями.
Т.е. карантинные мероприятия влияют не на период от сотого до пика, а на период, грубо говоря, от первого до сотого.
 
  • +0.43 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
22 апр 2020 18:45:56

Если верить автору который выше https://glav.su/foru…ge5641835- то это означает другое.
Распространённость короны у нас намного ниже. И по этому ниже и смертность. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
22 апр 2020 19:03:18

Ну правды мы все равно никогда не узнаем Плачущий
А то как все правительства объяснят народу выпадение месяцев жизни и грядущие экономические трудности, если реальная смертность на уровне гриппа.
Скрывать будут гораздо сильнее, чем лунную авантюру Подмигивающий
  • +0.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 апр 2020 19:21:00

Да бросьте
С появлением интернета скрывать что-то стало на порядки порядков проще
Вместо того, чтобы по всем библиотекам всего мира изничтожать вредоносные книшки - достаточно одну единственную статью в Википедии поправить
  • +0.76 / 37
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
22 апр 2020 07:48:05

Без излишнего оптимизма, просто замечания. Последняя объявленная цифра положительных бессимптомных по России 40%, по Москве 60%. Для прикидки 5642 x 60% = 3385 примерное число новых положительных с симптомами, что несколько меньше выздоровевших 3873. При этом число выздоровевших меняется с 2-3-х недельной задержкой и должно начать расти за счет "старых запасов". Это не доказательство, но свет "немецкого перелома" в конце  длинного туннеля.
  • +0.17 / 13
  • АУ