Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  mv2014 ( Слушатель )
22 апр 2020 07:51:56

MMR вакцина как защита против короновируса?

новая дискуссия Статья  188

Появилась гитотеза что эта вакцина тоже защищает.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8242007/Could-MMR-vaccine-help-protect-against-coronavirus-complications.html

Насколько я понимаю эта вакцина в б.СССР не использовалось, но суть здесь такая: коронавирус на 29% совпадает с вирусом rubulla'ы (то бишь краснухи)... т.е. человек который ей переболел должен иметь такую же защиту как и от вакцины (если конечно защита вообще есть).

Забавно....
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
22 апр 2020 08:14:03

В России ММР делают, обычно в простонародье её называют "Корь-краснуха-паротит". Входит в обязательный список детских прививок.
  • +0.26 / 19
  • АУ
 
  Gweb ( Слушатель )
22 апр 2020 10:44:43

Переболел краснухой в 45 лет, практически на ногах, без высокой температуры. Тогда в начале 2000-х местный московский терапевт из поликлиники поставил аллергию. Пришлось вызывать врачей платно для забора крови на анализ. Каких-то тяжелых обострений и осложнений сразу не было, но в течении года стал развиваться эзофагит и эрозия в желудке, и варикоз. Так с этим и живу уже больше 10 лет.
Вакцина от краснухи вроде начала использоваться года с 83-84. В Сочи, где я вырос, она была не нужна (да и в 70-х ее не было) - от солнца, то ли от видамина Д она действительно дохнет.
Выходит у меня иммунитет? И БЦЖ в 17 лет делали. Но что-то очкую все равно
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 апр 2020 17:08:49

Очкуют все, я тоже. 
Все было тихо-тихо (Нью Йорк), позавчера ночью вдруг приехала скорая, вытаскивали соседа... со сложностями, всего две санитарки, девочки, а он мужик тяжелый... чуял что надо помочь, но таки с-очкевал и дистанцию выдержал. Хотя немного гадом себя чувствовал.

А на тему краснухи: Статья пропагандирует их вакцину, про тех кто переболели сами ни слова, а вот именно это и интересно.  Если переболевшие коронавирусом получают какой-то иммунитет к краснухе (как они утверждают), то наверно и наоборот тоже.  Но проверить не получается, никаких данных по % тех кто эту краснуху имел я не нашел, и не думаю кто-то собирает статистику какими детскими болезнями переболели те кто получил тяжелую форму КОВИДа.

А у меня есть общий вопрос – правда ли то что люди которые заимели набор разных детских болезней и/или бакцин (БЦГ тот же) получают нонспесифическое улучшение иммунной системы (т.е. лучшие результаты против нового патогена – типа коронавируса)?  Это же вообще интересно, если так.  Тогда эрадикация менее серьезных болезней может быть ошибкой?

Не знаю, ничего найти не сумел.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
23 апр 2020 08:35:41

Сапёры бывают либо старые, либо смелые. (c)
  • +0.05 / 5
  • АУ