Большой передел мира
246,303,540 499,781
 

  УРАЛ ( Слушатель )
22 апр 2020 11:20:02

В ООН предупредили о предстоящем голоде "библейских масштабов" из-за коронавируса

новая дискуссия Новость  224

Всемирная продовольственная программа ООН опубликовала ежегодный доклад, в котором предупредила о возможности "библейского" голода из-за эпидемии. По данным ООН, количество нуждающихся в продовольствии в мире может вырасти со 130 до 265 миллионов человек.
"Если мы не будем готовиться и действовать сейчас, чтобы обеспечить доступ, избежать дефицита финансирования и сбоев в торговле, мы можем столкнуться с множественным голодом библейских масштабов в течение ближайших нескольких месяцев", - сказал исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли, слова которого приводятся на новостном сайте ООН.

Бизли назвал пандемию коронавируса "худшим гуманитарным кризисом со времен Второй Мировой войны". По его словам, без помощи ВПП "ежедневно от голода будут умирать 300 тысяч человек, и так на протяжении трех месяцев". Бизли добавил, что эти цифры не учитывают последствия пандемии коронавируса.

Сообщается, что страны-доноры замедляют выделение средств, необходимых для создания сети логистических центров для доставки гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие районы мира. В ближайшее время на эти цели понадобится $350 млн, говорится в "Докладе о продовольственных кризисах", представленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН.


http://classic.newsr…unger.html
  • +1.92 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 апр 2020 13:14:34

А вот это мне усиленно не нравится и объясню почему: никаких данных, что где-то массово сорваны посевные работы из-за вируса нет. Сложности со сбором спаржи и клубники в некоторых европейских странах, которые, оказывается, не умеют без батраков, слабовато тянут на основания для голода.
Но ведь не эти вопросы волнуют этого Бизли, а то, что видите-ли какие то там логистические центры плохо выделяют средства на распределение... Т.е. под вот эту волынку, привычные вполне для многих районов Африки, Азии и испаноязычной Америки ситуации с недостатком продуктов могут с помощью таких громогласных заявлений и последующей накачке в прессе раздуть по примеру короноистерии. И начать уже граждан из "золотого мульярда" массово обирать с объяснением "для голодающих детей Африки". Устраивать искусственные дефициты продуктов с взвинчиванием цен на них. 
Миллениалы влезали в кредиты, чтобы купить китайский Айфон из тайваньской комплектухи? Забудьте! Будете считать каждую копеечку, чтобы родному Монсанто заплатить за банальную картошку. Тоже своего рода MAGA!
В общем будет здорово!
  • +2.44 / 53
  • АУ