Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
22 апр 2020 11:21:25

Поворотный момент в истории

новая дискуссия Дискуссия  166

Вспышка коронавируса – это захватывающий и поворотный момент в истории – миллиардер Рей Далио

«Я думаю, нам стоит быть взволнованными по поводу нового будущего», — считает миллиардер и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио.

Далио подчеркнул, что не пытается преуменьшить опустошительные человеческие жертвы вируса и его широкие экономические последствия. Тем не менее, он готов делать и оптимистичные заявления, уточняя, что что финансовые последствия следует рассматривать в более широком историческом контексте.

Сравнивая пандемию коронавируса с другими периодами экономических трудностей, такими как Великая депрессия, Далио сказал, что нынешний спад, каким бы болезненным он ни был, будет «относительно коротким» и позволит провести более широкую глобальную «перестройку». Эта перестройка, по его мнению, может занять 3-5 лет.

«Я знаю, что это долго, но это не навсегда», — сказал Далио. — «Человеческая изобретательность и адаптация намного сильнее».

Чтобы процветать в этой новой среде, Далио посоветовал людям сосредоточиться на понимании и расширении своих логических и творческих способностей мышления: «Я бы сказал, что понимание ваших навыков мышления или использование цифровых механизмов для поддержки мышления было бы наиболее ценным навыком», - сказал Далио.

В другом своём интервью миллиардер посоветовал людям не хранить деньги в наличных, а вкладывать их в активы, которые дорожают благодаря государственным мерам поддержки экономики: «Кеш — это треш по сравнению с альтернативами, особенно теми, которые сохранят или приумножат свою стоимость в периоды рефляции [государственного стимулирования экономики]».



Billionaire Ray Dalio says coronavirus marks the start of a ‘new future’

Непонимающий
  • +2.49 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
22 апр 2020 15:58:12

Ну да, ну да... Зачем же вы, Буратины, храните свои сольдо в потном кулачке? Несите их скорее на Поле Чудес!
  • +2.76 / 61
  • АУ