Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  Sliventiy ( Практикант )
22 апр 2020 12:08:18

Песков заявил о подготовке в СБ ООН документа о всеобщем перемирии на фоне COVID-19

новая дискуссия Новость  795

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Постоянные члены Совета безопасности ООН готовят документ в развитие инициативы президента Франции Эммануэля Макрона о всеобщем перемирии в условиях пандемии коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Вы знаете, что была инициатива президента Франции Макрона. Он изложил эту инициативу президенту (Путину) во время телефонного разговора. Сейчас работают дипломаты всех стран, так же по видеоконференции. Ведется работа над согласованием возможного совместного документа. Когда появится конкретика, мы об этом сообщим сразу", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Он отметил, что согласование документа может произойти уже в ближайшие дни. "Речь идет о ближайших днях. Достаточно оперативно (произойдет согласование). Такая возможность есть", - сказал Песков.
Пресс-секретарь не стал обсуждать возможные положения документа. "Он сейчас готовится, согласовывается. Давайте дождемся момента, когда он будет согласован", - сказал Песков.
"Сейчас я не хочу ничего предвосхищать и говорить о положениях документа. Он должен быть подтвержден главами государства, поэтому куда поперек батьки в пекло, как говорится", - добавил он.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Простите меня, дорогие камрады, но тут я глубокий скептик.
Когда овцы примиряются с волками, а куры с лисами, овец и кур потом сильно недосчитываются.
Лучше рассматривать мероприятие просто как бенефис Эммы Макрона
  • +3.56 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
22 апр 2020 12:13:49

У них армия небоеспособна, А СМИ все годы рассказывала, что Россия нападет, вот будут уговаривать не нападатьВеселыйСмеющийся
  • +1.34 / 20
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
22 апр 2020 12:19:25

Какая армия? Подробности пока неизвестны, но речь идёт о всеобщем примирении.
«Ни мира, ни войны, а армию распустить»
  • +1.16 / 13
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
22 апр 2020 12:35:59

Ну, тут всё зависит от того кто и как будет контролировать соблюдение этого перемирия. Это ключевой вопрос. 
И в Сирии в общем-то технология с нашей стороны более менее отработана. 
  • +1.82 / 23
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
22 апр 2020 12:53:15

Да, но: пока ни о каком контроле речи не идёт. Просто все мирятся со всеми: палестинцы с израильтянами, сербы с косоварами/албанцами, армяне с азербайджанцами и так далее. 
И если вдруг понадобится контроль, возникнет вопрос: а надо ли нам во все эти дыры лезть.
У нас что, переизбыток населения что ли?
  • +1.19 / 11
  • АУ
 
  Толстый змей ( Слушатель )
22 апр 2020 14:07:26

Вы меня простите, конечно, но Маню прошёл долгий и сложный путь от человека с которого глумилась вся Европа до эффективного и функционального политика. Это лучшее, что случилось со Францией со времён если не генерала де Голля то со времён Жака Ширака точно. Или Вы совсем не имеете представления о Франции.
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
  утка Beria ( Практикант )
22 апр 2020 17:17:45

Может таки «Ялта 2.0» в сентябре?
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
22 апр 2020 17:18:43

Что вдруг? С амбициями еще не разобрались
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
22 апр 2020 18:22:26

Верно. "Ялта" - это делёжка. А делить пока некого Крутой
  • +0.21 / 3
  • АУ