Коронавирус и другие пандемии.
6,847,006 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
22 апр 2020 12:21:58

дистанционное наблюдение

новая дискуссия Дискуссия  333

Всем пациентам с ОРВИ в Москве будет обеспечено дистанционное наблюдение - Депздрав


Подмигивающий
  • +0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 апр 2020 14:41:32

Пока это декларация. Сегодня только звонил с симптомами в координационный центр, сказали сидеть на жопе ровно, пока температуры не будет или плохо не станет. Попросили, по возможности (!) не ходить на улицу, чтобы не заболеть (!) на фоне пониженного иммунитета от ОРВИ (?). Сказали, что скорая на такие вызовы не ездит, участковый тоже не ходит. 

В принципе, я ничего другого и не ожидал услышать. Меня только удивило, что мне не сказали не ходить на улицу так я могу кого-то заразить. Ну может у них такой протокол, чтоб люди не уверялись, что у них коронавирус и им не плохело от психосоматики. Второй непонятный мне вопрос: как в таком случае находят бессимптомных, случайно? Тогда почему в таких объемах?

Ну и вот теперь меня удивили декларацией о том, что все под контролем. 
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 апр 2020 15:56:22

Там же  в Москве  написано ,  а вы  в Питере  вроде?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 апр 2020 18:55:00

Не, я в Москву несколько лет как переехал. Просто профиль не редактировал. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  inok ( Слушатель )
22 апр 2020 17:53:22

Ничего удивительного. По протоколу, врач обычной скорой или участковый без полной защиты должен после подтвержденного контакта минимум 3 дня на изоляции сидеть.. Этак врачей не напасешься... А бессимптомников набрали по контактам с подтвержденными +  самостоятельное тестирование за свои деньги. На всех казенных тестов не хватит...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 апр 2020 18:53:45

А, точно! Коммерческие тесты же еще есть. Если что, я не жалуюсь, вполне понятно почему никто не едет на простуду. Или даже коронавирус, но в легкой форме е. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
22 апр 2020 20:25:33

"Цитата: inok от 22.04.2020 18:53:22

Ничего удивительного. По протоколу, врач обычной скорой или участковый без полной защиты должен после подтвержденного контакта минимум 3 дня на изоляции сидеть.. Этак врачей не напасешься... А бессимптомников набрали по контактам с подтвержденными + самостоятельное тестирование за свои деньги. На всех казенных тестов не хватит..."

Сколько там коммерческий тест стоит ? Эдак все ОРВИшники, причём и коронавирусные в том числе (что самое печальное для них, ибо могут начать лечение когда уже поздно пить боржоми) до упора будут в подполье по хатам сидеть, лишь бы в карантинные не загреметь...
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 апр 2020 20:41:13

1200   в  лаборатории   1900  дома  https://www.helix.ru/catalog/covid
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 апр 2020 22:53:53

А чего карантина бояться? Если и так в нем сидим, по сути? Лично я стараюсь болеть в 10 раз аккуратнее, чем обычно. Больше лежу, много пью, никаких лекарств кроме витамина С (а то я так и не понял какие лекарства как взаимодействуют с гипотетическим коронавирусом), внимательно бздю каждый симптом)))
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
22 апр 2020 19:31:24

Я писал, что у нас тоже такой протокол, единственное, семейный врач или помощник должны позванивать и интересоваться. Бессимптомных у нас не ищут и не тестируют Про Москву писали, что проверяют всех контактных с тем, у кого был положительный тест, У нас семью положительного не тестируют до появления симптомов, но работающим выдают больничный и на домашний карантин в две недели. Иногда на карантин сажают весь дом.
  • +0.08 / 5
  • АУ