Коронавирус и другие пандемии.
6,851,149 32,268
 

  Мельхиседек ( Слушатель )
22 апр 2020 17:37:48

Аллюзия

новая дискуссия Дискуссия  135

Аллюзия из нового варианта перевода ...

Теперь вот это.
6 : 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Перевёл так:
И я увидел, и вот конь ЗЕЛЁНЫЙ, и сидящий наверху его имя ему "УМЕРЩВЛЕНИЕ", и СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР СЛЕДУЕТ ПОСРЕДСТВОМ НЕГО. (Откр. 6 : 8 )
==================================
И ДАНА БУДЕТ ИМ (трём всадникам) власть над четвёртой земли́ УМЕРВЩЛЯТЬ СООТВЕТСТВЕННО мечУ и СООТВЕТСТВЕННО голодУ и СООТВЕТСТВЕННО МОРУ И ПРИТОМ ПОСРЕДСТВОМ «МАЛЮСЕНЬКИХ ЖИВОТНЫХ» земли́ (то есть вирусов, микробов). (Откр. 6 : 8 )


Оказалось, что Пророчество реально просто фантастически прозорливо, невероятно нечеловечески прозорливо.
Ведь во время его написания не было ясного, да, никакого не было, понимания о мире микробов и вирусов, как возбудителей болезней, но имеем вот что.
Там стоит слово θηρίων (тхэрИон) - "зверями", Существительное, Родительный падеж, Множественное число, Средний род.
Это слово в общем случае от слова Θηρίον: "дикое животное", "зверь", "тварь".
Но оказывается есть и иной вариант: это есть имя существительное с уменьшительным суффиксом (Θηρίον) к слову θήρ - "мелкое животное" (с суффиксом: типа "малюсенькое животное" ))) ).
То есть чётко описано использование биологического оружия посредством распространения возбудителей болезни в виде "мелких животных" (вирусов, например). А так как о происхождении и распространении вируса, из-за которого мы сидим по домам, нет окончательного мнения в контексте: сознательная это атака, случайный сбой системы защиты, или вирус вообще самопроизвольно возник, - то эти строки Пророчества приобретают мрачную актуальность для наших дней ...
 
Отредактировано: Мельхиседек - 22 апр 2020 17:39:56
  • -0.07 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
22 апр 2020 20:21:31

Вот бы толкователям Апокалипсиса отдельный загончик создать?Специальность эта древняя,школы есть целые,так что они там обогатят друг-друга знаниями, истинно говорю вам.
  • +0.20 / 15
  • АУ