Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
24 апр 2020 00:39:44

Солнечный свет

новая дискуссия Дискуссия  327

Солнечный свет убивает коронавирус за минуту, заявил Трамп


Шокированный
  • +0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
24 апр 2020 01:22:49

А если ещё и плакат республиканской партии рядом - вообще обращает в антисептик.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  Alex_new ( Слушатель )
24 апр 2020 12:20:27

Вот у меня простой вопрос ко Всем.
1)солнечный свет убивает за минуту.
2) на вещах не остается...
3)коэффициент заражения 2.3 человека на каждого носителя...
А теперь вопрос, как с такими данными вирус смог так быстро в таких условиях распространиться по всему миру?
Или может правда в том, что какие то их этих данных не являются истинным?
Большое спасибо Камрад Морковка и другим за Ваши - . Очень ценю ваше мнение за мой вопрос. Не понимаю только за что минус. Наверное за то , что заставляю думать и анализировать. Вроде же форум аналитический.
Так как я свои законные минуса  получил не расшифровав поясню дальше. 
Давайте тогда  поиграем в математику. Проверим числами то что нам вталковывают.
Берем простой эксель. ставим чиселки от 1 (дня после 100 выявленных случаев) и далее.
рассматриваем коэфициэнт по заболевшим . просто умножаем 100 на тот самый коэффициент например 2.3
и далее ставим по дням. Если такое заражение происходит каждые 7 дней и каждые 5 дней.
Смотрим на примере РФ.
Вот здесь я прошу учесть реальность.
Так как банально считаю, что в РФ в лучшем случае половина! из зараженных дала такой коэффициент. при этом смотрю НА ПОСЛЕДНЕМ шаге итерации. То есть с учетом текущих 62000 выявленных считаю , что математически должно быть 100 000.
И тогда на 35 дне получается при заражении с  коэффициент.4 за каждые 7 дней имеем 102400 и 104600 при  коэффициенте 2,7 за каждые 5 дней.
Из чего в общем то следует ПРОСТОЙ вывод.
коэффициент заражения людей которые не на карантине НАМНОГО больше, чем заявленные 2.3 или 3.
В США или Италии намного выше!
Голимая математика.
И конечно надо так же внимательно смотреть и на остальные доводы. При внимательном рассмотрении могут оказаться сладкой бесполезной пилюлей, которая не помогает в борьбе с заболеванием.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Aliot ( Слушатель )
24 апр 2020 12:33:32

       Убивает не солнечный свет, а только  ультрафиолет, емнип. И не всякий , а только жесткая компонента. В закрытых помещениях его нет. Даже у окна, потому что стекла  поглощают. То есть рассадник вирусов  - в первую очередь транспорт, места общего пользования и т.д.
        Емнип, еще вирусы очень не любят кислород. Жить могут долго только в бескислородной атмосфере, например внутри человеческого тела, где он связан и переносится куда надо эритроцитами. Опять же емнип, обычный грипп, спид   и прочие живут вне тела человека минуты, или десятки минут в лучшем случае. А бешенство вообще передается только напрямую - слюна должна попасть прямо в кровь. А коронавирус опасен в том числе потому, что стойкость к кислороду повышенная. Может сидеть на поверхностях сутки, а не часы или минуты, как остальные вирусы.
Что касается быстроты распространения - были в начале февраля в Барселоне.  Что тут сказать?  Метро там очень популярно,но  поезда ходят в среднем  раз в 10 минут. Из-за этого народу в вагоне - почти всегда как в Московском метро в час пик. В каждом вагоне - несколько  туристов из Азии , по моим наблюдениям. То ли китайцев, то ли японцев...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
24 апр 2020 13:20:31

Камрад.
Что УФ излучение убивает я отлично знаю. Но ТРАМП заявил то, что заявил! А не то , на что указываете Вы. Более того из его слов дословно означает, что все заразились на свету не более 1 минуты- то есть в темноте... или под искусственным освещением. О чем и пишу. Но людям то нравиться.
Как и нравились рассуждения, что при поднятии температуры с 4-6  градусов  и выше вируса не будет 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  swedxa ( Слушатель )
24 апр 2020 14:05:31

  Долгий латентный период до 2-14 дней или даже больше, плюс огромное количество бессимптомных зараженных( как показывает текущее тестирование в России их 45-50% от выявленных зараженных) которые способны передавать вирус окружающим. Вот эти бессимптомные и есть основная скрытая, но уже ставшая в основном понятной, причина такого массированного распространения.
  Пока только масштабное тестирование позволяет их как-то выявить и изолировать в карантин. Что и делается. Конечно же никакое, даже самое масштабное тестирование не сможет выявить всех, но оно играет определенную положительную роль. Вот за прошедшие сутки в России проведено 150000 тестов. Положительных только 5849 число большое и пугающее ( а уж если говорить про нарастающий итог за все время так и вообще жуть жуткая). Но это только 2,5% от протестированных за сутки. Проверено еще около 40 человек из окружения каждого выявленного. То есть наверное почти все контактировавшие.
  Число тестов сильно выросло, а количество выявленных почти нет. И это только в группах общения выявленных, где риск подхватить вирус был сильно выше, а теперь риск снизился и так по всем 68 622  случаям, то есть оборваны 68622  выявленных цепных реакций распространения. Какой из этого можно сделать вывод? А хрен знает...
   Сколько на самом деле людей является скрытыми носителями можно примерно посчитать. Смысла, правда, в этом нет, потому что неизвестно кто конкретно является таким носителем вируса. Как нет смысла в поголовном тестировании. Уже не говоря про техническую и экономическую невозможность таких действий.
  Пока мы имеем доверительную информацию только от врачей о количестве и состоянии больных из отдельных больниц, далеко не всех. Безусловно у минздрава она есть, но ее почему-то не выкладывают на официальных сайтах.  
  Вот отсюда и вытекают все те неопределенности в поступающей нам информации и у нас начинается складываться впечатление, что реально никто и ничего толком не знает, появляются сомнения в истинности того, что нам говорят власти и все эти вирусологии эпидемиологи. 
 И вот представьте себе, что в этой обстановке почти полной неопределенности  Президенту,правительству и прочим чиновникам приходится принимать решения по этой проблеме. Им приходится искать путь через неведомое. По лезвию ножа между экономикой и жизнями нас с вами. Можно всех просто запереть в тотальный карантин и не выпускать месяца два-пять, тогда эпидемия уйдет. Но придет голод и сильнейшая разруха в экономике и народу помрет еще больше, и скорее всего на порядки больше. 
  Короче нам предстоит пройти по тонкой грани между угрозой гибели от коронавируса в связи с перегрузкой медсистемы и пока отодвинутой угрозой гибели от голода и разрухи.  Что выбрать и как пройти? Вы представляете себе весь тот уровень проблем и задач стоящих перед руководством страны и всеми нами? Такого на моей памяти еще не было. Это почти война, только противник непонятный.
  На взгляд из моего личного болотца, пока руководство страны и мы с вами как-то с этим справляемся и я надеюсь,что мы уже на середине пути и успешно сможем пройти этот путь до победы над этим ковидом и нам всем удастся справится с экономическими и социальными проблемами, а они неизбежны и будут очень тяжелыми. 
  Собираемся завтра ехать на огород сажать картошку и все остальное, что уже можно по срокам сажать. Так сказать вклад в будущее. А еще  зацвели петунии на балконе в рассадных горшках. Ждут когда я их отвезу и посадим на клумбах у дома в деревне, а вместе с ними ждут перцы и томаты, астры и георгины, розы и дельфиниумы и конечно же бархатцы. Жизнь продолжается.
 
  • +0.24 / 17
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
24 апр 2020 15:29:54

2,3 - это были грубые оценки по лицам с серьезными проявлениями. А вот что пишут сейчас:
ЦитатаКОВИД-19 очень заразен. Как отмечалось почти во всех странах, совокупное число инфицированных ежедневно увеличивается примерно на 40% без принятия контрмер, что соответствует удвоению числа инфицированных каждые два дня или стократному увеличению за неделю.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Comrade ( Слушатель )
24 апр 2020 16:06:55

Цитатасовокупное число инфицированных ежедневно увеличивается примерно на 40% без принятия контрмер, что соответствует удвоению числа инфицированных каждые два дня или стократному увеличению за неделю.


Чегой-то у швейцарского прохвессора с элементарной арифметикой хреново.
Ошибка в 9 раз, почти на порядок...
Два в степени три с половиной отнюдь не сто.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
24 апр 2020 16:20:21

И правда Смеющийся Я поднял оригинал публикации на немецком - да, это профессор лажанул с арифметикой.
Ну, значит в сто раз за две недели Крутой
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Alex_new ( Слушатель )
24 апр 2020 18:38:47

Появились подробности заявлений Трампа.
Которые хорошо показывают как его осведомленность так и необходимость прислушиваться к ним или пропускать мимо ушей.
Мне лично сразу вспомнились многие кто предлагал дезинфицировать себя водкой.
Когда один чиновник из Министерства внутренней безопасности упомянул о том, что такое дезинфицирующее средство как хлорка убивает коронавирус на поверхности, Трамп решил прокомментировать его эффективность.
«И вот я вижу, как дезинфицирующее средство уничтожает его за минуту. Одну минуту. А нельзя ли сделать нечто подобное посредством введения такого средства внутрь, или какую-то очистку?— спросил Трамп во время ежедневного брифинга в Белом доме. — Видите ли, оно действует на легкие, оно очень сильно воздействует на легкие. Было бы интересно проверить. Конечно, вы будете пользоваться советами врачей, но это кажется… мне это кажется интересным».
Врачи говорят, что обеззараживающие средства типа хлорки ядовиты и опасны, если ими неправильно пользоваться.
«Идея о том, чтобы делать инъекции или принимать внутрь чистящие продукты, безответственна и опасна, — сказал пульмонолог и эксперт по глобальной политике в области здравоохранения доктор Вин Гупта (Vin Gupta), участвующий в передачах „Эн-Би-Си Ньюс" и „Эм-Эс-Эн-Би-Си". — Люди часто используют такой метод, когда хотят покончить с собой».
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов вполне конкретно предупредило о недопустимости употребления внутрь дезинфицирующих средств. Оно отметило, что это лженаука, которая на протяжении десятилетий рекламирует такие средства как лекарство от аутизма и ВИЧ-инфекции. Употребление таких продуктов «вызывает тошноту, рвоту, диарею и симптомы тяжелого обезвоживания организма».
https://inosmi.ru/so…28537.html
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
24 апр 2020 19:47:07

Бари Алибасов вспомнился. Они с Трампом почти ровестники. 
(пятничное)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
24 апр 2020 20:52:49

Дык, так это именно идея как Methenamine работает.  Пару дней назад обсуждалось здеся.  

ИМХО, идея вполне проверяемая.  Лекарство доступное, дешевое, безопасное.... ну почему не проверить?
  • +0.02 / 2
  • АУ