Иран и Ближний Восток.
900,892 3,630
 

  Free_Syria ( Слушатель )
24 апр 2020 10:08:05

Упорство США и новые смерти среди курдов.

новая дискуссия Статья  157

Несмотря на рост недовольства среди арабского населения, вызванного незаконным присутствием США на востоке Сирии, американцы с упорством бульдозера продолжают накалять ситуацию с местным населением. Практически всю прошлую неделю арабское население проводило акции протеста, выражающиеся в блокировании патрулирования военнослужащих армии США на восточном берегу реки Евфрат. Народные воления были вызваны несогласованным с местными жителями развертыванием американской базы «Химо» в районе города Камышлия. 
Американцы, по всей видимости, никак не связали многочисленные террористические атаки, направленные против проамериканской курдской администрации и Сирийских Демократических Сил, со своей деятельностью на востоке Сирии. Что на самом деле зря. На днях стали поступать сообщение, что американцы не только не прекратили развертывание базы «Химо», а ввели ее в эксплуатацию. Более того, на данном военном объекте началась подготовка 40 боевиков курдских вооруженных формирований.
Реакция партизанского отряда «Народное сопротивление восточных районов» не заставила себя ждать. За 23 апреля 2020 г. на востоке Сирии произошло 5 терактов, направленных против проамериканской курдской администрации и представителей ее силовых структур. В результате атак погибли 7 и получили ранения 5 представителей курдских вооруженных формирований. Примечательно то, что один из подрывов, обошедшийся без жертв, произошел на маршруте патрулирования американских военных, серьезно повредив дорожное покрытие. Последний случай выглядел как недвусмысленный намек американскому военному командованию в Сирии. Не исключено, что если американцы не прекратят свою оккупационную деятельность, то они вполне смогут пополнить печальную статистику жертв партизанского сопротивления Сирийской Арабской Республики.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!