Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2020 19:49:25

Трамп отрицает

новая дискуссия Дискуссия  206

Трамп отрицает, что рекомендовал принимать внутрь бытовую химию для борьбы с COVID-19

Непонимающий
  • +1.75 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
24 апр 2020 21:39:09

Не отрицает, а уточняет:  это был сарказм:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8253875/White-House-claims-Donald-Trump-taken-context-suggested-injecting-disinfectant.html

Если зритель сарказма не уловил и бытовую химию сожрал, то вина его.
  • +1.43 / 26
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
25 апр 2020 08:20:11

Камрад, у меня с англ. все в порядке, сарказма там никакого не было, я прослушал этот отрывок его речи несколько раз подряд.
Он, грубо говоря, высказывал свои мысли вслух.
"Вот на солнце вирус долго не живет, а если его еще протереть Lysol, то ему вообще ппц.
Давайте придумаем как можно это сделать внутри человеческого организма."
Дети в третьем классе могут предлагать такие инновации, но никак не старый пердун, презик США, прямо во время выступления по национальному ТВ.
Вы же понимаете, что он не просто так выходит на трибуну, и начинает молоть всякую х*рню?
До этого он со своими советниками, чиновниками и т.д. обсуждают, что он должен сказать.
Если бы Трамп тогда заикнулся про  Lysol, любой здравомыслящий человек сказал бы ему, что он идиот.
Кстати, the Onion, сатирический сайт типа нашей Панорамы, 25 марта написал про человека, который скупил всю возможную дезинфекцию, на случай если Трамп скажет, что это лекарство от COVID19Улыбающийся
  • +1.42 / 21
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
25 апр 2020 10:58:08

Раньше самым страшным дураком был дурак инициативный. Трамп решил доказать, что импровизирующий - страшнее.Улыбающийся
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
25 апр 2020 12:14:49

Концентрированные азотная, серная кислоты и едкий натр мгновенно убивают вирус. "Давайте придумаем как можно это сделать внутри человеческого организма."©Веселый
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
25 апр 2020 16:33:16


Да, это была именно импровизация, но у него импровизации  постоянно.

И он не может обсуждать со своими все что он собирается сказать – просто для этого нужно все остальные часы в день тратить на подготовку! – да и не знают они какие именно вопросы
зададут.

Так что именно выходит на трибуну и несет....

Что кстати показывает дикую самоуверенность. Думает что если он что-то слышал, то может всегда что-то разумное сказать... даже не думая что говорит.

(И заметим : он самый говорящий президент в истории.... ибо другие как раз готовились, и на редких пресс-конференциях вопросы знали заранее!)

С Lysol-ом это просто случай "Остапа понесло".  А  с сарказмом – "это я пошутил" – это его стандарный выход из таких ситуаций.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
25 апр 2020 18:23:13

Только не в США.Как думаете,в суд на Трампа могут подать жертвы его совета?))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
25 апр 2020 18:34:04

Подать в суд можно по любому поводу.... а вот выиграть – чего то не думаю.
  • +0.12 / 4
  • АУ