Коронавирус и другие пандемии.
6,844,991 32,268
 

  Удаленный пользователь
24 апр 2020 21:00:29

В Подмосковье завершено строительство второго медицинского госпиталя Министерства обороны

новая дискуссия Новость  327

ЦитатаВ Одинцове открылся медицинский центр, строительство которого досрочно завершило Минобороны
24.04.2020




В Подмосковье 24 апреля введён в эксплуатацию медицинский центр на 100 коек, строительство которого досрочно завершило Минобороны. Это один из 16 подобных объектов, которые ведомство возводит в разных регионах. Первым заработал госпиталь в Нижнем Новгороде, теперь — в Одинцове.

Инфекционный военный центр в Одинцове разместился на территории клинического госпиталя Ракетных войск стратегического назначения. Он построен в рекордно короткие сроки — всего за месяц вместо шести. Работы велись круглосуточно в три смены.

Еще 20 марта на этом месте ничего не было, росли деревья. Теперь — многофункциональный медицинский центр.

Центр укомплектован компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации, то есть аппаратами насыщения крови кислородом. Конечно же, ИВЛ.

Центр находится на территории госпиталя РВСН имени Вишневского, но принимать будет и гражданских пациентов — всех, кому потребуется помощь. Медицинский персонал в основном военный — врачи, медсестры. Все прошли дополнительную подготовку.

Министерство обороны по поручению президента для борьбы с коронавирусной инфекцией строит 16 многопрофильных медицинских центров в 15 регионах. Это 1600 койко-мест.

https://www.1tv.ru/n…minoborony














.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.54 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!