Коронавирус и другие пандемии.
6,841,813 32,270
 

  Ниа ( Слушатель )
25 апр 2020 12:11:08

Изоляция в северной деревне. Новости, сплетни и домыслы.

новая дискуссия Дискуссия  795

Холодно и ветер тепло с домов сдувает. Погода меняется несколько раз в день. Солнце, метель, град, затишье солнце. Вода на речке замерзла поверх льда еще раз. А в прошлом году в это время лед уже пошел...

Почти неделю не выезжала из деревни в пгт. Смены сына и его жены случайно совпали так, что они работали чередуясь через день и мне не нужно было сидеть с внучкой. А пришлось ехать (с остановками 15 мин. езды)... Благо из-за закрытия  магазина автобусное сообщение к нам не отметили, как в другие села и деревни, кроме одного рейса. Пришлось... внепланово...за продуктами, т.к.  планово отключили электричество. Меняют столбы. 
 Привезли внука от второй бабушки. Он уже больше месяца был с ней в соседнем поселке и отметил там свое пятилетие. Внук и внучка сразу же успели подраться из-за фломастеров. 
От моих партизан выпытала только две новости. Невестка с работы из больницы: КВ при повторном тестировании у одного человека не подтвердился, итого у нас два положительных, а не 3. 
Сын, сказал, что возможно в поселке все завели обезьян, т.к. торговые точки не успевают завозить бананы и выгружать. Банан стал продуктом N 1. 
Бананы, бананы... заискрилось в голове... А может это коллективное бессознательное, заставляет  есть бананы против вируса...  Ведь в местечке нашем мы живем в ладу с божественной природой и она нас ведет к прилавку с бананами????


 
Отредактировано: Ниа - 26 апр 2020 00:15:01
  • +1.11 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
25 апр 2020 13:16:44

На стрессах банан очень хорошо идёт, быстрые углеводы... разнесет как на плюшкахВеселый
, если не уемно потреблять. Калий из полезного, но если выбирать плюшки или бананы то все ж бананы позожнее..К экзотике вас приобщают таким образом Веселый
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
  Ниа ( Слушатель )
25 апр 2020 13:41:46

Все верно, кроме "приобщают к экзотике".  Бананы для нас давно уже привычны. Непривычно в данный период времени количество поглощаемых бананов
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
25 апр 2020 16:55:38

Может в самоизоляции их ещё как-нибудь используют?Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
25 апр 2020 13:37:15

Иногда банан - это просто банан. (приписывается З. Фрейду)
Да проще все - бананы очень удобно хомячить дома на самоизоляции.
Можно таскать по одному - и вроде сытый всегда, и есть по-нормальному особо не хочется.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
  Ниа ( Слушатель )
25 апр 2020 13:55:18

и я о том же... этот вывод и должен следовать автоматически у каждого в голове без моих буковок,  а искры в голове на самоизоляции можно себе позволить... можно типа фен шуя с продуктами на самоизоляции замутить и правила записать, типа - не ходите сразу к собачьему корму, по фен шую в первую очередь берут хлеб и т.п.
  • +0.14 / 3
  • АУ