Коронавирус и другие пандемии.
6,847,862 32,268
 

  зарун ( Слушатель )
25 апр 2020 16:40:07

CORONA - фобия

новая дискуссия Статья  168

Смертность в НЙ от остановки сердца увеличилась на 8 раз. Больные с хронической сердечной патологией не вызывают  скорую помощь от боязни заразится COVID-19 в больнице.

 Поразительные показатели Департамента сердечных приступов, происходящих в домашних условиях: за неделю с 30 марта по 5 апреля 2020 года было зарегистрировано 1 990 вызовов по поводу остановки сердца, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период годом ранее; из них 1429 не могли быть восстановлены, что в восемь раз больше, чем в 2019 году.
Считается, что многие из людей, чьи сердца остановились дома, умерли от остановки сердца, вызванной нелеченной инфекцией COVID-19. Поскольку Управление Главного медицинского эксперта также перегружено, в большинстве случаев вскрытия и тесты COVID не проводятся. Таким образом, мы никогда не узнаем, сколько было вызвано непосредственно COVID. Но вполне возможно, что некоторые из этих людей умерли от закупорки из-за ишемической болезни сердца, блокировок, которые в любое другое время можно было бы быстро обработать, вскрыть с помощью ангиопластики в лаборатории катетеризации и спасти эти жизни. Кажется логичным, что эти случаи могут быть одним из «отсутствующих» сердечных приступов, отмеченных больницами.
Независимо от прямой причины, большинство из этих сотен смертей от остановки сердца в домашних условиях можно отнести к пандемии, потому что даже те, у кого в организме не было вируса COVID-19, умерли, потому что COVID-19 находится в «системе». " Вирус заполнил больницы, аварийные службы и сердца и умы всех.

Несмотря на время ожидания скорой помощи, несмотря на чрезмерную загруженность отделений неотложной помощи, несмотря на опасность COVID-19, кардиологи настоятельно рекомендуют пациентам вызывать врачей и 911, если у них есть боль в груди и / или связанные симптомы сердечного приступа. Персонал, оборудование и процедуры готовы и ждут в катетеризационных лабораториях, чтобы спасти людей, страдающих сердечным приступом.
Доктор Роберт А. Харрингтон, заведующий кафедрой медицины Стэнфордского университета и президент Американской ассоциации кардиологов, рассказал об ангиопластике. Орг: «Мы знаем, что пациенты с хроническим сердечно-сосудистым заболеванием имеют повышенный риск плохих результатов [из COVID-19], так что пациенты по понятным причинам обеспокоены или даже боятся обращаться за неотложной помощью, даже если сердечные симптомы резко ухудшаются. С точки зрения Американской кардиологической ассоциации, мы бы хотели, чтобы наши пациенты обращались за помощью к своему кардиологу, большинство / многие из нас посещают видео в заметно увеличилась скорость. Или через систему скорой медицинской помощи ".

http://www.ptca.org/news/2020/0408_INCREASED_DEATHS_NYC.html



































Отредактировано: зарун - 25 апр 2020 16:41:46
  • +0.34 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
25 апр 2020 16:55:32

Так и есть. У меня по больнице количество инфарктов и инсультов в 2 раза упало в первые недели апреля по сравнению с прошлым годом.
  • +0.56 / 26
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
26 апр 2020 02:50:15

Кальцексом и уротропином лечить надо.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
25 апр 2020 18:04:00

Спасибо!

На тему остановки сердца:  новые инструкции –  попробывать восстановить на месте за 20 минут, но везти в госпиталь и там восстанавливать – нет.  Раньше это делалось, хотя % успеха был не очень высокий .. кажется примерно 10%.

А на тему что это сердечные приступы от вируса ... такое наблюдение :

три дня назад сосед получил сердечный приступ. Лет 65, раньше проблем с сердцем не было, он был под постоянным наблюдениям (был рак раньше). Сидел в карантине больше месяца, даже к дверям дома не подходил – был уверен что если вирус, то со своей иммунной системой шансом нет.  Был приступ, не остановка сердца. 
 Вызвали скорую.  Только две девочки на одной машине (обычно человек шесть, включая полицию).  Очень медленно, в машину погрузили за минут 30.   Жену не взяли (в больнице вирус!).  Через два часа ей позвонили — усеГрустный 

Как-то думается что данный случай не от вируса, а от паники. И думается это не единичный случай. 

И думается что качество работы с пациентами даже без остановки сердца упало.. хотя про другие измененные инструкции не знаю.


PS. Ссылка на инструкции.  Вроде бы два дня назад изменили опять, может отменили.

https://nypost.com/2020/04/21/ny-issues-do-not-resuscitate-guideline-for-cardiac-patients/
  • +0.26 / 15
  • АУ