Большой передел мира
246,415,636 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 апр 2020 09:44:29

Россия намерена поставить в Венесуэлу более 40 тонн медикаментов

новая дискуссия Новость  252

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Россия планирует поставить ближе к 9 мая более 40 тонн медикаментов в Венесуэлу для борьбы с коронавирусом, сообщил РИА Новости посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров

"Российско-венесуэльское сотрудничество в области здравоохранения, опирающееся на солидную договорно-правовую базу двусторонних отношений и успешный опыт предыдущих лет, продолжается и в этом году. Так в марте-апреле с. г. в Венесуэлу было поставлено 30 тысяч тестов для выявления коронавирусной инфекции", - отметил посол.


"Совсем скоро, ближе ко Дню Победы, мы ожидаем новую масштабную партию медикаментов, более 40 тонн. Речь идет о плановой поставке в соответствии с действующими контрактными обязательствами жизненно важных препаратов для широкой группы нуждающихся в них венесуэльцев. Что касается конкретной номенклатуры, то дождемся прибытия груза. Тогда и расскажем, что и как", - сказал дипломат.

Также, сообщил посол, 24 апреля состоялась видеоконференция министров здравоохранения двух стран.
"Руководители ведомств обсудили широкий круг практических вопросов, определились по наиболее значимым направлениям и формам взаимодействия в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Рабочие контакты, в том числе и в формате видеоконференций, будут продолжены", - подчеркнул он.
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
  • +2.83 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!