Коронавирус и другие пандемии.
6,848,163 32,268
 

  vladzh ( Слушатель )
26 апр 2020 13:45:50

Тесты на коронавирус

новая дискуссия Дискуссия  591

Уважаемые форумчане, обращаюсь за консультацией.
У моего брата в Коломне заболели тесть и теща: температура, сухой кашель, спят сидя. Вызвали врача, в тесте отказали. Говорят, что только для приезжих (скорее всего просто нет тестов, поэтому врут). Брат начал обзванивать платные клиники в попытке купить тест. Ему говоря, что при симптомах ОРВИ (в частности, температура) тесты не делают. У нас в нижегородской прессе пишут: "Нередко это происходит из-за беспечности отдельных людей: кто-то по-прежнему думает, что коронавирус – это фейк, и общается с родными, друзьями, несмотря на режим самоизоляции; кто-то собирается всей семьей в магазин как на праздник; некоторые отказываются проходить тестирование даже при температуре под 40 градусов..." (https://dzertv.ru/74926-statistika-dnya-153-sluchaya-zarazheniya-covid-19-podtverzhdeny-v-nizhegorodskoj-oblasti/)
На горячей линии говорят, что надо продолжать следить за состоянием, и вызвать скорую при ухудшении ситуации.
Ничего не понимаю! Тесты здоровым, что-ли, делают. Больным нет?
Отредактировано: vladzh - 26 апр 2020 13:49:43
  • +0.48 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
26 апр 2020 14:34:10

Вот и надо говорить, что состояние ухудшается и вызывать скорую.
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
26 апр 2020 16:47:37
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:50:36
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:50:36

  • +0.01
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
26 апр 2020 16:00:31

Примерно так же было и со знакомыми из совхоз Заречье, 1 км. от МКАДа.
Он бухгалтер в торговом центре, жена учитель.
Так же вызывали, говорили и ....
В первый раз из поликлиники врач не пришла, повторно в выходной пришла дежурная со словами: "у собачки болит, у кошечки болит, а у тебя по-болит и пройдёт..."
На что он правильно сказал, что меня подвела честность (хоть и бухгалтер), надо было сказать, что не просто контактировал с приехавшими и заболевшими, а вместе пили, в бане парились, расцеловались на прощание... Может тогда была бы реакция.
  • +0.16 / 16
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
26 апр 2020 16:32:00

Ну а чего хотят-то? В больничку и трубки в трехеи? Или хора в белых купальниках халатах? 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
26 апр 2020 16:49:03

позволю предположить, что хотят медицинской помощи
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
26 апр 2020 19:36:01

Т.е. в вашей деревне пришедший врач даже аспирин не рекомендует? Приходит, шутит про кошечек и уходит? Люто... 
Но, как я понимаю, ситуация совершенно иная - потенциальный поц получил те рекомендации, которые совершенно не соответствали его ожиданиям. Не? 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
26 апр 2020 22:23:45

к счастью, я не знаю, что рекомендует и о чём шутит пришедший врач. Деревня моя называется Москва. Ответ на вопрос - таки не.
И ещё Вы неприличности пишите и в одном из слов пропустили несколько букв - привет от Grammar Nazi Злой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
26 апр 2020 19:03:57

Сдать тест и успокоиться или ждать отправки в больницу.
Может завещание написать...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  AltTab ( Слушатель )
26 апр 2020 16:45:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:50:39
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:50:39

  • +0.35
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
26 апр 2020 17:56:00

В этой связи мне всегда вспоминается, как китаец описывал, как его на дому лечили в Китае. К нему приехали, дали бесплатно дорогостоящие противовирусные таблетки от спида и дали баллончик с кислородом. Он писал, что он этим баллончиком и спасался, отхлёбывая кислород во время одышки. Я ещё тогда в январе подумал, а у нас-то дадут хоть кому-то баллончик и таблетки вот просто так? Грустно. И тут ещё говорят не фапайте на китайцев.
  • -0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
26 апр 2020 19:38:34

"Дорогостоящие противовирусные таблетки от спида" - это средства из разряда "блюю дальше, чем вижу". От них без медицинского надзора есть шанс быстрей помереть, чем от вируса. Очень тяжело переносятся, как и мефлохин. И что самое характерное, гарантии неразвития пневмонии не дают никаких.
 Интересно, недавно "найденные" дополнительные полторы тысячи трупов в Ухане - это не те ли самые, которых на дому обеспечили дорогостоящими противовирусными таблетками от спида и кислородным баллончиком во славу всемирного чайнафапа?
Но вообще, фапать на Китай - это дело хорошее. Нужное в наше неспокойное время. Если хоровым фапаньем на Китай удастся перекрыть потоки разного рода заразы, которая оттуда, как из рога изобилия, на весь мир периодически сыпется, то я бы, может, тоже приняла участие в этом мероприятии. Китайцы же не соврут, не приукрасят, не слепят духоподъемную картинку для ТВ и тырнета - ни-ни, никада-никада.
Жалко, что годы для чайнафапа уже не те: научилась не доверять картинке телевизионно-тырнетной)) 
  • +0.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
26 апр 2020 19:54:39

Вы можете сколько угодно обливать Китай грязью - абсолютно голословно кстати, в вашем сообщении больше ваших измышлизмов, чем фактов, но на данном этапе Китай единственный, кто смог заглушить эпидемию, причём по времени гораздо быстрее остальных, да ещё у него не было времени хоть как-то заранее подготовиться, как у всех остальных. Один лишь этот факт перевешивает всё, что вы понаписали.
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
26 апр 2020 20:10:04

Упаси Боже, я не имела намеренье обливать Китай грязью! Я искренне восхищаюсь умением страны, откуда пришла очередная зараза made in China и распространилась на весь мир, производить впечатление на умы и сердца. Восточная пэрэмога над пандемией оказалась самой нажористой из всех мною виданных))) До сих пор всем миром перевариваем. 
 
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
26 апр 2020 20:19:05

Климат и фауна делают своё дело. Давайте ещё африканцев обвиним в лихорадке западного нила, а бразильцев в вирусе зика.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
26 апр 2020 21:03:46

Есть мнение, что не будь в Ухане института вирусологии, климат и фауна ничего бы не сделали.
Иначе как объяснить, что вирус SARS-2 ближе всего к вирусу, обнаруженном в 13-м году за тыщу километров от Ухани?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
26 апр 2020 21:12:55

Я прекрасно знаю про это мнение и тоже хотел бы знать как оно там было на самом деле. Но всё же, пока не доказано обратного, на данном этапе пока рассматриваю природную версию. А там пусть специалисты разбираются.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
27 апр 2020 06:17:45

Миграцией летучих мышей? Или какая-нибудь фура "подцепила" тушку сбитого панголина на свои детали и привезла в Ухань, где местные летучие мышки обглодали что осталось? 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
26 апр 2020 20:14:50

Они победили эпидемию дав такое количество ложных или ошибочных данных и рекомендаций, что весь мир до сих пор расхлебывает. 
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
26 апр 2020 20:20:10

Они и сами не знали с чем столкнулись. Вот сейчас, когда все через это прошли, сильно много у вас рекомендаций и полезных советов стало?
Да тоже кто во что горазд, кто-то иммунитет вырабатывает, а кто-то доместос глушит.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
26 апр 2020 20:51:25

Не знаю, что они там ложного и ошибочного дали, начиная где-то с начала марта. Но причём тут это? Ваш оппонент говорит, что китайцы единственные, кто успешно задавил эпидемию. Не "сплющил график" чем занимается весь остальной мир, и мы, в том числе, а именно задавил. Это вроде объективные данные. С чем Вы спорите и зачем?

Ну, а так, понятно, что китайцы - вредители со своей страстью к поеданию всяких летучих мышей вместе с панголинами. Могли бы, конечно, лучше прожаривать...
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 апр 2020 21:55:09

Например? что из китайского руководства по лечению коронавируса оказалось сильно ложным и ошибочным?
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
26 апр 2020 22:44:02

ИВЛ, механика карантина, коэффициенты заразности, данные по возрастным группам, механика лечения и прочее. 

Все мое частное мнение, если что)) Я не специалист. Просто смотрю на круги на воде. И у меня сложилось такое впечатление. 
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
27 апр 2020 08:52:49

+100.
Китайцы первыми секвенировали текущий вирусный геном, и до сих пор (официально, конечно) не создали специфический антивирусный препарат?
Это нонсенс. Уровень китайской вирусологии, в таком случае, ниже плинтуса.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
26 апр 2020 17:18:51

А нахрена вам эти тесто то сдались? Пока результаты будут готовы - кони двинуть можно. Лечат или поддерживают жизненно важные функции не борьбой с вирусом(с ним ещё не научились бороться), а классическими способами. К.г. вам шашечки(тесты) или ехать?
По поводу скорой в Коломне не в курсах, в Москве со скорой засада полная! Несколько дней не вызывал, но тут уже отписывался по поводу пары попыток вызвать скорую больному отцу(мне в паллиативном центре так же сказали : срочно скорую!). Первая попытка закончилась приездом неотложки через 3 часа. Вторая вообще ничем не увенчаласьУлыбающийся Недозвонился, тупо пол часа все! линии заняты. Такого не припоминаю, разве только в СССР когда то давно. Звонят по всей вероятности Вам подобные - озабоченные!
...........
Даже если тесты вам чего то покажут и госпитализируют в таком как есть состоянии(как я понял не тяжёлом, спать сидя рекомендуется не при кашле вообще, а когда мокрота не отходит но есть, если нет, то лазалван принимать, или бисептол или ещё что ... горячий или тёплый чай можно, даже чутка в него соду добавить) обычно у долго лежачих больных без всякого кашля такое дело, вам не будут что то делать кроме наблюдения, которое Вам порекомендовали по горячей линии.
Как в песне поётся:
Если б Кащенко , допустим,  лёг лечиться к Пирогову, Пирогов бы без причины резать Кащенку не стал(с) ВысоцкийВеселый
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
  Var būt ( Слушатель )
26 апр 2020 21:51:05

А смысл? Лечение все равно симптоматическое, как при обычном ОРВИ. Пока состояние достаточно легкое, пациенту лучше не знать, что у него коронавирус, больше шанс вылечиться. Если будет совсем плохо, заберут в больницу, сделают тест.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
27 апр 2020 08:12:58

Нет. При наличии вирусной инфекции лечение надо начинать незамедлительно, назначая антивирусные препараты широкого спектра и иммуномодулирующие. Поскольку респираторные вирусные заболевания практически всегда отягощены бактериальной инфекцией, врач должен назначить также антибактериальные препараты, исходя из анализа микрофлоры. Также в период эпидемии показана поддерживающая медикаментозная терапия - витамины типа "Компливит" 1-2 капсулы в сутки (в зависимости от веса тела), при признаках анемии - цианкобаламин курс (депо) внутримышечно.
Не заниматься самолечением, ни в коем случае! И не запускать болезнь. Ее легче подавить на начальной стадии

Будьте здоровы!
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
27 апр 2020 14:10:44

Вы подтверждаете мои слова - лечение такое же, как при обычной ОРВИ. И тест раньше времени делать не надо. Может, это мы здесь, в Питере, так спокойно относимся к таким болезням, поскольку болеем практически каждый год, и частенько на ногах (не поэтому ли у нас так мало заболевших?). А, помнится, совсем недавно, в 70еВеселый, никаких противовирусных не было, эпидемии гриппа каждую зиму, и, Вы знаете, как-то вылечивались, живы до сих порВеселый. Не стоит нагнетать и запугивать людей. Если Вы врач, то должны знать, что такое психосоматика и насколько она опасна. Будьте здоровы и укрепляйте иммунитетУлыбающийся
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
27 апр 2020 17:51:00

Ну тут вы не совсем правы. Хорошо помню чем лечили в 70-х. Ремантадин, кальцекс, аскорбинка и аспирин — вот, насколько помню, типовой набор лечения ОРВИ, а да, ещё глюконат кальция. 
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 18:01:30

Более того, этим же лечили и в конце 80-х, начале 90-х))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  sergvk ( Слушатель )
27 апр 2020 18:22:16

Нормальный набор и по сей день. Откройте в гугле отзывы на кальцекс и сравните с каким-нибудь модным арбидолом, не думаю что они проплачены АО ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ