Коронавирус и другие пандемии.
6,844,578 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
26 апр 2020 20:49:32

Минобороны РФ

новая дискуссия Дискуссия  523

С марта по 26 апреля у 874 российских военнослужащих обнаружили коронавирус - Минобороны РФ

Непонимающий
  • +0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  DeC ( Слушатель )
26 апр 2020 20:50:05

Данные Минобороны РФ о числе заболевших среди курсантов, слушателей высших военных учебных заведений, преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений и среди гражданского персонала Вооруженных Сил РФ.

Непонимающий
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 апр 2020 21:30:43

Я вот не пойму - "заболевшие без симптоматических проявлений" - это как?
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
26 апр 2020 21:40:40

Самочусвие зашибись, не кашляют, тест показывает наличие вируса.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 апр 2020 23:42:07

Ну так это не «заболевшие» ,а «ковид положительные».Не факт,что заболеют
X
27 апр 2020 03:58
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Ставьте чат на АУ...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
26 апр 2020 21:50:54

Это значит.
У людей выявлен вирус, но проявления болезни нет.
Нет кашля, нет насморка, нет одышки, нет температуры, нет болей в области живота и т.д. 
Ничего нет, но вирус есть.
И очевидно, что вирус этот ослабленный, человеческий организм на него даже никак не реагирует на момент взятия пробы.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 апр 2020 22:11:26

и мы плавно подходим к чему? а к тому, что внутри нас каких только бактерий и вирусов нет, что не мешает нам даже иногда болея жить дальше.
а тут вообще нет симптомов, ты не кашляешь? но ты все же мил человек болен!!! как в том анекдоте: а нам пофиг - оплачено... Веселый
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 апр 2020 06:11:04

Вирусоносители ВИЧ могут годами жить без симптомов и при этом заражать других людей, если что.
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2020 08:12:19

Это я понимаю. Вы с ВИЧ помните такую истерию? садишься утром за комп, и не дела делаем, а в первую очередь: так, ну ка посмотрим, как обстановка на фронте борьбы со СПИДОМ коронавирусом! А если сам не посмотришь - мы на смартфоне напомним и т.д.
я именно об этом.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 апр 2020 08:24:18

Представьте, помню.
Самый конец восьмидесятых.
Это лилось из каждого утюга.
Всякие там Джигурды даже песенки пели - "Какой-то там метеорит занес на Землю этот СПИД. Боюсь, что СПИДом заболеет Петька-друг" и все такое.
Во чё вспомнилось... Веселый
Но это реально было везде - и были громкие случаи заражения, типа детей из Элисты, которых в детской больнице заразили ВИЧ.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2020 08:55:33

мне конечно +- 15 лет было, может не все помню хорошо, хотя при этом смерть Леонида Ильича помню хорошо и экран ТВ.
не было такой истерии. вот не было. и границы не закрывали, и карантинов бешеных не было.
а потому, что ВИЧ/СПИД не подходил под другое, а тут очень удобно - любое орви можно по сути записать как корону. С учетом того, что этих вирусов полно, так поди потом разберись. я не отрицаю существование вируса, но вот то насколько он реально опасен и насколько принимаемые меры адекватны происходящему - извините есть сомнения и с каждым днем их лично у меня все больше. 
P.S. думаю не будете отрицать, что даже при наличии реальных проблем, тематика искусственно очень мощно раздувается. Может просто используют ситуацию для чего-то, может вообще проблема из пальца высосана. Узнаем спустя годы...
  • +0.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 апр 2020 09:03:05

Ну да, ну да - не было.
Может, по центральному ТВ не полоскали круглосуточно, но громкие газетные статьи помню прекрасно.
У меня мама-врач, мы выписывали "Медицинскую газету" - те статьи помню.
И Комсомолка и другие популярные тогда газеты вовсю писали.
А границы и так закрыты практически были. 
По Элисте - собственно, после нее поднялся шум об отсутствии одноразовых шприцев в стране, начали их спешно закупать и линии по производству строить.
Ельцин, тогдашняя "восходящая звезда" политики, после своего частного визита в США привез партию шприцев в 1 млн штук - это все показывали во "взгляде".
И да, на волне расследования трагедии в Элисте взошла звезда товарища Онищенко. 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2020 09:09:26

я про границы за пределами СССР.
и если хотите между республиками СССР. Сейчас вон, Нижегородская область закрывается.
я согласен, ВИЧ там специф.путем гулял, не воздушно-капельно Веселый но тем не менее. 
ладно, не будем спорить, все равно каждый при своем мнении останется, нужен большой поток объективных данных + время, чтобы мнение менять. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 апр 2020 09:17:18

Ну исторически первый случай ВИЧ в СССР привез МИДовский переводчик-педераст из Африки.
Тем не менее - все массовые случаи заражения в СССР - больничные через инъекции.
Когда медсестры меняли только иглы и не меняли шприц целиком после каждой инъекции.
Такое я сам в школе помню.
Помню, на этой волне маман мне перед школьной прививкой дала одноразовый шприц (китайского почему-то производства - помню зеленую упаковку с иероглифами), и медсестру, которая на меня с этим шприцем посмотрела как на вероотступника какого-то.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2020 09:21:26

ну и наркоманы, скажем так: народу с откровенно беспорядочными половыми связями и наркоманов в % отношении было не так много. т.е. априори сия зараза не могла сильно распространяться даже с учетом игл, непрокипяченных шприцов и т.д.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 апр 2020 09:24:21

Не то что бы много - тогда как раз эти волны поднимались.
И наркомания, и педерастия.
Просто это довольно замкнутые и весьма специфические сообщества.
Но когда такой кадр попадал в советскую больницу - все, беда неминуема.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
27 апр 2020 10:35:02

И газетка "Спид-инфо" тогда же появилась.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USer1010 ( Слушатель )
27 апр 2020 15:42:42

Спид-инфо это "Быстрая информация"
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 апр 2020 13:26:31

Было-было,поддерживаю.Другое дело что это был ещё СССР,никаких интернетов и распространение информации контролировалось,и то..А передаётся-ли комарами?А через рукопожатия?Про маски тогда заговорили чего-то.Газета СПИД-инфо до сих пор жива - название - просто самая популярная тема тех лет,к медицине,понятно,никакого отношения.Вознесенский так же отметился на этой теме : 
«Над миром нравственность царит.
От Сан-Франциско до Ахтырки
не божий стыд, а обезьяний СПИД
нас обязует к жизни монастырской.

Зачем нас, Господи, призвал
не ангелом - зеленой обезьяной?
Ты выбрал дарвинский финал,
вне Богослова Иоанна.
.....
У нас на СПИД реакция положительная.
Жительницы и сожители,
Сыновья и отцы,
переходите на одноразовые шприцы!
...
И финал:
...Наваждение.

Сказала:
"Поговори со мной. Я все пытаюсь объяснить - 
я ни при чем.
Вирус этот - лабораторного происхождения".
Ну и тд.То есть даже сквозь железный занавес просочились похожие ощущения типа,ну все!Фенита!
И конспирология не забыта.И вторая половина 80-х  - жесточайший экономический кризис в капсистеме.1987 - «чёрный понедельник»,за октябрь мировые фондовые индексы обвались на 30-50%.То есть совпадений - даже и не смешно уже.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
27 апр 2020 10:17:23

Истерия была , но даже рядом не стояла с сегодняшней. 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 апр 2020 14:55:29

Так интернета не было.Ну и опять же,то - СССР,а что там в капстранах творилось - откуда ж нам знать?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 12:53:44

Все проще — СМИ стали на порядки доступнее. Новости на порядки оперативнее. А в мире ничего кроме коронавируса сейчас не происходит. Вот и сидим, читаем про один коронавирус. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 апр 2020 06:09:46

Нет повышения температуры, кашля, одышки, но анализ положительный.
Вирусоноситель.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
27 апр 2020 08:19:49

если нет проявлений, зачем госпиталь? может отдельная казарма или дома? в больницах и госпиталях есть свои инфекции...Или из за пресловутых 200000 рублей
  • +0.00 / 0
  • АУ