Боевые действия в Сирии
57,518,529 58,768
 

  Brig ( Слушатель )
27 апр 2020 09:34:54

Сводка боевых действий в Сирии за 25-26 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  141

Ссылка
Алеппо. По сообщению Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), в субботу произошли столкновения возле контрольно-пропускного пункта Абу аль-Зендайн (Abu Al-Zendayn) у города Аль-Баб (Al-Bab). Столкновения произошли между вооруженными группировками, лояльными фракции группировки «Султана Мурада», которая является одной из крупнейших на северо-западе Сирии. Боевики, поддерживаемые Турцией, уже неоднократно сталкивались в Аль-Бабе, что побудило турецких военных принять жесткие меры в отношении некоторых из этих групп, чтобы не допустить эскалации насилия.
Идлиб. В воскресенье турецкая армия разогнала акцию протеста вдоль шоссе М-4 (Алеппо-Латакия) после того, как участники отказались убрать свои барьеры вдоль трассы. По данным Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), акция протеста прошла в городе Аль-Карамах (Al-Karamah), который находится на востоке провинции Идлиб. Сообщается, что турецкая армия уничтожила баррикады вдоль автомагистрали М-4 в районе города Аль-Найраб (Al-Nayrab), а также применила газовые снаряды для разгона протестующих, которые забрасывали их камнями. Турецкие БПЛА, в воскресенье атаковали транспортное средство, перевозившее боевиков HTS в восточной части провинции. В отчете, опубликованном Сирийской обсерваторией по правам человека (SOHR), наблюдатель упомянул инцидент, произошедший в воскресенье, когда турецкий беспилотник атаковал автомобиль, принадлежащий HTS, недалеко от города Аль-Найраб (Al-Nayrab); это привело к гибели как минимум двух членов группы джихадистов. Удар турецкого беспилотника произошел в ответ на атаку HTS на наблюдательные посты турецких военных в провинции Идлиб.
Хасака. Турецкие военные и их союзные боевики из так называемой «Сирийской национальной армии» (SNA) обстреляли в субботу позиции Сирийской арабской армии у города Таль Тамр (Tal Tamr), причем некоторые снаряды приземлялись в жилых районах. Джихадисты конфисковывают имущество христиан, сообщила в субботу Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR).
Сувейда. В субботу сирийские силы внутренней безопасности и компетентные органы провели операцию по обеспечению безопасности в городе Салхад (Salkhad) в провинции Сувейда. SANA заявила, что операция «привела к аресту нескольких преступников, которые разыскиваются за убийство, похищение людей, грабеж и незаконное владение оружием и боеприпасами».
 
  • +0.71 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!