Коронавирус и другие пандемии.
6,843,992 32,268
 

  FROGRAmm ( Слушатель )
27 апр 2020 10:09:29

Китай отстает

новая дискуссия Дискуссия  804

  • -0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
27 апр 2020 10:54:47

Он отстаёт по количеству проведённых тестов разве только. Россия, Германия, США вполне сопоставимые результаты. С учётом что в США 300 с лишним миллионов, в Германии около 70(не помню точно), а в РФ 140 с лишком.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 13:56:04

Хрен с ним с Китаем. У меня конкретный вопрос- а почему никто не смотрит  на третью с конца колонку- смертность на 1 млн. человек? Пока что мы имеем среднюю по миру-26,6 человек на млн., т.е. 10 000 человек на млн.-это один процент (!!!)-значит у нас в среднем меньше 0,01%. А у кого хуже всего?Ну хрен с ним с Сан-Марино- хуже дальше у Бельгии-622 на миллион, т.е. это 0.0622%. А у шведов, которые на все болт забили? 217 (!!!)-т.е. 0.0217%. А у Исландии, которая сделала 135 тыс. тестов на 1 млн. жителей? 29 смертей на млн. населения.(!!!), это же 0,0029%. Вот по сути интервал возможных смертей от шести сотых процента до трех тысячных процента. Т.е если забить на все смертность от этого гребанного вируса (а он вообще отдельно есть?) составит максимум ОДНУ ДЕСЯТУЮ ПРОЦЕНТОВ ОТ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ Земли - это врят-ли превысит 500 тыс. в год. И мы сейчас этой паникой, убийством мировой экономики, отказе в приеме плановых больных гробим в разы больше людей и угробим еще больше с учетом экономической перспективы. И кому это надо? Хрен с ним с остальным миром- пусть сходят с ума как хотят- а нам надо срочно прекращать этот дурдом и снимать все ограничения. Это мое твердое ИМХО.
  • -0.29 / 40
  • АУ
 
 
  кость ( Слушатель )
27 апр 2020 14:29:56

Пуля, когда в голову входит в начале тоже только царапину делает. Вы на основании этого сделали вывод, что пуля, выпущенная из автомата для головы не опасна.
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
27 апр 2020 14:55:32

После личного попадания в эту статистику - вам будет уже глубоко без разницы как на экономику - так и на все остальное.
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
27 апр 2020 15:41:10

От того что кто-ир месяц посидишь у теливизора - мировую экномику не убьешь и с голоду не сдохнешь, если в гане не живешь...Не хрен чушь пороть... да напоминаю что у нас по закону положен отпуск не менее двух недель (апрактически у всех месяц) - из-за этого экономика не падает в тартарары... 
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 16:14:42

Вы совсем никакой? Вы представляете что будет если ВСЕ одновременно уйдут в отпуск? Не по очереди, а одновременно. Например энергетики. .....Только словами Лаврова можно ответить Д.Б.
  • -0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
27 апр 2020 16:30:55

а кто энергетиков отправил на изоляцию? Кто отрапвил металлургов ? трактористов? линейных работников тркдопроводо? коммунальных служб? Поэтому вздор не неси об уничтожении экономики 
  • +0.33 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 19:49:22

А энергетики куда энергию дают? В чистое поле? Ту когда нибудь видел чтобы вся страна два месяца не работала? Ты энергетиков на карантин отправил? Они у тебя на казарменное положении? Нет? А металлурги?Т А химики? Тоже нет? хрена ты несёшь что вся страна в отпуск может уйти? Все происходящее- изображение бурной деятельности, галимое администрирование и распил бабла. Ты что думаешь, когда я в офисе сижу и мои люди- мы балду гоняем? Это ты можешь два месяца сидеть и никто не заметит, а у меня горит инвест программа на;800 лямов и мне сегодня звонили посмотреть материалы по южной Африке. А из-за этого маразма я не могу работать по выделение с базами, у меня люди по домам сидят. Я задолбался этой фигнёй. У меня нормаконтралер на удалёнке и письма два дня согласовываются.тНенавижу пустозвонов, которые готовят что два месяца для с раны фигня. Ты вообще из России или впадина? Все больше писать не буду. Надоело пустоте что-то объяснять.
  • -0.34 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
27 апр 2020 19:57:52

Энергетики не только на казарменном, но ещё и в жёсткой изоляции. Особенно на АЭС. 
Весь этот период с семьями видеться нельзя. Так на минуточку. 
И энергию подают не только лишь в ЖКХ для того, что б мы по клавишам стучали. 
И в чисто поле тоже - бо мазут и соляра - тоже энергетика.  Какая посевная без энергетиков. 
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 20:22:39

Знаю я этот приказ. Концерн Росэнергоатом смену на казарменное положение отправил.  Всех в профилакторий без контактов. Автобусом туда, автобусом обратно. Толпа здоровых мужиков через две недели начала квасить и мордобой начался. Теперь потихоньку разрешили уходить чтобы не зашибли друг друга. В тепловой даже это сделать не пытались.
  • -0.24 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Merk ( Слушатель )
28 апр 2020 07:49:18

Да уж...
прежде всего замечу, что АЭС это далеко не только смена (а точнее оперативный персонал). чтобы этот оперативный персонал смог работать нужно еще раз в десять больше другого персонала который обеспечивает организацию ремонтов,  ремонты, бухгалтерии, отделы кадров, закупки, договоры, конкурсы и прочее и прочее и прочее)  (и этот "другой персонал" без уничижительных добавлений "всякие").
второе - уж в чем-чем а в рекламе и Росатом и Росэнергоатом поднаторел - этого не отнимешь. Но вот сами эти структуры крайне неэффективные и бюрократизированы.
третье - если тратится много средств на пиар и рекламу то это надо откуда-то брать. И берется ужимается персонал, мало выделяется денег на ремонты, все криво и косо


Так вот Росатом, Росэнергоатом, АЭС действительно понавыпускали великое множество всяких приказов, памяток, указаний и распоряжений...
80% это вода, причем примерно такие конструкции
......
- Обеспечить отсутствие на рабочих местах персонала их работу дистанционно
- Нукоснительно выполнить все поставленные задачи

По хорошему (если бы в госКорпорации) думали о государственных интересах, то следовало бы подумать и сократить этот огромный вал непроизводительного труда затопляющий эту структуру

Как я уже говорил оперативный персонал это далеко еще не все. А остальной?  А остальной потихоньку возвращается на свои места в переполненных кабинетах и лабораториях. А что же делать руководителям среднего звена от которых сверху непрерывно требуют "неукоснительного выполнения при неукоснительном обеспечении отсутвия"? Говорить там о дистанции это просто смех

Теперь следующее
Эти городки контролирует ФМБА. А данные по коронавирусу по этим территориям не включаются в статистку Роспотребнадзора!!!
А где же они?
На сайте ФМБА есть общая статистика, без разбивки по регионам
http://fmbaros.ru/fmba-rossii-operativnaya-informatsiya/

Есть ли например в городе Сосновый Бор (ЛАЭС, НИТИ) заболевшие?

Остается рыться только в местной прессе
https://mayaksbor.ru/news/lenoblast/v_kakikh_naselennykh_punktakh_lenoblasti_vyyavlen_koronavirus_k_27_aprelya_tablitsa/
Нету! (сосновый Бор упоминаемый в таблице это в Выборгсокм районе это не тот Сосновый Бор где АЭС)

но если глянуть новость рядом с предыдуще в этой же газете, то все таки есть
https://mayaksbor.ru/news/sreda_obitaniya/eshche_dva_sluchaya_covid_19_vyyavleno_v_sosnovom_boru/
Оказывается всего 6 человек

Самое удивительное, что заболевание в конечном итоге подтверждают органы Роспотребнадзора, но включеним в статистику Роспотрбнадзора же занимается ФМБА (которое как видим не включает данные по своим территоряим в статистику)
https://mayaksbor.ru/news/society/pochemu_v_oblastnuyu_statistiku_po_koronavirusu_ne_vklyuchayut_dannye_o_zabolevshikh_v_sosnovom_boru/
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
27 апр 2020 20:38:11

по домам сидят -это не по больницам лежат. 
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
27 апр 2020 22:04:15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
28 апр 2020 08:44:22
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:50:44
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:50:44

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 21:00:30

Ну так бы сразу и сказали, что у вас контракт из-за карантина горит. А то приказ Минздрава, энергетики, посевные встали!)) 
Вы не один такой в стране, если что. 
  • +0.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
27 апр 2020 22:26:22

а самое главное , что контрагенты это тоже понимают (все в одной лодке), и вменяемые готовы идти на уступки по срокам, а для невменяемых есть справки о форс-мажоре о обстоятельствах непреодолимой силы, и суды справедливые и гуманные 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
28 апр 2020 06:55:19


Смешно... Контракт на 800 лямов имеет и не может обеспечить нормальный защищенный канал связи для работы с ними по удаленке. Там все решается на раз-два, элементарно. Хоть опенсорсными решениями, хоть сертифицированными (если есть такие требования). Имея такие контракты не нанять толкового сетевика и безопасника - и кто ему доктор? Так что, имею все основания полагать, что нет там и в помине никакого контракта. Одно словоблудие. Если фирма серьезная, то удаленный доступ к ресурсам (за небольшим исключением, которое регулируется отдельно, до гостайны, например) будет обеспечен и очень быстро. А в ООО "Рога и копыта" кто даст контракт на 800 лямов?
  • +0.46 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
28 апр 2020 07:44:21

Да там вообще село.
Цитата... мне сегодня звонили посмотреть материалы по южной Африке.


2020 год на дворе, про электронную почту еще никто не знает.
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
27 апр 2020 21:56:43

А я тебе другой пример  расскажу... небольшой поселок в магаданской области...Приехали работяги - привезли коронавирус...двоих тяжелых сразу отправили в магадан на вертолете (час полета ветртолета понимаешь сколько стоит), человек 15 легких поместили в местную больницу . которую естественно никто , и никогда не готовил под прием инфекционных... В результате  заболели два фельдшера, которые ходили на вызову по поселку - сколько контактных по поселку честно не знаю, но знаю, что вчера там увезли снова на вертолете в тяжелом состоянии работницу регистратуры той же больницы...Поелику 4 летних месяца - как в Сочах, там весь год кормят, то  теперь если поселок ляжет в больничку массово - кто кормить из будет потом весь год?...  Так что не надо мне тут сказки об инвестиционных программах рассказывать в Фиджи Южной Африке- плавали знаем...
ЦитатаА из-за этого маразма я не могу работать по выделение с базами, у меня люди по домам сидят. Я задолбался этой фигнёй. У меня нормаконтралер на удалёнке и письма два дня согласовываются.тНенавижу пустозвонов, которые готовят что два месяца для с раны фигня. Ты вообще из России или впадина? Все больше писать не буду. Надоело пустоте что-то объяснять.

угомонись, и согласовывай новую программу со сдвинутыми на два месяца сроки, в соответствии со вновь сложившимися обстоятельствами, и средства заложите на индивидуальные противоэпидемные предприятия....а то я сейчас слезами  жалости весь экран залью, о твоей несчастной судьбинушке...Балабол
  • +0.52 / 37
  • АУ