Коронавирус и другие пандемии.
6,847,960 32,268
 

  Eliseevna ( Слушатель )
27 апр 2020 11:08:54

Россия обошла Китай по числу зараженных коронавирусом

новая дискуссия Дискуссия  557

ЦитатаМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. В России коронавирусом заразились 87 147 человек, в то время, как в Китае, по данным ВОЗ, на данный момент зафиксировано 84338 случаев инфицирования.

И все равно меня гложет червячок сомнения по поводу китайской статистики.
  • +0.70 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  spectator ( Слушатель )
27 апр 2020 11:12:19

Да не только у вас. Тут были данные, что реально их в четыре раза больше, чем дает китайская статистика. 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
27 апр 2020 13:18:10

А ответки не ждали?
Ответного удара не ждали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  кость ( Слушатель )
27 апр 2020 14:14:35

Реально - и в России больше заболевших и переболевших. Понимаю, что суждение и утверждение не основано на надежных данных. Но это такое же сомнение насчет наших данных как у вас сомнения по китайским данным.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 14:40:37

А заболевших простите чем? Сначала сказали-работаем по тестам. Потом сказали-не глядя на тесты забираем всех с легочной пневмонией. Теперь сказали- все ОРВ приравниваем к вирусу. Осталось, как писалось уже выше, всех сбитых автомобилем  и с ножевыми и с огнестрелами приравнять. Бред полный- все врачи офигевают. 
  • -0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
27 апр 2020 14:56:14

Какие врачи офигевают? Те, которые в "Коммунарке" работают? Вы про них? Или вы про диванных вирусологов, которые "офигевают с власти, которая снова что-то задумала, чтобы ободрать народ и поменять конституцию"...
  • +0.19 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 15:56:53

А что вы стрелки переводите? Вы конкретно ответьте- у нас в стране ЕЖЕГОДНО по статистике более 2000 человек умирает от пневмонии ежемесячно. На хрена всех умирающих от пневмонии записывают в ковидбольные? Они и в прошлом году умирали и в следующем умрут. Мне про Конституцию неинтересно и на ее изменения тоже. Мне интересно почему меня и миллионы людей разводят с этим вирусом как лохов, а Вы это поддерживаете. Может Вы в курсе или участвуете? Тогда объясните какую выгоду имеете, что поддерживаете. Я Вам русским языком указываю, что в самом худшем случае если мы насрем на этот вирус у нас за год умрет от него 14 000  человек, а только от пневмонии и туберкулёза у нас умирает 25-30 тыс. А скольким отказали в помощи с больным сердцем или онкологией ? Больше же умрут! Какая скотина это все сделала? Можете ответить не переводя стрелки?
  • -0.31 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 16:12:36

Ни скольким не отказали с сердцем и онкологией. Если что. Наверняка отдельные случаи перестраховки врачей были, но за это нещадно насилуют по линии Минздрава. 
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 апр 2020 16:17:40

А вы почитайте приказ Минздрава о переносе плановых операций
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 16:25:42

Сейчас почитаю. Я сталкивался (двое знакомых) с онкологией. В одном случае все было по плану, в другом, услуги предоставили после обращения в Минздрав. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 16:28:34

Сразу же в разъяснениях к приказу: 

«Так, в соответствии с приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. № 198н,  руководству медицинских организаций рекомендовано рассмотреть возможность переноса сроков оказания плановой медицинской помощи в стационарных условиях. 

При этом медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии оказывается в полном объеме».

Если у вас кому-то из знакомых или близких не обслужили по данным болезням — смело требуйте свое. 
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
27 апр 2020 16:52:54

Разве что потом. А помощь нужна сейчас. У нас так по городу инсультника с температурой до смерти довозили. Нигде принимать не хотели. Хотя может у него внеплановый инсульт из-за ковидлы и случился. И потом всю больницу на карантин. Вот и думай как лучше.....Непонимающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 17:02:59

Довозили? Это как? Вроде же если поехали, то уже везут куда системой назначено, нет? Или это только в Москве и Питере так? 

Лучше когда все живы, безусловно! Понятно, что это слабое утешение, но его не приняли незаконного. Или у него был коронавирус диагностированный и инсульт случился позже, уже в процессе? Я запутался. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
27 апр 2020 17:28:31

Инсульт прихватил. Привезли на скорой в больничку. Больничка меряет температуру - есть, не примем. Везут в другую - та же история. В третьей приняли, но уже поздно. У анс просто уже одна больничка на карантине дружно сидит. Видимо больше никто не хочет.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 апр 2020 18:00:10

Понятно, что история правдивая и жизненная, но это история про бардак, а не про приказ о плановой госпитализации. А вообще, я уже давно такого не помню, чтобы скорая катала по окрестным больницам больного, с просьбой принять. Все централизовано делается, из единого центра. И ни скорой, ни больнице, не съехать. 
А какой город? 
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
27 апр 2020 19:01:16

А угадайте Под столом Так еще и дороги пустые и больнички эти в 15-20 минутах езды друг от друга. Ну вот человек хорошо откомментировал насчет правил по инфекции.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp ( Слушатель )
27 апр 2020 18:03:44

Не думаю, что это из-за Ковида. Похожая ситуация была у нас года 3 назад.
Привезли по скорой в ближайшую клинику с обострение язвенного колита, померяли - есть температура, не приняли.
Как мне объяснили в приемном - у них инструкция - если есть температура, то подозрение на инфекцию и обязательно в инфекционное отделение, если инф.отделения нет - то перенаправить в ту клинику, где есть. Аргументы, что причина другая - не действовали.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
27 апр 2020 15:14:13

На самом деле все, кроме вычеркнутого, приближает к правильной цифре. Но лучше бы популяционное обследование.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
27 апр 2020 15:17:42

И поэтому со слезами на глазах постят видео "Пожалуйста помогите нам! Оставайтесь дома". 
  • +0.54 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
28 апр 2020 09:14:45

Уважаемая Елисеевна, не только просят, но и погибают на своих постах.
Сайт Список памяти.
На сейчас уже 72 фамилии.
Ещё вчера днём смотрел было 68.
Вечная память.
  • +0.51 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 апр 2020 09:26:25

Жесть...Светлая память.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  nikus ( Слушатель )
27 апр 2020 11:42:25

Ну да, 10 млн. закрытый Харбин с 537 заболевшими чего стоит.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
27 апр 2020 13:00:16

По этому поводу китайцы сами говорили, что данные не точные, они и не могут быть точными - с них всё началось и системы выявления и учёта не было, да что вообще происходит сразу понять не могли.
Если бы началось с нас (тьфу-тьфю-тьфю, по деревяшке постучал), то какая бы была статистика?
  • +0.05 / 4
  • АУ