Коронавирус и другие пандемии.
6,846,899 32,268
 

  sergvk ( Слушатель )
27 апр 2020 12:07:23

Испания вчера

новая дискуссия Дискуссия  822



Детям разрешили выходить на прогулку - максимум 3 ребенка вместе живущих , с одним взрослым, недальше одного километра от места проживания.
Отредактировано: sergvk - 27 апр 2020 12:08:12
  • +0.37 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
27 апр 2020 12:35:31

По большому счету я тоже ЗА прогулки с детьми и у нас. Исключая детские площадки. Если бы родители смогли сами увести детей в укромный уголок и сами развлекать детей. Футбол, ролики, самокаты, велосипеды.... Чтобы они ни за что руками не хватались кроме своих собственных вещей, принесенных из дома. 
А то вот смотрю на нашу площадку - мамашки как обычно в телефоне, дети на горках, качелях, лесенках. -Мааам, у меня соплиии! Где мама высморкала, а где и сам вытер и по горке размазал. Злой
  • +0.48 / 29
  • АУ
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
27 апр 2020 13:24:33

Наша полиция завидует. Вопрос решается распределением собранных штрафов между фондом полиции, медиков и бюджетом по убыванию.
Не могу сказать, что  полиция  "зверствует", с детьми гулять не запрещено, но не кучковаться ближе 2 метров. А два метра в два раза безопаснее, чем полтора с учетом квадрата расстояния и тяжести "соплей"
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
27 апр 2020 13:43:16

Ну вот не  знаю.

В Греции если без дела шляешься по набережной -  штраф выписывают. Знаю людей, которые оштрафованы.

У меня бумага есть с разрешением на работу - каждый день утром-вечером пешком прохожу по 2.5км, полиция ни разу не останавливала.
Правда я в офисе один сижу, так что контактов никаких.

Здесь, я считаю, правильно сделали, что отменили в конце февраля все карнавалы (сказали, что мэров городов, которые разрешат эти мероприятия в тюрьму посадят). А то, было бы наверное, как в Италии-Испании. Местная молодежь понапивались бы вся... Обнимашки, поцелуйчики и т.д.
В начале карантина городок вообще будто вымер, днем реально почти никого на улицах не было.
Сейчас потихоньку оживление наблюдается, но все равно, такого оживления, как при нормальной жизни пока нет.
Обещают с 11 мая открыть лицеи - это школы со старшими классами, а 25-го числа - магазины и рестораны.
Гостинницы для туристов - не раньше июля будут открывать
Как то так.
  • +0.35 / 22
  • АУ