Большой передел мира
246,485,784 499,891
 

  GeorgV ( Слушатель )
28 апр 2020 10:29:44

Крушение только началось

новая дискуссия Дискуссия  462

Автор Чарльз Хью Смит через блог OfTwoMinds,

Гуглоперевод:

Все, в том числе рациональная, эффективная финансовая система, связанная с реальностью, находится в невыполненном порядке и вряд ли появится в ближайшее вре


В то время как фондовый рынок эйфорически опережает ФРС и V-образное восстановление, реальность такова, что крах только начался. Чтобы понять почему, посмотрите на доход и долг.  Доход - заработанный и незаработанный - находится в свободном падении, в то время как долг, который должен обслуживаться доходом, стремительно растет.


Катапультирование не является постоянной заменой дохода.  В краткосрочной перспективе помощь - в форме выплат всем, кто потерял свой источник полученного дохода, т.е. свою работу, - является необходимой заменой утраченного дохода. Но в долгосрочной перспективе субсидирование доходов заемными средствами ослабляет валюту и экономику, поскольку производительность стагнирует.

Что касается обслуживания долга - безработный рабочий класс получает дополнительные 600 долларов в неделю не по доброте, а для того, чтобы эти домохозяйства могли продолжать обслуживать свои долги:  автокредиты и кредиты на грузовики, студенческие займы, кредитные карты и т. Д. При отсутствии федерального катапультирование, миллионы безработных прекратили бы выплаты по кредитам, создав финансовый кризис для кредиторов.

Инвестиционный доход также падает, поскольку компании сокращают дивиденды, а рост фондового рынка иссякает.  Экспортеры нефти сталкиваются с сокращением годового дохода на 1,2 триллиона долларов, а владельцы институциональной собственности сталкиваются с резким сокращением, поскольку арендаторы прекращают платить арендную плату, а структурное снижение занятости будет оказывать давление на арендную плату в жилищной и коммерческой недвижимости.

По мере того, как рынок жилья разрушается, прирост капитала от переворота домов также рухнет.  Корпоративная Америка осознает, что ей больше не нужны обширные офисные помещения для ее (сокращенной) рабочей силы, поскольку миллионы людей работают из дома, спрос на коммерческую недвижимость упадет с обрыва, а доход от аренды коммерческой недвижимости также сорвется с обрыва.

Даже если процентные ставки упадут до нуля, проценты, выплачиваемые заемщиками, не будут равны нулю.  Но даже если заемщики получают очень низкие ставки, им все равно приходится вносить ежемесячные основные платежи, каждый из которых может исчисляться сотнями долларов. Снижение процентных ставок не уменьшает основные платежи и не снижает процент из-за нуля. Действительно, студенческие кредиты и кредитные карты являются экспертами в деле высасывания заемщиков с просроченной комиссией и гораздо более высокими ставками, чем первоначально рекламировалось

Капитал не перетекает в производительные инвестиции; он управляет свободными деньгами Федеральной резервной системы  для финансистов  в сильно переоцененных акциях  и ищет убежища "мертвых денег".


Деньги, которые отправляются безработным работникам, заимствованы, а малым предприятиям предлагаются кредиты , большая часть которых будет прощена, если средства будут использоваться для выплаты заработной платы. Другими словами, все эти триллионы долларов, заменяющие заработанный доход, заимствованы, а поскольку капитал идет на чрезмерно переоцененные акции Big Tech и безопасные районы «мертвых денег», нет потоков капитала, которые поддержали бы возврат к торговле и производительности. которые будут выплачивать заработную плату или генерировать инвестиционный доход (нетрудовой доход).

Быки могут утверждать, что «на этот раз все по-другому», что долг не имеет значения и прибыль не имеет значения, но где история, подтверждающая их утверждение  о том, что капитал, перетекающий в переоцененные акции, будет генерировать заработанный доход, который может обслуживать взрывающийся долговая нагрузка?

Катастрофа только началась.  Все, в том числе рациональная, эффективная финансовая система, связанная с реальностью, находится в невыполненном порядке и вряд ли появится в ближайшее время.


https://www.zerohedge.com/markets/crash-has-only-just-begun?fbclid=IwAR1tjy2nzSZStTfxFJvRlZnAzjBrpI8-PaOArCCNMe982GKc1IERpxzkb6E
  • +3.59 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!