Коронавирус и другие пандемии.
6,855,403 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
28 апр 2020 15:14:09

аппендицит и коронавирус

новая дискуссия Дискуссия  863

У меня по больнице большое количество случаев запущеного аппендицита. Известно, что люди боятся обращаться в больницы сейчас во время эпидемии коронавируса. Пока точных данных нет, чтобы говорить о количестве таких случаев, но от врачей я слышу много историй об очень запущеных случаях аппендицита, которые мы очень давно не видели.
  • +0.51 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
28 апр 2020 16:24:40

Почему-то не удивлен.  А запущенных инфарктов нет?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
28 апр 2020 18:15:03

Нет, не доезжают...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
28 апр 2020 19:25:02

Количество инфарктов упало в два раза по сравнению с первыми неделями апреля прошлого года. Люди со слабыми симтомами не идут в больницу как раньше. У знакомых недавно у пожилого родственника началась боль в груди. Он по теле-приложению связался с врачем. Врач сказал пить аспирин и сидеть дома. Через 3 дня родственника забрали в больницу с обширным инфарктом и он быстро умер. Если бы такое случилось до марта 2020 он пришел бы в больницу и его бы спасли.
  • +0.60 / 33
  • АУ
 
 
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
28 апр 2020 21:13:13

У нас такая же ситуация: из муниципальных больниц только Краевая клиническая №1 работает, остальные или на карантине или перепрофилированы. Вот у нас в клинике ситуация была недавно: приходит на КТ грудной клетки женщина, там "мутное стекло" и "консолидации" в обеих легких. Ок, дали ей заключение "КТ-признаки 2-сторонней вирусной пневмонии" и настоятельно рекомендовали вызвать врача. Через 2 дня видим ее в кафе нашей клиники - пьет кофе, причем без маски (хотя мы всем пациентам маски на входе бесплатно выдаем). Спрашиваем - зачем пришла? А она к нашему гинекологу на прием - с кровотечением. Мы начали возмущаться - почему не поехала в ЖК по месту жительства, она ответила - женские консультации якобы закрыты. Вот что с ней делать??? И помощь оказать надо с одной стороны...и остальных пациентов защитить - с другой стороны. Причем спросили - почему врача по поводу пневмонии не вызвала? Ответ был ожидаемым - меня же тогда закроют!
  • +0.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
28 апр 2020 21:40:13

Помощь оказать, а потом сдать ментам за нарушение социального дистанцирования.Незнающийпусть штраф платит.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
28 апр 2020 23:43:49

Что могу сказать - кофе в маске пить неудобно.В остальном - не специалист.
  • +0.31 / 23
  • АУ