Коронавирус и другие пандемии.
6,852,591 32,268
 

  Avlad ( Слушатель )
28 апр 2020 15:44:06

Dr Erickson COVID 19 FULL Briefing

новая дискуссия Дискуссия  398


Два калифорнийских доктора - доктор Dan Erickson и доктор Artin Massihi - дали обширное интервью по результатам своих исследований вируса Covid. Доктор Дэниел В. Эриксон из Бейкерсфилда, штат Калифорния, является бывшим врачом отделения неотложной помощи, который сейчас совместно со своим партнером, доктором Артином Масси, владеет сетью центров Ускоренной неотложной помощи (Accelerated Urgent Care) в Бейкерсфилде.
Это ПРАКТИКУЮЩИЕ врачи, которые более 20 лет занимаются микробиологией, биохимией, иммунологией и вирусологией.
Основные тезисы.
 Медицинская наука НИКОГДА не предписывала устраивать карантин для ЗДОРОВЫХ людей. Он необходим исключительно заболевшим.
 Объёмы работы у врачей значительно сократились. Больницы стоят пустыми и даже вынуждены закрывать частично отделения и целые ЭТАЖИ. Врачей и медсестёр вынужденно отсылают по домам - в итоге из-за отсутствия работы персонал ТЕРЯЕТ доход. В основном сейчас врачи заняты бумажной работой, связанной с Covid.
 Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, высоким давлением и прочими опасными состояниями здоровья перестали обращаться к врачам в страхе подцепить ковид, что в свою очередь повышает риски умереть от других болезней.
 Массовое тестирование на репрезентативной выборке (свыше 5000 участников) в Калифорнии позволило выявить, что 12% населения уже столкнулось с вирусом. В Нью-Йорке 39% людей дали позитивный результат на тест. Чем больше тестирований проводится, тем НИЖЕ становится уровень летальности ковид.
Изначальные сценарии, предсказывавшие миллионы смертей, даже при мерах социального дистанцирования, оказались НЕВЕРНЫ.
 Сделав экстраполяцию данных в Калифорнии уровень летальности (вероятности умереть, поймав ковид) оценили всего лишь в 0.03%. Что делает Ковид значительно МЕНЕЕ ОПАСНЫМ, ЧЕМ ГРИПП, летальность которого в США составляет 0.13%. При этом прививки от гриппа ставит лишь малая часть людей.
 92-96% столкнувшихся с вирусом выздоравливают без каких-либо серьёзных последствий для здоровья.
 Цифры по смертям в Норвегии (где был карантин) и Швеции, где карантина не было, очень схожие, что подтверждает идею того, что в карантине не было никакого смысла.
 Какие социальные последствия имеет карантин?
 Резко увеличились случаи насилия над детьми (child molestation) из-за постоянного нахождения детей и взрослых на одной территории.
Участились случаи причинения вреда собственному здоровью (нанесение порезов и т.д.)
 Также выросли случаи алкоголизма, депрессии и суицидов.
 Самоизоляция и усиленная дезинфекция, когда человеческий организм не сталкивается ежедневно с вирусами, приводит к тому, что имунная система ОСЛАБЕВАЕТ, не получая должной тренировки. Мы теряем нормальную микрофлору, присущую человеческому организму, которая помогает нам справляться с инфекциями. И чем дольше это тянется - тем слабее становится иммунитет. Сильной имунная система становится при РЕГУЛЯРНЫХ контактах с бактериями и вирусами.
Поэтому скорее всего после выхода из карантина мы столкнёмся с резкой вспышкой самых различных заболеваний по причине ослабевшего иммунитета.
 Вирус уже распространился, избежать его невозможно - мы все равно сталкиваемся с курьерами, мы трогаем товары в магазинах. С точки зрения микробиологии такая избирательная «изоляция» не имеет никакого смысла - столкновения с вирусом так не избежать, если только полностью забаррикадироваться дома и не выходить вообще никуда.
 Маски и перчатки БЕСПОЛЕЗНЫ - они собирают на себе миллионы бактерий.
 Страны не закрывали ни от птичьего гриппа, ни от свиного.
 Если на момент смерти в организме присутствовал ковид, нельзя однозначно утверждать, что он стал причиной смерти. Медицинские работники жалуются, что их ЗАСТАВЛЯЮТ указывать Ковид в свидетельствах о смерти.
 Врачи настаивают, что карантин надо снять как можно скорее и пускать на работу тех, кто не имеет симптомов заболевания на данный момент.
 Нет никакого смысла тестировать всех подряд, пытаясь выявить все до исключения случаи COVID. Этого не делают ни с гриппом, ни с каким-либо другим вирусом. Мы не можем держать закрытой экономику на протяжении двух лет и каждого провакцинировать.
 К COVID нужно относиться так же, как к сезонному гриппу. Кроме того, вирус постоянно мутирует и становится все менее опасным. Именно его распространение среди населения делает вирус слабым.
UPD: Илон Маск похвалил докторов в своём Твиттере, сказав «Docs make good points»
  • -0.03 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
28 апр 2020 16:07:52

Какая-то смесь банальщины, боязни за свой бизнес, путаницы и глупостей.
Карантин не устраивают ни для больных, ни для здоровых - это противоэпидемические мероприятия. Не нужно врачам лезть в экономику, это проблема других людей. Возражать против санитарных мер можно в меру, не доводя их до абсурда. Соблюдение их во время эпидемии достаточно краткосрочно и ни к какому падению иммунитета не приведет, конечно, не надо их абсолютизировать и доводить до пожизненного психоза. Ну а точка зрения Илона Маска "очень ценная  для нашей организации, но ..."
  • +0.27 / 18
  • АУ