Большой передел мира
246,417,042 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 апр 2020 17:33:20

Морпехи США высадились на островах саудитов в персидском заливе

новая дискуссия Новость  1.001

В Персидском заливе состоялись учения морской пехоты США, которые стали своеобразным ответом страны на недавние маневры иранских катеров вблизи американских военных кораблей.
Морпехи США высадились на островах саудитов в Персидском заливе
Напомним, Вашингтон часто обвиняет Иран в провокационных действиях, которые совершаются в Персидском заливе, именно поэтому там недавно состоялись учения американской морской пехоты. Своим присутствием Америка как бы намекает на то, что в случае любых преследований ее кораблей иранскими катерами, США готовы жестко реагировать, для убедительности продемонстрировав свою мощь.
Учения проводились на территории островов Каран и Курайн. Эр-Рияд поддержал американские испытания, ведь страна не сможет в одиночку противостоять боевой мощи Ирана. Присутствие здесь армии США гарантирует, что военные конфликты не возникнут.
Процесс начался в темное время суток. Американские военные подплыли к острову на резиновых шлюпках, изучая возможность высадки основных сил десанта.
Напомним, 22 апреля президент США Дональд Трамп пригрозил уничтожением иранских патрульных катеров в случае их опасного сближения с американскими кораблями.
 

Источник: https://runews24.ru/….ru%2Fnews
Новости онлайн: http://runews24.ru/
  • +2.20 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!