Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
28 апр 2020 21:44:16

Bloomberg: Трамп подпишет указ, направленный на обеспечение продовольственной безопасности

новая дискуссия Новость  443

28 апр, 22:43

ВАШИНГТОН, 28 апреля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп намерен во вторник подписать указ, направленный на обеспечение стабильности поставок продовольствия в стране.

Во вторник глава вашингтонской администрации встречался в Белом доме с губернатором штата Флорида Роном Десантисом. На встрече присутствовали представители прессы. Один из журналистов спросил Трампа, что власти делают или собираются сделать в ближайшее время, чтобы обеспечить стабильность продовольственных поставок, в частности мяса. "Мы работаем с Tyson (компания Tyson Foods - прим. ТАСС). Я думаю, сегодня будет подписан указ. Он решит все проблемы с ответственностью", - ответил на это президент США.

Как отмечает агентство Reuters, ранее ряд представителей администрации, а также законодатели-республиканцы подчеркивали, что возобновляющим работу компаниям необходима защита на случай исков, которые сотрудники могут подать в их отношении, если они, вернувшись на работу, заразятся коронавирусом.

В свою очередь агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщает, что указ о продовольственной безопасности будет подписан Трампом в рамках закона о производстве продукции военного назначения времен Корейской войны (1950-1953). Своим распоряжением хозяин Белого дома обяжет мясоперерабатывающие предприятия продолжать работу в условиях пандемии. Для этого мясокомбинаты будут объявлены критически важными объектами инфраструктуры. При этом власти страны предоставят работникам таких предприятий дополнительные средства личной защиты, а также необходимые рекомендации.

За последние недели целый ряд мясокомбинатов в США временно приостановил работу из-за случаев заражения сотрудников коронавирусом. В частности, были закрыты предприятия в штатах Айова, Южная Дакота, Миннесота и Иллинойс.

Ранее председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по сельскому хозяйству Коллин Петерсон (демократ от штата Миннесота) заявил, что закрытие крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в США может привести к проблемам с поставками свинины в розничную торговлю. Слова конгрессмена привела в понедельник телекомпания СNN. В свою очередь Трамп на прошлой неделе выразил уверенность, что угрозы продовольственной безопасности США нет, несмотря на закрытие мясокомбинатов.

ТАСС

Непонимающий
  • +2.25 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
29 апр 2020 00:52:56

"Ну нельзя вот так просто" (С) взять и решить проблемы с головой...
Ну сами посудите - ежели население страны в 300 млн. ставит личные обиды и умение жонглировать словами выше чем возможность быть сытым и не сдохнуть от голода - да барабанные палочки вам в руки и звездно-полосатый флаг в *опу.
  • +1.02 / 9
  • АУ