Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  Аква ( Слушатель )
28 апр 2020 23:46:28

официальная карта Питера по районам

новая дискуссия Дискуссия  434

Наконец  официальная  карта -  нашла на  Фонтанке, там  пишут  что  опубликована на сайте  центра  Алмазова  - там не нашла.  Тем не  менее выглядит  реально, если сравнивать с неофициальной
  • +0.20 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
29 апр 2020 08:15:14


Очень, очень интересная карта!

Абсолютный лидер - Приморский район. К нему также стремятся Фрунзенский и Невский. При этом Центральный, Василеостровский, Петроградский - ну не по нулям, но по минимуму.А это как раз очень плотно населённые районы старой застройки дореволюционной ещё. То, что в Кронштадте и Курортном всё зелёное - понятно, там плотность населения никакая. Но в центральны? Причём в них и население более старое в основном - должны болеть сильнее. Ан нет. 

Приморский характерен тем, что там последние годы строилось очень дофига жилья. Туда заселилось очень много приезжих, кто накопил на квартиру. Застройка там вполне современная, столпотворения как в старых районах, где пройти по улице не столкнувшись лбами с кем-нибудь - нельзя.

Либо проблема в том, что молодое население Приморского района забивает болт на самоизоляцию и дружно тусит где-то, обмениваясь вирусом, либо же и правда на наших болотах живёт и процветает какая-то болячка, знакомство с которой в детстве вырабатывает какой-то иммунитет, способствующий более сильному сопротивлению вирусу.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  зарун ( Слушатель )
29 апр 2020 09:31:40

Сложившуюся эпид. ситуацию  по городу нужно искать на сайте администрации.
Данная карта имеется  в  докладе председателя рабочей группы при губернаторе Петербурга по организации медпомощи в условиях распространения COVID-19 Шляхто.
Наиболее спокойная ситуация в городе по COVID-19 в пригородных районах. Так, в Петродворцовом районе инфекция подтверждена у 10 человек, Колпинском - 15,
Пушкинском - 26, Кронштадтском - ни у одного.
Общая картина по городу с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге довольно спокойная. Мест в больницах хватает, медработники обеспечены необходимыми средствами защиты, в учреждениях есть необходимое оборудование.
Эти и многие другие вопросы по организации противоэпидемических мероприятий  с использованием наглядных графиков, диаграмм и пр. изложены в данном докладе
P.S.Санкт-Петербург – единственный регион в РФ, который ввел тариф на амбулаторное лечение COVID-19. Тариф 10060 рублей – стационар «на дому» включает:
- 10 дней наблюдения
- Взятие мазков
- Лекарственные препараты
- СИЗ для мед. персонала
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
  Penelopa ( Слушатель )
29 апр 2020 11:48:57

Это из отчета центра Алмазова от 24 апреля. данные из этого отчета сейчас доступны в статье в контакте и в телеграме.
https://t.me/rotondamedia/1819
https://vk.com/@mash.moyka-plague-inc
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Penelopa ( Слушатель )
29 апр 2020 11:56:46

Из отчета центра Алмазова.
КТО ЗАГРУЖЕН СИЛЬНЕЕ ВСЕХ
Самые загруженные по числу наблюдаемых пациентов поликлиники – № 114 и № 109 в Приморском и Фрунзенском районах соответственно. 



В этих же районах больше всего нужны медработники (125 требуется в Приморском и 72 во Фрунзенском районе).



По больницам, где носители проходят лечение, ситуация следующая. В Покровской, многопрофильной № 2 (на Учебном), в Святого Георгия, Боткина, Вредена и горбольнице № 20 коек нет. Пока ещё есть койки в Госпитале ветеранов, Александровской и Филатова (около 450. Напоминаем, инфа выше на 24 апреля).
СЦЕНАРИИ БУДУЩЕГО
Есть три сценария распространения болезни. Количество заражённых варьируется от 8 до 43 тысяч. По данным на 24 апреля на одного врача приходилось 5 больных. При "плохом" сценарии на пике эпидемии будет 20–25 к одному. 
  • +0.09 / 4
  • АУ