Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Александр_С ( Практикант )
30 апр 2020 07:00:55

Коронавирус: почему так много медсестер в США остались без работы

новая дискуссия Новость  745

Источник

Статья из серии: "Их нравы"

ЦитатаВ то время как медицинские работники подвергают свою жизнь риску, десятки тысяч врачей в Соединенных Штатах принимают большие сокращения заработной платы. И даже когда некоторые части США говорят об отчаянной нехватке медсестринского персонала,в других частях страны многим медсестрам говорят оставаться дома без оплаты. Это связано с тем, что американские медицинские компании стремятся сократить расходы, поскольку они борются за получение дохода во время коронавирусного кризиса. - Медсестер называют героями, - говорит Мария Бакстон, явно расстроенная. -Но я просто не чувствую себя героем прямо сейчас, потому что я не делаю свою часть." Она - педиатрическая медсестра в St Paul, Minnesota, но ее попросили оставаться дома. В отделении, где работала Бакстон, и в больницах по всей стране были прекращены медицинские процедуры, которые не считаются срочными. Это означало огромную потерю дохода. Хотя она до сих пор сохраняет льготы по медицинскому страхованию через компанию, в которой она работала, Мисс Бакстон не выплачивается ее зарплата, пока она не работает. -Люди всегда говорили мне, что, будучи медсестрой, ты никогда не будешь беспокоиться о работе. И вот я здесь, недавно 40 лет и безработный в первый раз с тех пор, как я начала работать", - говорит она.  Хотя она поддерживает меры, принятые для сдерживания распространения вируса, Бакстон беспокоится, что чем дольше больницы не могут выполнять регулярные медицинские процедуры, тем больше медсестер окажутся в том же положении, что и она.
И на формирование доходов больниц повлияли не только запреты на плановую хирургию.
"Я должна была отработать 120 часов в апреле месяце. Но примерно в середине марта я посмотрела расписание, и все мои часы были сокращены", - говорит Шайна Паркс. -Я не получала ни телефонного звонка, ни электронного письма, ничего такого. Они просто исчезли. Это было очень неприятное чувство", - говорит он. Доктор Паркс является специалистом в области неотложной медицины, базирующейся в Мичигане, но который работает в больницах в Огайо и Оклахоме. Отделения, в которых она работает, все еще открыты, но пациенты не приходят. "Я занималась телемедициной в этом прошлом месяце, чтобы сделать немного дохода, который я потеряла", - говорит доктор Паркс. -И то, что я слышу почти от каждого пациента, это то, что они действительно не хотят идти в больницы, потому что они боятся коронавируса."
Эти настроения оставили чрезвычайные ведомства по всей стране гораздо тише, чем обычно. "Если мы не видим пациентов, то мы не генерируем никаких оплачиваемых денег, и хотя нам платят каждый час, мы также зарабатываем деньги на количестве пациентов, которых мы осматриваем в час."
....
Хотя может показаться странным, что так многим американским медицинским работникам сокращают зарплату или они потеряли работу во время пандемии, менеджеры здравоохранения говорят, что огромное финансовое давление означает, что у них было мало выбора. "Мы увидели, что наши доходы снизились на 60%, почти за одну ночь", - говорит Клаудио Форт, генеральный директор больницы в Вермонте, которая теряет около $8 млн (£6,4 млн) в месяц. Именно поэтому, по его словам, им пришлось уволить около 150 сотрудников, что составляет чуть менее 10% от общей численности персонала больницы.
"Я не думаю, что есть больница в стране, которая в основном не смотрит на то, как выжить и какие сложные вещи им нужно сделать, чтобы попытаться снизить свою структуру затрат и сохранить денежный поток, когда мы проходим через это", - говорит Форт. Его больница получила около $ 5,4 млн от федерального правительства во время кризиса, но это все еще оставляет большой дефицит, и больница пока не уверена, какую дополнительную помощь она может предложить Вашингтону в ближайшие месяцы. "Это беспрецедентная ситуация", - говорит Форт, опасаясь потенциального долгосрочного воздействия. "Когда все это закончится, мы действительно надеемся вернуть всех к полной занятости, чтобы помочь обслужить 60 000 человек, о которых мы заботимся, но мы просто не знаем, сколько из вещей, которые мы сделали всего два месяца назад, мы сможем продолжать обеспечивать для сообщества", - говорит он. Но для некоторых увольнения медицинского персонала и тот факт, что десятки тысяч тех, кто все еще работает, были вынуждены принять сокращение зарплаты, кристаллизовали ощущение, что даже возврата к тому, как все было непосредственно перед пандемией, недостаточно.
"Это преступно, что у этих людей сокращаются часы работы и их зарплата в то время, когда они рискуют своей жизнью, когда это самое опасное время нашей карьеры, чтобы приходить на работу каждый день, и когда на самом деле они должны получать что-то вроде оплаты за риск", - говорит доктор Джейн Дженаб.
Доктор Дженаб-врач скорой медицинской помощи в Денвере, штат Колорадо. Для нее эта проблема стала очевидной. "Одна из самых больших проблем в американской медицине сегодня заключается в том, что она стала бизнесом. В прошлом это было не так", - говорит доктор Дженаб.
"Они, как правило, работают очень бережливо с этими больницами, с этими большими корпоративными медицинскими группами, потому что честно говоря, они гораздо больше озабочены прибылью, чем их пациенты", - говорит она, явно страстно. Д-р Jenab говорит, что она считает, что резкая потеря доходов, понесенная медицинским персоналом, является лишь одной системной проблемой в частном здравоохранении США, которая была резко облегчена кризисом коронавируса. "Один из основных разговоров, которые мы проводим в данный момент [как врачи в США], когда все это закончится, как мы, как мы делаем реальные и долгосрочные изменения для нашей профессии?- так она говорит.
"Трудно не понимать, как резко нам нужно вернуть фокус медицины от бизнеса и обратно к заботе о наших пациентах."


В общем, кратко, американская медицина - это сейчас бизнес, который несет убытки (там, где не лечат больных коронавирусом), поэтому, как любой бизнес при убытках там сокращают врачей и медсестер. Даже в условиях эпидемии.
  • +3.08 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 08:47:47

Пандемия вновь высветила главную аксиологическую дилемму рыночной экономики: ДЕНЬГИ или ЛЮДИ...В очках
Капитализм однозначно выбирает деньги.

Атакующий бык атакует...
Молох/Золотой телец пожирает людей.Крутой
  • +0.86 / 28
  • АУ