Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,957 12,815
 

  Лохматый ( Слушатель )
30 апр 2020 09:05:10

Сколько стоит похоронить украинца?

новая дискуссия Статья  94

Украина сегодня испытывает все «прелести» правления, мягко говоря, некомпетентных руководителей. Волна эпидемии коронавируса, к которой украинское государство ни то что не готово, смела все понятия о государственности. Но даже на смерти теперь можно зарабатывать больше. Что придумали на Украине, чтобы заработать на смерти своих граждан – в статье Сергея Лебедева







Эпидемия коронавируса накрыла Украину плотным одеялом, из которого украинская государственность, по мнению некоторых значимых на Украине политиков, может и не выползти. Но пир во время чумы никто не отменял! На смерти тоже можно заработать и причем очень хорошо.

Политика государства такова, что каждый, у кого хватит наглости, может делать все, что ему вздумается, спокойно уходя от уголовного наказания. А если ты близок к депутату от президентской партии или к кому-то из окружения Зеленского, то можешь вытворять что угодно.

Похоронный бизнес всегда был крайне прибыльным. Это со свадьбой можно подождать, а рождение и смерть – мы, отодвинуть до лучших времен не властны. Мы не особо можем уберечься от болезней, но мы научились лечиться сами, несмотря на реформы Супрун, все-таки пригодилось советское воспитание. А вот смерть, как бы не была она ожидаема, всегда приходит не вовремя.

И «не вовремя» это уже е столько эмоциональный аспект, когда жалеешь, что не успел что-то сказать умершему, извиниться, попрощаться… Это все больше становится экономическим аспектом. Похоронный бизнес обычно ведут люди не сильно эмоциональные и в 99% сотрудничающие с криминалом. Не редкость случаи, когда люди были вынуждены хоронить близких в долг, а долги потом выбивали криминальные группировки.

Но как ЗАСТАВИТЬ платить, если человек отказывается от большинства услуг? А все просто – надо сделать их обязательными! Умершие от коронавируса на Украине проходят свой последний путь, с минимальной стоимостью 19000 гривен, в рублях это почти 52000. И это минимальная цена.

Что же в нее входит? Стоимость включает аренду транспорта, водителя, спецмешок, стеклянный короб, дезинфекцию. Хоронят не традиционно, а урну с прахом. Ничего личного, просто сами знаете, что – РЫНОК! И хочешь, не хочешь, а платить придется. Тело не выдадут, что бы ты своими силами сделал нужные процедуры, а значит готовь 19000 гривен.

А вот теперь еще один интересный вопрос – а ты уверен, что близкий умер от коронавируса? По рекомендации ВОЗ, все, что связано с легочной инфекцией стоит трактовать как коронавирус. А зная Украину и некоторых предприимчивых граждан, давно потерявших совесть, даже упавший с 9-го этажа вполне может оказаться в списках коронавирусных. А мало ли? Пока летел, умер от коронавируса!

Украинская власть официально не контролирует похоронный процесс, но неофициально… Это действительно огромный бизнес. И даже если сам президент Зеленский – наивная чукотская девочка, то его окружение – беспринципные «бизнесмены». Это политика украинского государства – делай что хочешь, пока есть время.

Так что на ряду с и без того высоким уровнем смертности от коронавируса на Украине следует ожидать дополнительные смерти. Просто ради бизнеса, ничего личного…

Сергей Лебедев (Лохматый) для ПИКiNFORM


  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!