Коронавирус и другие пандемии.
6,847,006 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 апр 2020 14:26:54

Смертность от коронавируса упала

новая дискуссия Дискуссия  1.356

Сейчас начали клиническое исследование новых лекарств. Не скажу каких и каких производителей. Но лекарство давно существует и очень безопасное. Используется для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Исследование слепое, т.е. неизвестно кто получает что. Нам нужно 1200 пациентов для статистически существенного результата по смертности на 30 дней. Вот первые результаты:

- 202 пациента поступили в исследование

Из них:

- 8 пациентов умерли
- 121 пациент вызодороел и выписан

Продолжаем набирать пациентов.

Таких хороших результатов по лечению коронавируса у нас никогда не было.
  • +0.77 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Горец ( Слушатель )
30 апр 2020 14:31:44

ИПП?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 17:49:41

Похоже. Учитывая полиорганный м-м действия вируса - очень похоже.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
30 апр 2020 17:55:02

О, а я как раз слез с них. Обратно что ли начать есть. Хуже то не будет... :) Хотя американцы, наверное, какую-нибудь сверхударную дозировку тестируют...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
30 апр 2020 17:58:47

Я уже почти пол года... в который уже раз. Нет худа без добра? Веселый

Дождемся ответа.. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2020 18:03:34

И  сколько  нас таких? ))  Может  по этому принципу на ветке  собрались)   Но я  слезла,  и залезать  точно не  хочу
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
30 апр 2020 18:06:00

Расшифруйте неграмотному.
Что за зверь такой ИПП?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 18:08:46

Ингибитор протонной помпы
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 апр 2020 18:48:27

Иммуно повышающие или понижающие (да без разницы в конце концов) препараты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 21:17:08

Не лечат изжогу иммунными препаратами.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  vip_i ( Слушатель )
30 апр 2020 19:19:25

Конечно разбирали.
БОльшая часть тех, кто въезжал в марте - выезжали в феврале.
Давайте пофантазируем. 
- Допустим, в феврале запрет на выезд (с возвратом путевок и компенсацией от государства).
- В марте было бы в разы меньше приехавших.
- По прилету в самолете, все подписывают согласие на (а)  обсерватор, б) сидеть дома под наблюдением) Если сидят дома- охранник под дверью, доставка еды на дом.
Это позволило бы остальным жить нормально, но государство бы потеряло на компенсациях турфирмам и авиаперевозчикам + надзорные органы.

Сейчас вся страна на карантине месяц, улучшение просматривается  с трудом, более 1000 смертей... Про финансовые затраты вообще лучше промолчать...
Или еще наиболее плохой вариант. Мы как в Америке выходим на миллион заболевших, но в отличии от миллиона прилетевших - им нужна другая помощь и уход. 
В каком случае проще остановить распространение?
Да, мое мнение, лучше было перестраховаться. А сейчас остается надеяться, что "само рассосется" или на теорию Навигатора. 
  • 0.00 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2020 19:42:30

Чего  уж  давайте  с ноября.   
Во-первых   все  умны  задним числом,  а  во-вторых  не  давая   вирусу  проникать в   популяцию,   мы   становимся  очень  уязвимы   по сравнению со  странами , которые  переболели.  
И третий - если  закрыться в  феврале  - это значит  останавливать  экономику  раньше на  месяц.  или   полтора  Так  как   мы не  можем   выходить из карантина  совсем  отдельно,  а мир   весь в карантине.
С чем согласна,я  бы на неделю  раньше  прикрыла сообщение с  Европой. В феврале  нереально,  Но  10  числа  марта  уже надо  было - да,  ну как  мне кажется со своего  дивана
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gizz ( Слушатель )
30 апр 2020 22:05:45

Не надо передергивать и врать. Вам чётко написали "в феврале запрет на выезд" "По прилету в самолете, все подписывают согласие на (а) обсерватор, б) сидеть дома под наблюдением) Если сидят дома- охранник под дверью, доставка еды на дом." Где здесь разговор о том, чтобы остановить экономику ? 
  • -0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2020 22:32:57

Не  надо  хамить.  Где  охранников  столько  наберете?  Пусть  февраль   меньше  марта    по влету -   что не  факт.  сотни  тысяч  охранников   где   возьмете?  В общем стройте  своих сферических  коней   до  упора.  
А остановленный  выезд  это остановленное  авиасообщение -  это уже  начало карантина и падение  экономики. 
  • +0.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gizz ( Слушатель )
30 апр 2020 23:33:10

С какого периода правда считается хамством ? Вы как "большинство женщин" ((с) почти Ваше про мужчин) , начинаете уводить вопрос в сторону эмоций. 
Дальше. Опять начинаете передергивать - разговор шел о "в феврале запрет на выезд" где здесь про остановленное авиасообщение ? И не надо говорить что это почти. 
Ваша цитата "А остановленный  выезд  это остановленное  авиасообщение -  это уже  начало карантина и падение  экономики" - каким образом это сравнивается с карантином всей страны и убытками в этом случае? Вы хотя бы порядки цифр представляете ?
Ваша цитата "Пусть  февраль   меньше  марта    по влету -   что не  факт.  сотни  тысяч  охранников   где   возьмете? " Интересно пусть февраль меньше чем - март, что не факт - то есть Вы даже не удосужились проверить свои источники Вы вообще откуда данные по количеству въехавших берете ? Дайте ссылку любопытно посмотреть.
Теперь по количеству. Какое бы Вы не назвали с небольшим допуском должно делиться как минимум на два, а по факту даже на три. Почему ? Ответ - средний вылет редко превышает 14 дней, чаще это 10, а для шопинг тура и еще меньше. Это к чему ? К тому что если в начале февраля запретить вылет, то после 10го, максимум 15го въезд сократится до 10% максимум от числа на начало месяца. 
Итак мы определяем, что количество людей, в отношении которых нужен карантин, далеко не то, о котором Вы говорите и здесь тоже заблуждение или ложь.  
Дальше по обеспечению карантинных мер - для начала это не зона, здесь большинство будут законопослушны в силу либо внутреннего убеждения, либо в страхе перед обеспечительными мерами в виде штрафа и других. Ни о каких сотнях тысяч охранников здесь разговор не идет. Вы желаемое за действительное не выдавайте, если не понимаете специфику такой работы.  Для остальных хватит 20-30 человек на тысячу временно изолированных. Причем с учетом посменной работы. Где разместить ? Тоже простой ответ - могу ответить сложности абсолютно никакой. Но оставим для следующего комментария если понадобится. Даже интересно догадаетесь ли Вы. 
PS Итак что получается ? Вы продолжаете передергивать факты. Умышленно или нет, оставим на Вашей совести.
А по факту я согласен с vip_i - остановили бы вылет в феврале и организовали бы карантин для приезжающих смогли бы работать всей страной. Скорее всего запретив при этом детсады, переведя на дистанционку школы, закрыв рестораны и развлекательные центры и ограничив передвижение возрасту 65+. 
  • -0.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2020 23:50:52

Вы  издеваетесь?  В начале  февраля?  Еще не  было  Кореи,  Ирана,   Италии.  Был  только   Китай   и   в этот  момент  запретить  вылет во все страны?  Ну  если  вы  такой  провидец  -  вам  место  рядом  с Кашпировским.   Все  остальное  даже  комментировать  лениво. 
  • +0.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gizz ( Слушатель )
01 май 2020 00:35:41

Так Вы подтверждаете, что ответить по существу прямых вопросов на Ваши же утверждения Вам нечего. То есть доказать свою точку зрения не можете. Ну так и сразу бы сказали. Зачем было выкручиваться?
Ну и зачем же опять обманывать. Кашпировский разве позиционировал себя провидцем ? Опять врёте для красного словца. Подмену понятий еще Сократ рассматривал.  Ну некрасиво же уже. Не загоняйте  себя ложью  тупик. 
PS На этом давайте закончим. А то выходим за рамки. Будем считать каждый остался при своем мнении.
  • -0.29 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 май 2020 00:42:01

Я  никуда  себя  не  загоняю,  мне не на что  вам  отвечать.  Я  очень  не люблю  сфероконину - сферических  коней  в вакууме.  Предположение  о   запрете   выезда в  начале   февраля  - я  могу  считать   только   сферокониной.  Если  еще  можно с  числами   и выкладками   спорить  про  март ну  даже  конец  февраля,   то  про  начало  февраля   мне  разговаривать неинтересно от слова  совсем.  Будь  вы  хоть   Ванга, хоть  Кашпировский.  хоть Кассандра.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
01 май 2020 09:22:08

Да, ещё в начале февраля, в принципе всё было ясно уже тогда, когда начали отлавливать больных по всему миру. Я вам расскажу про свои действия в самом начале февраля, которые я совершал, основываясь исключительно на информации, почерпнутой на этой ветке "Коронавирус". Этого было вполне достаточно. А с начала февраля я жил по принципу "надейся на лучшее, а готовься к худшему".
Итак уже в начале февраля я поехал в ЛеруаМерлен, пока он ещё был открыт и купил в запас респираторы 3М, они там спокойно лежали, никому не нужные. Так же прикинул что мне может понадобиться до конца лета, какая техника, какие расходники типа лампочек или бытовой техники, и специально ездил в феврале по магазинам, не откладывая покупки, а покупая заранее и впрок. Уже в начале февраля, когда счастливые туристы отправлялись по заграницам, я начал видеть в магазинах и в транспорте первых людей в масках - я их одобрял, хотя по теории вероятностей пока ещё встретить больного было сложно, но нужно было готовиться, и я спехом разъезжал по городу, чтобы до марта решить все дела с банками, работой и прочим, чтобы к началу марта всё решить и не откладывать. Уже в начале февраля я затарился туалетной бумагой и крупами - да да, на целый месяц раньше, чем остальные, но вовсе не потому, что думал, что их не будет в магазине, а потому что предвидел ажиотаж и не хотел в этот момент стоять в очередях и там заражаться. И когда все ломанулись по магазинам, я спокойно это безумие наблюдал из дома. Когда мне в начале февраля жена говорила "зачем ты это всё покупаешь", я отвечал - "готовься, будет жопа, я просто читаю ветку "Коронавирус" и прогнозирую что будет дальше". Итак уже к началу марта я решил все дела и полностью прекратил все перемещения по городу на общественном транспорте. В режим полной самоизоляции я перешёл примерно за 2 недели до того, как это было объявлено официально президентом.
Если бы правительство читало эту ветку в январе и не щёлкало клювом, возможно в феврале и перекрыли бы границу. Как видите всё заранее можно было предусмотреть. Есть у меня мысли и по поводу того, что будет дальше. Но я их не скажу, они всем не понравятся.
  • +0.19 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 май 2020 12:46:26

Давайте  так -  вы сейчас   расскажите,  то  что  нам не  понравится,  и мы  будем   постоянно  сравнивать   жизнь и   ваши предсказания.   Прошу  всех  форумчан не  ставить  минусы нашему  оракулу.   
Насчет  вышесказанного  -  предвидеть  и покупать  туалетную  бумагу  было  безусловно  можно.  Тем более  такие  действия  ничем вам не грозили. А вот  перекрывать  границы в феврале - это  действие  совсем  другого  масштаба, и  я  остаюсь при  своем мнении, что  оно было  невозможно.  Так  как  бы  удлинило на два  месяца нашу  изоляцию,   и целых  полтора  месяца  до  роста  смертности в Италии  народ  не понимал  бы для  чего  это делают.  Так что не  судите  о государственных действиях  со своей  колокольни.
Очень  жду   вашего   прогноза
  • +0.35 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
01 май 2020 14:16:35

Что-то мало верится, что был такой тонкий расчет. Это Вы подгоняете обыкновенный просчёт на супер-пупер мудрый ход. Я считаю, что это недооценка ситуации. Вспомните, как встречали рейс из Уханя, всех на две недели на карантин, потом запрещали рейсы и поезда из Китая. И все это было в феврале. А потом тупо расслабили булки. Если бы сразу отменили  европейские рейсы в начале марта,(а основная масса ломанулась отдыхать на мартовские праздники), то приехавших было бы не 100 000, а 20 000. Потом все равно отменили рейсы, но при худших условиях. Тот самый и позор, и война. Либо шла искаженная информация из Европы, за что надо дрючить соответствующие службы, либо ошибка ВПР.
  • +0.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 май 2020 14:47:24

Я  не  по  до  что   не подгоняю.  Я  как  и вы не  знаю что  и как  было  на  самом деле.   Я исхожу  из логики  не возможности   закрытия   границ  в  феврале.  К  тому   времени еще и  тест систем не было  и готовности   населения  тоже.   Что касается  марта - я  уже   говорила,  что  да  согласна  нужно  было  раньше.   А  дурацкую  фразу  про  позор  и войну  очень любят  применять  на  форумах  к месту и ни к месту.    Я   не  вижу ни  позора ни  войны.  А вижу  не  очень  опасную  контролируемую  эпидемию,  которая  у нас   началась   позже  остальных,  что  помогло мобилизации.  Да  закрытие   в марте   по-раньше  наверно  могло  чуть  улучшить  ситуацию,  но не кардинально
  • +0.13 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
01 май 2020 07:42:40

А Росгвардия на что? Их аж 300 000 тысяч. Вот пусть бы и охраняли граждан. Это ведь их прямая задач.
  • -0.21 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
01 май 2020 07:46:46

А вы считаете, что этим 300 000 заняться нечем? Что они круглый год баклуши бьют и вот сейчас то мы их привлечем поработать? Росгвардия выполняет те функции для которых ее создавали, там свободных, ничем не занятых людей нет.
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
01 май 2020 07:53:53

На казарменное положение - и вперед по усиленному варианту службы.
Ничего, потерпят.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
01 май 2020 08:00:22

Там не столько росгвардия нужна, хотя она тоже нужна. В основном нужна система организации, ограничений, если надо, серьёзных показательных штрафов нарушителей, и самое из всего главное, это неотвратимость взимания этих штрафов.
Удивляешься, когда каждый день уговаривают не делать то то, и как полиция убеждает кого то на улице.
В Италии и Испании полиция никого не уговаривает выполнять ограничения, выписывает штраф в 4 т. евро, и попробуй рискни повторить.
А просто уговоры и рекомендации не ходить на шашлыки и в церкви, нет, это не работает.
  • +0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vip_i ( Слушатель )
01 май 2020 11:12:16

Про то, что все умны задним числом, уже отвечала цитатой Черчиля. Попробую еще раз, функция прогнозирования и планирования будущего - одна из важных функций руководителя, любого уровня.  

Цитата: Цитата  Аква от 30.04.2020 20:42:30...а  во-вторых  не  давая   вирусу  проникать в   популяцию,   мы   становимся  очень  уязвимы   по сравнению со  странами , которые  переболели.



Вы про формирование иммунной прослойки? По мнению ученых для ее формирования должно быть 60% переболевших это 90 миллионов. На сегодня более 100 тысяч инфицированных и уже готовят к приему больных "Крокус Экспо" 

Помните, как обсуждали в этой ветке размещение в Китае на стадионах больных? Кто-нибудь мог подумать,  что у нас может быть подобное? Надеюсь, до этого не дойдет.

Цитата: Цитата  Аква от 30.04.2020 20:42:30И третий - если  закрыться в  феврале  - это значит  останавливать  экономику  раньше на  месяц.  или   полтора  Так  как   мы не  можем   выходить из карантина  совсем  отдельно,  а мир   весь в карантине.

Возможен был бы внутренний туризм, если все прибывшие из-за границы в карантине, то нет необходимости вводить карантин в стране. Сейчас бы были открыты курорты Крыма... Байкал, Камчатка...


Хорошо, не охранники, тогда допустим : пломбируем квартиру, ставим камеру слежения, соседей предупреждаем, что человек на карантине.
Раз в сутки (полиция, врачи) приезжают на осмотр, привозят продукты- выносят мусор. Если пломба вскрыта - штраф...

Но задача была не предотвратить заражение, а "размазать" пик... кажется не получилось ни то ни другое.
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор (Черчиль).
  • -0.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 май 2020 12:51:38

С  чего  это не  получилось?  Минимальная  смертность - это как  раз и получилось
  • +0.34 / 21
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 18:08:20

А зачем принимать, если симптомов нет (тьфу-тьфу)? 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
30 апр 2020 21:44:33

У бабушки подружка (в прошлом терапевт), так она ела омепразол от всего: хоть давление, хоть панкреатит, хоть простуда))) Вероятно ей эффект плацебо помогал.
А вообщет, есть исследования, что длительный приём ипп имеет канцерогенный эффект.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 21:48:19

С нынешним иммунитетом длительный прием чего угодно может иметь тот же результат. Но купировать острую симптоматику чем то надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
30 апр 2020 21:55:29

Ну, дительный это длительный. Боюсь соврать, но емнип там речь о многих месяцах шла. 
Если обострение гастрита или язвы и несколько недель попринимать, то ничего страшного.
Сама ела в обострение гастрита.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sandra ( Слушатель )
30 апр 2020 18:54:05

Лекарство от изжоги проверяют против коронавируса
Активный компонент препарата против изжоги - фамотидина - проходит испытания как противовирусное средство, сообщает Science Mag. В начале апреля фамотидин начали получать нью-йоркские пациенты с коронавирусом. Внутривенно вводилась доза, превышающая стандартную в 9 раз. Недавно в испытания включили пациентов, находящихся в критическом состоянии. В итоге ученые хотят собрать группу из 1174 человек.

По их словам, есть основания полагать, что средство связывается с ключевым ферментом коронавируса, который помогает ему размножаться. Вывод сделан по итогу анализа 6212 записей пациентов с COVID-19. Врачи заметили, что многие выжившие страдали от хронической изжоги и принимали фамотидин, а не более дорогой омепразол.

New York clinical trial quietly tests heartburn remedy against coronavirus
В быстро растущем списке возможных способов лечения нового коронавируса представлен маловероятный кандидат: фамотидин, активное соединение безрецептурного препарата против изжоги. 7 апреля первые пациенты с COVID-19 в Northwell Health в районе Нью-Йорка начали получать фамотидин внутривенно в девятикратной дозе сравнительно с приемом от изжоги. В отличие от других препаратов, которые тестирует система из 23 больниц, в том числе сарилумаб Регенерона и ремдесивир Gilead Sciences, Нортвелл держал исследование фамотидина в тайне, чтобы обеспечить запасы для исследований до того, как другие больницы или даже федеральное правительство начали его покупать. «Если бы мы говорили об этом не с теми людьми или слишком рано, поставки лекарств исчезли бы», - говорит Кевин Трейси, бывший нейрохирург, отвечающий за исследования системы больниц.

По состоянию на субботу, в исследование было включено 187 пациентов с тяжелым статусом COVID-19, в том числе многие из них, находящиеся на аппарате ИВЛ. В исследовании приняли участие 1174 человека. Отчеты из Китая и результаты молекулярного моделирования позволяют предположить, что препарат, который связывается с ключевым ферментом при тяжелом остром респираторном синдроме коронавирус 2 (SARS-CoV-2), может иметь значение Но шумиха вокруг гидроксихлорохина и хлорохина - недоказанных противомалярийных препаратов, рекламируемых президентом Дональдом Трампом и некоторыми врачами и учеными, заставила Трейси опасаться возникновения преждевременного энтузиазма. Он молчит о перспективах фамотидина, по крайней мере до тех пор, пока не будут получены промежуточные результаты от первых 391 пациента. «Если это сработает, мы узнаем через несколько недель», - говорит он.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
30 апр 2020 19:07:13

Тьфу, мимо.. Плачущий 
  • +0.06 / 2
  • АУ