Большой передел мира
246,420,009 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
01 май 2020 14:34:11

CNN: в США один из крупнейших мясокомбинатов временно закрылся на дезинфекцию

новая дискуссия Новость  482

1 мая, 02:46

НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /ТАСС/. Американская компания Tyson Foods приостановила работу своего мясокомбината в штате Небраска на четыре дня для проведения дезинфекции всего предприятия и взятия анализов у сотрудников на коронавирус нового типа. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN.

По ее данным, предприятие Tyson Foods в городе Дакота-Сити (штат Небраска) закрыто с 1 мая по 4 мая. Мясокомбинат специализируется на переработке говядины и является одним из крупнейших в США. На сайте компании указывается, что это предприятие, на котором "заняты 4,3 тыс. человек, обычно выпускает в сутки достаточно говядины, чтобы прокормить 18 млн человек".

Управление здравоохранения штата Миссури в четверг информировало о выявлении коронавируса у 126 работников предприятия по переработке свинины компании Triumph Foods в Сент-Джозефе. Инфицированным предписано самоизолироваться и обратиться к врачам. Власти штата направили врачей на мясокомбинат для тестирования остальных 2 тыс. работников и выявления круга контактировавших с ними лиц. Предприятие сократило выпуск продукции из-за снижения численности персонала.

CNN передает, что многие фермеры лишены возможности отправлять скот на бойни ввиду закрытия ряда крупных мясоперерабатывающих заводов и вынуждены усыплять животных. Компания JBS USA в четверг сообщила, что ввиду критической ситуации вывела на работу в штате Миннесота 20 сотрудников, чтобы "помочь животноводам гуманно умерщвлять до 13 тыс. свиней в день". Туши планируется отвозить на свалки пищевых отходов или перерабатывать в компост.

Комбинат JBS USA в Уортингтоне (штат Миннесота) был временно закрыт полторы недели назад из-за выявления коронавируса у около 500 работников. Предприятие перерабатывало до 20 тыс. туш свиней в день. В США временно закрыты более 10 мясокомбинатов, у работников которых было выявлено заболевание, вызываемое новым коронавирусом. В их число вошли предприятия компании Tyson Foods в штате Айова, Smithfield Foods в Южной Дакоте и Иллинойсе и ряд других.

Президент США Дональд Трамп 28 апреля подписал указ об обеспечении продовольственной безопасности, направленный на содействие работе предприятий мясной промышленности. Основой для указа послужил закон о производстве продукции военного назначения времен Корейской войны (1950-1953). Трамп фактически обязал мясоперерабатывающие предприятия продолжать работу в условиях пандемии. По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 1,067 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 62 870 человек.

ТАСС

Шокированный

+ Если по результатам тестирования выявят много зараженных – то 4 мая может не быть открытия.

Реально голод может наступить. Цены на мясо в САШ и так уже скакнули... Шокированный
  • +2.23 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
01 май 2020 15:14:45
Мне вот непонятно, фермеры выбрасывают картоху на свалки. Животных умерщвляют... А что вариант придержать, 
скормить картошку свиньям не катит? Там что нормы на забой в определенном возрасте? Что их толкает на уничтожение продукции?
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 май 2020 15:40:46

И кто ее от фермеров свинАм возить будет?  Это как отрицательная нефть в Кушинге.

Телушка полушка, да рупь перевоз.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
01 май 2020 16:03:43

Технологический процесс.
Автомобильный конвейер хотя бы остановить можно. Свинки, ежели их не кормить, орать будут. Громко.
Насчет-же картошки.... Кто нынче свиней картофелем кормит... Никто. Даже у нас любая свиноферма чуть крупнее "трех поросят" уже комбикорм запаривает.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 май 2020 17:11:59

Все куда хуже. 

Таких зараженных мясокомбинатов очень много. Я вчера постил в другой ветке список кластеров вируса,  там чередуются три типа объектов:  тюрьма – дом престарелых – мясокомбинат.

И по телевизору уже был ужастик ... где взять протеины? – и показывают бобыГрустный 
  • +2.45 / 44
  • АУ
 
 
  talina ( Слушатель )
02 май 2020 07:37:25

Я не совсем понимаю проблемы с продуктами питания - даже если на них попадёт вирус, то он будет уничтожен при приготовлении горячей пищи, так как вирус не выживает при высокой температуре.
Кроме элементарных санитарных норм в пищевой отрасли, что такого особенного связано с вирусом?Непонимающий
  • +1.65 / 31
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
02 май 2020 08:07:34

работать на мясокомбинатах некому. позаражались все нахрен.  а некоторые техпроцессы не позволяют осуществить должное дистанцирование.
хотя будь моя воля я бы постарался заготовить мясо впрок в виде тушёнки чтобы зря не пропадали ценные  ресурсы.
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
02 май 2020 10:38:39

Если исходить из того, что мясо - носитель вируса, то возникает вопрос его обработки (чтобы вирус издох). Он коснётся как технологий на мясокомбинате, так и его конечного потребления. По сути, для работников мясокомбината надо устраивать меры безопасности по-круче, чем для врачей в инфекционных больницах (ибо врачи с заражёнными не взаимодействуют так глубоко, как мясники;)).
.
 Учитывая, что даже врачей переднего края в США не могут обеспечить средствами защиты, то что можно говорить о тех тысячах мексов, работающих на мясокомбинатах? Даже если эти фирмы обяжут вводить специальные меры (в эффективность которых я в условиях США не верю), то сколько после этого будет стоить мясо? 
  • +1.75 / 32
  • АУ