Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  Vladislav ( Практикант )
01 май 2020 18:05:21

Немецкий регулятор собирается отклонить заявку на освобождение "Северного потока — 2" от требований обновленной газовой директивы Евросоюза

новая дискуссия Дискуссия  87

отсюда
ЦитатаМОСКВА, 1 мая — РИА Новости.
Оператор "Северного потока — 2" Nord Stream 2 AG не согласен с мнением Федерального сетевого агентства Германии (BNetzA) о регулировании проекта, заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее 1 мая издание Handelsblatt со ссылкой на проект решения BNetzA сообщило, что регулятор собирается отклонить заявку на освобождение "Северного потока — 2" от требований обновленной газовой директивы Евросоюза.
В ней, в частности, закреплено, что компания, поставляющая газ, не может владеть участком трубопровода в немецких водах.
По данным Handelsblatt, ведомство 1 мая разослало проект решения сторонам процесса, ждет ответы до 8 мая, после чего примет окончательное решение.
Основанием для отказа стал тот факт, что трубопровод не был достроен к маю 2019 года.
В Nord Stream 2 настаивали, что нужно исходить не из "строительно-технического" смысла этого требования, а учитывать тот факт, что "к моменту вступления в силу новых директив внутреннего газового рынка уже были сделаны миллиардные инвестиции в соответствии с прежним правовым режимом".
В BNA с этим не согласились.
Официальный представитель Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер заявлял РИА Новости в январе, что "Северный поток — 2" соответствует всем требованиям, это касается и срока завершения проекта, поскольку на дату вступления в силу директивы 23 мая трубопровод был завершен с точки зрения экономической функциональности.
  • +0.60 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!