Коронавирус и другие пандемии.
6,842,241 32,270
 

  Горец ( Слушатель )
01 май 2020 19:52:37

Вопрос

новая дискуссия Дискуссия  936

Камрады, такой вопрос. Живу в МСК, на работу - каждый день (такси). Маска, черпятки, все такое. По дороге домой - магазин продуктов. Все. Меряю температуру 2-3 раза в день.
До вчерашнего дня - все было нормально. Сегодня - 37,8 откуда ни возьмись. Сейчас упала по 37,4. Никаких больше симптомов вроде нет. Самочувствие очень даже ничего, за исключением легкой паники. Так вот паниковать рано или в самый раз? Кому звонить и звонить ли? 

Очень переживаю за жену. Попытался ее выгнать в гостиницу - отказалась... Не знаю, что делать Плачущий
  • +0.34 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
01 май 2020 19:55:25

Никто не знает что делать! даже скорая, в которую нынче хрен дозвонишься(от звонков тех кто не знает что делать).  Я Вам по секрету скажу.Веселый Главное не паникуй!
если будут ухудшения и помощь нужна будет, то тогда звони 103. если нет - значит нет.
.........
Будет температура 38 и выше - жаропонижающее пей. Кашель если  всё по классике. Можешь от лёгкой паники лёгкое успокаивающее принять - не помешает.
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
02 май 2020 04:39:25

У самого на работе.
2 сотрудника  из карантинного подъезда. Ии девушка болеет  2 неделю (точнее было). 
Точнее кашляла без температуры и болела....
Вызвала врача.антибиотик.....
Следующая ночь и день уже легче.
Сегодня 3 день антибиотика. Надеюсь все хорошо.
Просто другие заболевания ни кто не отменял.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
02 май 2020 05:47:49

А антибиотик то накой? Воспаление лёгких что ли врач определил?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Peter_DB ( Слушатель )
01 май 2020 20:04:43

Советовать страшно, но никто не понимает как быть, в этом и трудность. Я когда заболел, позвонил в центр контактный, понял, что им человек с симптомами, но без температуры не интересен и решил, что начну бить набат если температура поднимется выше 38. В итоге один день был когда я думал, что помру. Причем температура выше 37,2 не поднималась. Но, буквально на следующий день стало легче и я так и не стал звонить никуда. Подумал, что возможно это психосоматика была. На всякий случай решил выждать 2 недели дома пока. Только доставки. Пусть иммунитет восстановится. 
  • +0.34 / 21
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
01 май 2020 22:44:55
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:49:25
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:49:25

  • +0.00
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
01 май 2020 23:28:14

Врач сказал, что если появится температура или ухудшение, то чтобы сразу вызывал. А так, им карантиниться после каждого вызова по инструкции, не захотел. Если бы я заорал в трубку, что помираю, приехала бы, думаю. А так, я и сам не понимал, насколько мне это нужно. И ее контактить и самому с врачом контактировать. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
02 май 2020 00:04:34

Диагноз должен ставить врач. Осмотрев больного. Лично, а не по телефону. Осмотреть, собрать анамнез как минимум. Бред про карантинизацию оставим дебилам - губернаторам! Которые что-то там принимают! Я вот прочитал, что мой гоород - Всеволожск в крутом карантине чуть ли с блокпостами. И что? Я каждый день езжу на работу в Питер, хоть на электричке, хоть на маршрутке. Ментов на улице нет в принципе, раньше, до карантина, я их хоть иногда видел, а сейчас их нету... От коронавируса попрятались наши правоохранители? Я месяц езжу в Питер из закрытого района, со справкой в сумке, у меня НИ РАЗУ её не проверили! Рядом со мою едут 80-летние бабки с палкой, которые уж точно должны на самоизоляции сидеть и никто их не останавливает! Про "яжемать" с коляской по улице с младенцем гуляющей я уж и не говорю... Эту не тронь! Возбухнет: "ЯЖЕМАТЬ!" А когда заболеет, не вспомнит, что возбухала...
  • +0.52 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
02 май 2020 00:44:54

А когда Всеволожск успели закрыть?!! Там у вас всего 1 больной за все время, вроде как. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 май 2020 01:35:00

До  фига  там  заболевших
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
02 май 2020 01:41:11

Ну, Всеволожский район, это почти четверть области. Но да, даже в самом Всеволожске уже набежало. Но я все равно о закрытии города не слышал. Может какие-то населенные пункты в самом районе? Тогда готов поверить. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 май 2020 02:00:37

Нет,   никто ничего не  закрывал.
от  16  апреля  еще  «Ужесточен контроль за соблюдением режима повышенной готовности, карантинных мероприятий и режима самоизоляции в 14 населенных пунктах Ленобласти: Выборг, Всеволожск, Тосно, Тихвин, Гатчина, Пикалево, Перово, Гончарово, Первомайское, Рощино Выборгского района, Кудрово, Мурино, Новосергиевка Всеволожского района», — написал он в своем Instagram.

По его словам, в населенных пунктах будут функционировать постоянные проверочные рейды, введены штрафы за систематическое нарушение режима самоизоляции. Кроме того, при обнаружении нарушений санитарного режима в работе предприятий и социальных учреждений власти будут закрывать организации без предупреждения.

https://iz.ru/100086…lenoblasti
А   сейчас   вроде  закрыто   Первомайское и  Пикалево
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
02 май 2020 13:16:56

Было в самом Всеволожске 9 в начале апреля. На 24 апреля уже  - 37, 0 выздоровевших и 0 умерших.
Есть ли коронавирус во Всеволожске
А на 30 апреля - уже 60! Вот всего по району:

На 1 мая цифра не изменилась.
Усиленный режим ввели с 16 апреля.
Вот постановление №204
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Братан ( Слушатель )
01 май 2020 20:10:16

Лично я бы держал температуру и пил аспирин.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
01 май 2020 21:51:28

А я сегодня проснулся и почувствовал, что мне жарко. Но, вспомнив, что вчера выпил пару литров пива и закончил бутылочкой вина, успокоился )
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
02 май 2020 00:15:14

Вот интересный симптом, сегодня трендится в твиттере целый день.
В основном у детей, появляется на ногах и руках, выглядит как будто они обморожены.


У большинства нет температуры, или других признаков заболевания. 
Но тест на вирус положительный.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
02 май 2020 00:28:17

Так ещё месяца два назад говорилось, что проблема в нарушении способности крови переносить кислород.

(сори, ветку здесь не остлеживаю - случайно забрёл)
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  михрюн ( Слушатель )
02 май 2020 09:07:20

Не похоже на обморожения... Как "специалист"  без пальцев на ногах - говорю...:-)
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
02 май 2020 09:12:05

От степени же зависит. Банальное локальное переохлаждение тоже относят к обморожениям. Пузыри, чёрная кожа, слезающие ногти и хрустящие ткани это уже финиш.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Горец ( Слушатель )
02 май 2020 23:02:58

Небольшой "апдейт". Температура держится 37,5. После приема терафлю упала ниже 37 пару раз,  потом обратно. На Терафлю забил пока. Пью чай с медомУлыбающийся 
Звонил по горячей линии Стопкоронавирус, спрашивал, как правильно поступить. Спросили про другие симптомы. Посоветовали в случае ухудшения звонить в скорую. Пока все Незнающий
  • +0.54 / 28
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 май 2020 23:07:52

Пока не паникуйте. Обычное ОРЗ вполне себе гуляет по стране. И гораздо больше чем шляпа. 
У нас, по крайней мере, ОРЗ за месяц переболело трое. А потенциально контактных было только двое. Потенциально контактных - не заболевших (типа живут в одной многоэтажке).  
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
02 май 2020 23:16:08

Пока что думаю, когда звонить для сдачи теста (за гроши). И как избавиться от жены (топор не предлагать) не ставя под угрозу кого-то еще, пока мы оба не получим результат. На две квартиры не нажил пока Грустный
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 май 2020 23:35:23

Мазок слизистой на тест при реальных симптомах короновируса у Вас всех и так возьмут бесплатно (пара замотанных во всех смыслах врачей). У соседей по площадке - тоже возьмут. И посадят всех на самоизоляцию. Такой механизм. 
Но более вероятен все же простой ОРЗ. Особенно если Вы в карантине не гуляли по людным местам, использовали маски и перчатки. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
02 май 2020 23:42:21

От жены уже поздно избавляться, вы были заразным задолго до того, как почувствовали себя заболевшим. Если это коронавирус. Лично я тоже думал сдать. А потом подумал: зачем? Если это легкая форма коронавируса у меня была, отлично, целее буду. Если нет, тоже хорошо. В любом случае, гарантии невозможности повторного заражения коронавирусом или заражения чем-то еще на ослабленный иммунитет, нет. Поэтому я решил выждать 2 недели карантина, после исчезновения симптомов. А потом, когда все уляжется, сделать КТ и тест на антитела. 
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
02 май 2020 23:45:54

Жена уже больна. Эта тварь первые дней 7 никак не проявляет себя. 
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
03 май 2020 04:43:12

Смеющийся
  • +0.10 / 15
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
02 май 2020 23:37:31

Не стоит пить жаропонижающее при температуре ниже 38,5. Ну, в крайнем случае, если очень надо быть на ногах, 38. А в остальном, здоровья вам!
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
  дим ( Слушатель )
02 май 2020 23:44:35

У меня был вирус. Если что пиши в личку. Пока совет - считай себя заражённым и изолируйся по максимуму. Много спи и пей по 2-3 литра в день. Чай лимон и так далее. Витамина Ц не менее  1000 мог в сутки. Так же очень нужен витамин Д. Ешь антивирусные и если сможешь - начинай пить планкил - антималярийное. В лучшем случае через 3-4 дня температура упадёт , слабость будет ещё недели 3 как и задыхаться будешь чуть чуть. В худшем - начнётся кашель а там и до реанимации рядом 
  • +0.63 / 38
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
02 май 2020 23:47:50

А, вот чего я такой вялый. А уже третья неделя пошла. А вот смысла заниматься самолечением не понимаю. Витамины — да. А лекарства, это уже какое-то шаманство, нет?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 май 2020 00:19:21

Противомалярийное  -  это  по-моему   за гранью  добра  и зла  применять  просто   так.   Я  маляриефоб,   собиралась   как то  в   страну  с  неспокойной  ситуацией  по малярии,  купила   лекарства   читала   побочку.  Решила не  поеду.  Там  просто  жесть   а не  лекарства.  Упаси  бог   применять  просто  так
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 май 2020 00:20:26

Только планкил не пей. Который противомалярийный. 
В аптеках его нет, и никогда не было. Потому, что такого лекарства не существует. 
Интересный чел с вирусом, название лекарства не помнит, но все равно, говорит, пей. 
Плаквенил. Гидроксихлорохин. Побочек как у ковида+гепатита+ишемии. Какбе без медиков его самому пить, полагаю, не стоит 
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
03 май 2020 00:37:16

Не, я уже писал, что я вообще не пил никаких лекарств кроме витамина С. Просто потому, что не понимал, какие лекарства и как с этим коронавирусом (который у меня гипотетически мог быть) взаимодействуют. Тем более, что температуры высокой у меня не было, какого-то особого кашля тоже. Только слабость, вялость и где-то на пятый день появилось иррациональное ощущение, что подыхаю. И, может быть, немного задыхался. А может быть, это я просто с испуга, так и не понял. На шестой стало легче, на седьмой все прошло. Сейчас кончается первая неделя с момента исчезновения симптомов. Но утомляемость реально повышенная, это факт. 

Я бы счел все это игрой воображения, но вместе со мной захворала дочка, 15 лет. Причем тоже необычно: температура 37 и вялость, немного покашляла... но за два дня все прошло. Сейчас бодрая. 
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 май 2020 00:52:15

Ну дай Бог. Самое главное - чтобы не в больницу. Там точно будет пневмония. В теперешних-то условиях.
Выздоравливай давай. Мама-покойница всегда при всех болезнях ходила и все время что-то делала, несмотря на слабость. Думаю, в этом сила. Ну и в правде, конечно - да где её взять-то? 
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
03 май 2020 00:41:27

Из лекарств пока только бромазепам, во избежание, так сказать... Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
03 май 2020 01:59:55

Как и города Новочадск :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 07:42:48

Я бы ещё посоветовал если сможет рецепт достать - галоперидол - эффект примерно такой же будетУлыбающийся Т.е. в лучшем случае температура через 3-4 дня упадёт. Да и на счёт одышки галоперидол общий тонус всех! воспалительных процессов понижает в организме. У кого одышка есть, она меньше становится или вообще уходит - пациент дышать реже начинает. Давление понижает и пр. Спазмы сосудов устраняет. Это помимо того что это психотропный препарат. До кучи рекомендован при заболеваниях сопровождаемых беспокойством, страхом смерти и т.п. Это его можно сказать прямое назначение.
Да и цена на него копейки сущие. 30 рублей пузырёк с каплями на месяц.
...........
Хотя сейчас почитал инструкцию , противопоказания лёгочная недостаточность. Т.е. одышку то он снимает, но под контролем надо это всё делать. А то одышки не будет, а сатурация если у кого низкая выше не поднимется. как я предполагаю. У кого явная одышка, на грани астмы или что то типа того, то не рекомендуется. Хотя у моего отца именно такие приступы снимал. И скорая даже говорила что не помешает. У них не было , у меня был, но не знал можно или нельзя при таком.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
03 май 2020 07:59:52


Валерьянки хватит.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 08:05:34

В принципе да. Какую то хрень непонятную от малярии, это как воду от Чумака заряжённую пить. Ещё никто ничего не знает, но по слухам "помогает".
  • +0.00 / 0
  • АУ