Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 май 2020 20:45:08

The American Conservative: пандемия COVID-19 раскрыла мнимую "исключительность" США

новая дискуссия Новость  517

Президент Куинского Института Эндрю Бацевич считает, что произошедшая мировая эпидемия стала настоящей катастрофой для Соединенных Штатов. Несомненно, из-за появившихся впоследствии проблем Америка показала свою ограниченность и неподготовленность к таким масштабным вызовам.

По словам журналиста Дэниела Ларисона из The American Conservative, так называемая американская "исключительность" является лишь маской, прикрывающей высокомерность и неоправданное чувство превосходства над другими странами.


Как показала практика, свое превосходство США не смогли показать ни в области здравоохранения, ни в экономике, ни в науке. Абсолютно все существующие системы Соединенных Штатов очень слабы и неразвиты.

Ровно пять лет назад, в 2015 году, корейский комментатор Сонджонг Сонг назвал американскую "исключительность" отличительной чертой государства от других. Однако этот миф несет в себе совершенно другие подтексты. Например, он играет роль прикрытия Вашингтона, который не хочет следовать установленным для всех международным правилам. "Исключительность" оправдывала многие действия Соединенных Штатов, которые нарушали законы и права.

Ранее администрация Барака Обамы использовала ее в качестве объединительного фактора политических сторонников. Сейчас же пандемия раскрыла всестороннюю слабость США, и для Вашингтона наступило не лучшее время для того, чтобы воротить нос от международной помощи, резюмировал Ларисон.


https://nation-news.….ru%2Fnews
  • +2.66 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!