Коронавирус и другие пандемии.
6,842,567 32,270
 

  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 22:31:24

Сняли с эфира крайний бесогон Михалкова.

новая дискуссия Дискуссия  496

Сняли с эфира крайний бесогон Михалкова. На ютубе пока не сняли, хотя чем чорт не шутит...  Можно по разному относиться к Н.Михалкову. В "либеральных " СМИ пишут, что не смотря на благосклонное отношение к Михалкову даже государственные СМИ не выдержали ту ахинею, что несёт Михалков. Значит ахинею на РЕН-ТВ как-то все выдерживают, а "Бесогон" нет - удивительно и шедеврально ! А по мне пандемия действительно идеальный повод всех прочипировать как овец. И каждая овца только по команде сможет выходить из своего дома. Красота ! Можно даже полицию раза в три сократить, ибо контроль тотальный... На самом деле шучу, но в каждой шутке есть доля истины. Вопрос зачем снимать с эфира ? Сняли и чо ? Только пополнили армию конспирологов и увеличели просмотры "Бесогона" на ютюбе.  
  • -0.06 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 22:33:49

Например если бы не сняли я бы и не смотрел, а так сразу полез в интернет и посмотрел.
  • +0.23 / 29
  • АУ
 
 
  sign ( Слушатель )
05 май 2020 05:46:04

 
Я по телевизору не смотрел, а как-то пошла волна, я глянул в ютубе.
 
Тфу, гадость, сказал я себе. Больше на его канал на захожу.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 май 2020 22:42:12

Какое отношение этот мздоимец с флаш-карт имеет к теме ветки?
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 22:46:10

А потому что этот выпуск имел в своей теме прямое обсуждение темы данной ветки. А мздоимец он или нет я не знаю. Если знаете, докажите желательно в суде. 
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 май 2020 22:53:21

Повторюсь, сей киношник полный профан в профильных вопросах. Тема ветки о кино? Нет. Тема ветки о короновирусе. 
Лучше статистику почитайте. Все толку больше. 
И через неделю она скакнет. По Питеру, например. Народ в хлам дикий. 
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 23:01:14

Опять народ у них неподходящий... Поищите другой.
X
03 май 2020 02:53
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Чат и флуд на АУ...
  • -0.19 / 21
  • АУ
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 22:59:33

Я Вам могу кучу ссылок накидать с так называемом "компроматом" и на Путина,  и на Навального, и на Венедиктова,  и на Зюганова и на любого медийного лица, только это действительно не будет иметь ни какого отношения к теме этой ветке и может потянуть в отношении меня преследование по УК за клевету. Если кого-то обвиняете - имейте в запасе доказанные законом факты.
  • -0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 май 2020 23:03:57

Сеансы разоблачения на другую ветку, пожалуйста. 
михалков врач? Нет. 
Строитель? Нет.
Специалист по статистике? Нет.
В обсуждаемых вопросах михалков - киношник. Все. Умение красиво говорить на камеру знаний не добавляет, умнее не делает. 
 
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 23:12:24

Я конечно извиняюсь за грубость, но много ли здесь на ветке эпидемиологов, вирусологов, врачей ? Всем остальным заткнуться и молчать в тряпочку? Тема пандемии затрагивает всех и свои мысли может и должен высказывать и эпидемиолог и в том числе сантехник, если эти мысли действительно относятся к теме ветки. Или я не прав ?
  • +0.34 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 май 2020 23:28:10

Изрядно. Они в основном и пишут. Пишут люди, понимающие в обсуждаемой теме.  
А треш ставят на короткий АУ. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
03 май 2020 17:37:52

Я врач. Имею специальность и сертификаты врача-эпидемиолога и врача-дезинфектолога. Вирусологи тут "мимо кассы", это врачи - лаборанты, сидящие в лаборатории и изучающие вирус, больных не видящие и в очагах инфекции не бывающие. их мнение имеет значение для описания цепочки РНК вируса и свойств его белковой оболочки. даже устойчивость вируса в окружающей среде и к дез. средствам не вирусологи изучают. Они просто размножают культуры вируса по клеточным "матрасам", изучают его свойства, ЭТО ОЧЕНЬ УЗКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И ЧИСТО ЛАБОРАТОРНАЯ. Кроме меня здесь спецы Сыбыр и зарун, последний, насколько я слышал, неплохой спец и по особо-опасным инфекциям. Так что есть тут на ветке нормальные специалисты.
  • +0.89 / 52
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
02 май 2020 23:30:37

Вот  чего то  не поняла,  как  его сняли  если   я его вчера  по телеку  смотрела  собственными  глазами и  я  так   понимаю   было  минимум  два  выхода  -  потому  что  до этого   посмотрела  дочь.  Или   он  должен  был  крутиться   целый  день?
  • +0.33 / 20
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
02 май 2020 23:42:55

Конечно Вы могли посмотреть выпуск но речь о другом Я ещё раз говорю, я не ярый поклонник Н. Михалкова, но любые проявления неоправданной цензуры категорически не приветствую. И не важно кто бы не высказывался по поводу пандемии Собчак, Проценко, Навальный или Жириновский, если в их речах нет состава предусмотренного УК РФ просто так затыкать рот по-меньшей мере не красиво. 
  • -0.06 / 22
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
02 май 2020 23:49:29

Да объясните вы о чем речь прямо тут, на форуме. А то постоянно какие-то ссылки на внешние ресурсы. Не хочу я никуда ходить и ничего смотреть. А вот послушать ваше мнение было бы интересно.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
03 май 2020 00:45:10

Вирус есть и он крайне опасен. Откуда он взялся вилами по воде писано. Большинство специалистов ( во всяком случае через СМИ ) настаивают на естественное происхождение этого коронавируса. Вместе с тем, и их меньшинство, но меньшинство весьма авторитетных специалистов, в том числе нобелевский лауреат говорят об искусственном происхождении lданной эпидемии, что естественно добавляет сумбур и панику среди не специалистов в данной теме к коим отношусь и я. Настораживает некая искусственность вспышек вируса. Лично я с января слежу за этим событием. Никто меня не убедит что затухание эпидемии в Китае связано только с эффективностью карантинных мер в Ухане. Если поднять сообщения в ветке за конец января - февраль, наверное только ленивый не пинал Китай за то что они "прощёлкали" начало эпидемии, в Китае даже прессовали врачей заявивших о начале новой болезни. И только когда эпидемия ВЫШЛА за пределы Уханя, а как оказалось первые случаи были даже не в декабре а в ноябре 2019  г.! В конце января начали вводить жёсткие карантинные меры, но болезнь уже гуляла по Китаю (1.5 млрд. населения) почти 3 месяца ! И даже в конце января, толпы китайцев свободно шастающих через границу России и Китая на нашем Дальнем Востоке не стали источником эпидемии, что уже крайне удивительно. Потом вспышка в Италии, резкий рост (можно за этот период найти в ветке интересный пост я его прекрасно помню: "А что мы за Италию? Что в Китае?" ответ: "На него уже никто и не смотрит все забили  там полный треш N-е количество выявленных и умерших" не помню количество но было дофига. А потом раз и резкое снижение в Китае. В России до введения режима самоизоляции 27 марта 196 человек а уже 1 апреля там-дам -  больше 1000 откуда увеличение в 10 раз !  Все в шоке всем прятаться ! Исскуственная эта эпидемия или нет, но факт остаётся фактом - нет более удобного случая завинтить гайки тотального контроля по-полной, причем как по-заказу технологически к этому уже все готово. Эпидемия случилась не в 1999, не в 2009 (а чего ей случаться, смартфонов то ещё не было - шутка) а как раз в 2020. И вишенка на торте ! Не хочется быть параноиком, но все же...
  • +0.11 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
03 май 2020 08:28:21

Какой только мути в интернетах нет. Когда в Китае началось в январе, тут и на форуме со ссылками на разные "компетентные" источники горы мусора выкладывали. На полном серьезе обсуждали, что вирус только на китайцев действует. Я находясь в Гуанчжоу и зная, что иностранцы уже есть зараженные читал это все и охреневал.
Из той же Ухани тысячи ежедневно за границу летали. Была бы задница там с ноября, как вы пишете, то задница была бы везде в мире к январю. Такой мобильности населения как в Китае в той же России и близко нет. Я уже писал, что теже скоростные поезда между городами, расположенными в 700-800 км друг от друга, ходят с интервалом 5-10-15 минут, как в метро. Билеты довольно недорогие. Если бы началось в ноябре, то к январю разнесли бы по всему миру, причем не обязательно что это сделали бы китайцы. В Китае живет более-менее постоянно более миллиона иностранцев (по работе, по учебе, члены семей) и неизвестно какое количество прилетает в Китай по делам, в туристических целях, транзитом (во многих городах недельный транзит не требует визы) на короткие сроки. Да только мы семьей с ноября по январь 2 раза на вьетнамский Фукуок летали из Китая (первый раз из Гонконга, второй из Макао). Тут в 150 км от нас, например, 2 огромнейших аэропорта Гуанчжоу и Гонконг (почти в 2 раза по пассажиропотоку больше Шереметьево), а еще в пределах этого же расстояния аэропорты Шэньчжэня, Макао, Чжухая, Фошани, Хуэйчжоу. Если брать Ухань, то там и свой аэропорт большой, но относительно недалеко Шанхай с двумя его аэропортами, входящими в мировой топ-50 по пассажиропотоку (Пудонг в первой мировой десятке, не говорю про другие крупные). Учитывая развитость транспортной инфраструктуры аэропорт даже в 500 км - это не так далеко, причем в аэропорт обязательно ведет ветка метро, т.е. сел в своем районе на метро и приехал спокойно прямо в аэропорт в зал регистрации.
Именно доступность и развитость транспортной инфраструктуры Китая разнесла бы этот вирус по всему Китаю и миру к январю без всяких проблем. Запретов-то на перемещение не было, с любым кашлем и температурой сожно было лететь куда угодно. Но - нет. Удалось довольно удачно локализовать это дело в пределах Ухани-Хубэя.
А вот что сделали другие страны с эвакуациями своих граждан из Ухани - это уже большой вопрос. Город закрыт, нету въезда и выезда. Но страны начинают вывозить своих граждан. Даже в Китае была не изучена пока симптоматика, способы передачи, протекание болезни и т.д. Но народ развозят по свету. Непонятна мне эта эвакуация совсем. Все как будто специально хотели утереть другим нос: а вот мы своих вывезли, какие мы заботливые (эта забота потом через некоторое время стала хорошо видна, когда сотни тысяч, если не больше граждан, потеряли возможность вернуться в свои страны). Я пытался тогда писать, что Китай на самом деле, наверное, самое безопасное место, но поверить тут в это было сложно многим.
Что делали остальные страны пока Китай решал проблему с вирусом на своей территории? Да ничего по сути. Все просто надеялись на то, что их не зацепит. Ну, а теперь, конечно, же Китай виноват, что такое произошло. :)
Ну, и да, то что у Китая получилось (да и в Корее получилось) - значит что-то нечистое, не может такого быть. Ибо не должно было получиться.Улыбающийся А может просто тут технологии внедряют и используют их по назначению? То, что в Китае давно уже по телефонам людей отслеживают и то, что как раз и это помогло в борьбе с эпидемией, теперь просто "вишенка на торте".Улыбающийся Если фобия к телефонам, его можно постоянно отключать и в пакетик из алюминиевой фольги заворачивать после выключения. Поезд ,самолет и автомобиль тоже когда-то пугали наших предков и они считали, что это конец цивилизации.
  • +0.57 / 37
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
03 май 2020 04:59:20

про эту передачу думаю просто решили не нагнетать лишнего в праздничный день
и так народ заморочен - ну и сдвинули на ночь
а вот Греф интересно почему ничего про население не говорит - а то он любил раньше
высказаться на тему
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  zap ( Слушатель )
02 май 2020 23:43:25

Это классика сетевого маркетинга: "Срочно! Запрещённая государством хрень! Покупайте пока есть в наличии последние экземпляры!".
  • +0.10 / 5
  • АУ