Коронавирус и другие пандемии.
6,853,232 32,268
 

  rufus ( Слушатель )
03 май 2020 10:16:11

03.05.2020

новая дискуссия Новость  529

Россия 8.57%
Москва 9.49%
МО       6.17%

Возможно все цифры и графики и не дают реальной картины? Пока всё зависит от количества тестов. И что бы получить правильную картину, надо увеличивать количество тестов до какого то числа икс?
  • +0.12 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Камаз ( Слушатель )
03 май 2020 11:19:38

Не всё зависит от количества тестов.
К сожалению, от сознательности граждан ещё зависит картина заражения.
 
Помню, кто-то здесь удивлённо спрашивал, зачем москвичи выкладывают фото пустых вагонов метро. Да потому что для нас это равнозначно встрече с инопланетянами. Хотя нет. Инопланетян в Москве ещё можно изредка встретить, а вот пустые вагоны в час пик...
Первую неделю апреля город словно вымер. На вторую народ начал химичить, открылись табачные лавки (товар первой необходимости), хозмаги (ТПН) и прочие мелкие лавки. Шаурмячные начали потихоньку открываться, находя какие-то свои веские причины.
С 13-го числа народ массово попёр по делам. Думаю, поэтому и столпотворение такое было при проверке. Видимо, власти не рассчитывали на такой поток, ориентируясь на данные прошедших двух недель.
А сейчас уже идёт конкретное забивалово на изоляцию. Пропуск как индульгенция. Получить его - пять минут. Вчера на улицах полно народу просто гуляющего по 2-4 человека.
В магазинах очереди. В метро нанесли наклейки на сидения, дабы люди садились через одного - забили, сидят впритирку. 
Маски носит половина.
 
Моё мнение — это не случайный всплеск и не ошибка в статистике. За другие регионы сказать не могу, а вот Москва, судя по тому, что я вижу своими глазами, полезла наверх в поисках следующей полки.
  • +0.44 / 31
  • АУ