Коронавирус и другие пандемии.
6,848,599 32,268
 

  ldinka ( Слушатель )
03 май 2020 15:06:18

Раздумья

новая дискуссия Дискуссия  197

После рассказа уважаемых форумчан из Н.Новгорода и Сталиногорска подумалось мне, что каждый регион с эпидемией борется "кто во что горазд". Все зависит от власти на местах, глав местного Минздрава и Роспотребнадзора (!!!), уровня дисциплинированности населения, растянутости городов и транспортных артерий, количества работающих в Москве местных жителей и прочего-прочего-прочего.
У нас, например, в другую крайность ударились: "гребут" в больницы всех подряд. По-моему, в соседней Мордовии то же самое. 
Очень много бессимптомных и подозрительных занимает койки в больницах. Самая грустная ирония бывает, когда подозрительный был вылечен от своего гриппа или микоплазменной пневмонии, к примеру, получил все три ковидотеста отрицательных, был выписан с выздоровлением, а потом поехал назад с "короной", которую подхватил уже с больнице.  
С этой эпидемией, как в русской народной сказке: и недовернешься - бита, и перевернешься - бита. 
Самый главный вывод, который я для себя сделала: у нас, я имею в виду жителей России, никого, кроме друг друга, нету. У пациентов не будет других врачей, а у врачей - других пациентов. У властьимущих не будет другого народа, а у народа - иных властьимущих. Никого из нас нигде никогда не ждут, как оказалось-то: даже с деньгами. И ни в одной из стран никто нам Утопию не построит и гражданство в ней не предоставит. Мы все оказались один на один друг с другом на 1/7 части суши. И даже те, кто эту 1/7 часть суши считал перевалочной базой на пути в лучшие миры, никому в тех лучших мирах на фиг не упали, более того, лучшие миры на проверку не сильно хороши оказались.
Отредактировано: ldinka - 03 май 2020 19:15:01
  • +0.53 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 май 2020 15:42:23

В Москве по итогам всех мероприятий во всех регионах наверняка будут вырабатывать некие меры как с учетом российских реалий, так и с учетом "человеческого фактора" местных руководителей. Ведь не могут же проверить каждый магазин и каждый шкафчик медсестры на предмет наличия средств защиты, поэтому будут исходить из некоего усредненного варианта, ну а дальше казнить и миловать в зависимости от полученных результатов.
Ну и про Нижний, напомню, что с 29-го всех обязали носить маски.

ЦитатаНарушения режима самоизоляции выявлены в работе нижегородских ИП. Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, по состоянию на 30 апреля 2020 года только в Ленинский районный суд поступили более 7 административных материалов в отношении индивидуальных предпринимателей, не выполнивших правила поведения при введении режима повышенной готовности.
Бизнес организует деятельность без специально нанесённой разметки и соблюдения дистанции. Кроме того, отсутствуют журналы измерения температуры, индивидуальные предприниматели не разъясняют работникам данных магазинов правила соблюдения личной гигиены. В торговых точках отсутствуют маски и перчатки.
Также стало известно, что владелец нижегородского хостела оштрафована за отсутствие средств защиты и спецразметки соблюдения дистанции.


Причем новость еще от 30-го апреля.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  South Wind ( Слушатель )
03 май 2020 15:45:52

Негоже женщине так грустить — депрессняк это удел мужчин. Всё будет хорошо. Я как мрачный пессимист это гарантирую. Мы уже на дне, вот прямо сейчас на дне, отсюда в любую сторону только вверх →↑
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  mviorno ( Слушатель )
03 май 2020 15:50:21

Я бы скорее назвал это мрачным оптимизмом, чем-то анекдот напомнило: 

Приходит к врачу мама с мальчиком.
Врач: Добрый день, молодой человек! Ну, как Вас зовут?
Мальчик: Леша.
Врач: У-ууу, какие мы молодцы! А сколько Вам лет, Леша?
Мальчик: Осенью 5 будет.
Врач: У-ууу, какие мы оптимисты!!!
  • +0.06 / 3
  • АУ