Улыбаемся и машем, парни!
15,856,437 45,687
 

  siner ( Слушатель )
03 май 2020 16:49:51

Я сорока

новая дискуссия Дискуссия  361

  • +0.31 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  wom ( Слушатель )
03 май 2020 17:32:28
Кто нибудь может внятно объяснить - на кой...   люди заводят себе в доме такой гемор?
Я в особенности про "лоток"...   ведь это вся квартира превращается в перманентный лоток.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 май 2020 18:13:08

Это вам Леонард может объяснить. Если я не путаю чего за давностью постов, то это он рассказывал, как ему по работе платили премию за 500, кажется, застреленных ворон, а кончилось тем, что он у себя дома завёл ворону. Видимо, совесть за невинно убиенных начала мучить.  Но ворона, как подросла, стала уж слишком нахальной и он не выдержал и отнёс её в лес. Она даже не посчитала нужным вернуться туда, где её кормили  (и где  был лоток ).  Может, и эта сорока тоже почла бы за счастье оказаться в лесу и никогда больше в эту грёбаную квартиру не возвращаться с её лотком Веселый
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 май 2020 21:43:24

В середине истории подумал, что он пришел к бизнес-плану разводить и сдавать ворон, чтоб не бегать :-)
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
04 май 2020 22:14:27

Зря смеётесь. Лет 20 назад я тоже развлекался отстрелом пернатых крыс ворон. Ну и посещал всякие такие сайты, где народ делился приёмами и опытом. Так вот, причины у всех были разными, но один из участников имел с этого не то основной, не то дополнительный заработок. Он не только по заказу всяких хозяйствующих субъектов отстреливал ворон за деньги (платили ему по сданным лапам), но и нашёл куда тушки сдавать. Тоже естественно небесплатно. Нет не в шаурмячную. На звероферму. 
Кстати тогда же он выяснил, до скольких вороны умеют считать. Не помню уже до скольких точно, что-то около 10 - кажется до 12. Когда вороны были уже стреляные, группа людей со стрелком заходила в старый коровник, а потом выходила без стрелка. Так они не садились на деревья пока группа "поддержки" не становилась вот такой численности. Тогда только переставали замечать, что вышло из коровника людей меньше, чем вошло. 
  • +0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
08 май 2020 10:11:22

Три снаряженных патрона за пару лап вроде давали. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
08 май 2020 10:44:26

Во времена былинные, сссровские за шкуру волка пару патронов давали. За пару лап 3 патрона? Ну это разве что прям в охотхозяйстве. 
А тут речь про конец 90ых-начало 00ых. Там уже именно всякие ОООшки искали и находили кто бы решил их проблемы с воронами и прочими чайками. Причём чаще всего в зонах жилой застройки, где использование огнестрела просто невозможно. 
Кстати, ещё интересный момент - стоило разогнать где-то ворон (все равно отстрелишь дай бог процентов 5-10), как тут же в этом месте массово появлялись певчие птицы. То ли прилетали с окрестностей, то ли успевала подрасти молодь. 
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 май 2020 10:55:14

Лазарев, Взлёт
ЦитатаС помощью Жуковского дело пошло быстрее, и вскоре Микулин и Стечкин приступили к компоновке мотора. Работали на квартире у Стечкина днями напро­лет, по очереди валясь от усталости на жесткую койку. Примерно через неделю Микулин вдруг посмотрел в окно на воробьев, сидящих на дереве, что росло против дома, и объявил:
—  Перерыв, Стечкин. Сейчас мы с тобой охотиться будем.
— На кого? — удивился тот.
-  На    ворон и воробьев. — торжественно    сказал Шура. — Из духового ружья.
-  А где ружье?
-  Сейчас сделаем.
Микулин оторвал длинную полоску ватмана и свер­нул ее трубочкой, перетянул ниткой. Сложил из бумаги фунтик, вставил в его основание стальное перо от ручки. Стечкин с любопытством следил за ним. Микулин вста­вил фунтик в трубочку, подошел к окну и отворил фор­точку. Выставил трубку и, набрав воздуха в легкие, с силой дунул. Фунтик, как стрела, вылетел из трубки и, пролетев пару метров, вонзился в ворону. Та рухнула с ветки. Микулин издал торжествующий вопль. Дрожа от нетерпения, Стечкин схватил трубку, сделал фунтик и вторым выстрелом сшиб воробья. Так два будущих академика отдыхали в перерывах, проектируя двига­тель, который до сих пор удивляет специалистов ориги­нальностью решения.

Сейчас наверно их самих бы расстреляли защитники животных за такой отдых )
  • +0.53 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
08 май 2020 16:05:13

По патронам не стану спорить  за волка барана давали. самый поганый план это метлы. ненавижу Злой ностальгия блин . пойду соточку . всех с наступающим
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
09 май 2020 06:41:53

При предъявлении шкуры.
Так-то волчья шкура в 80-е стоила ОТ 40 рублей. Это если картечью влупил.
Причем пользовалась постоянной популярностью.
У меня деды из них шили - один унты, а другой шубы.
А шуба из волка - от 100 рублей на мальчика, а унты от 60.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 май 2020 23:46:22

а толку. Им в городах жрать нечего, да и гнездиться особо тоже: травы выкашивают, кусты-деревья - прореживают, кормовые для насекомых и птиц растения не высаживают
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
09 май 2020 06:20:42

И что вороны?
Они, между прочим, в крупные стаи редко сбиваются, достаточно часто вообще поодиночке шастают.
А вот воробьи...
Только не эти, городские, которые и к людям привыкли и селятся маленькими семейками, а матерые - деревенские.
Особенно это заметно станет скоро, когда мамаши свежий молодняк выводить на пастбища начнут.
Там и структура подчинения и сигнальный язык и сменяемость караульных и продуманность перемещений.
Я, когда мелкий был, на воробьев всерьез охотился и любил за ними наблюдать - это вам не простодырые синички, которых обмануть всякий может, воробьи - свирепые хищники, которые всё замечают и ничего не прощают.
Сколько раз бабушка мне говорила - никогда не ешь с грядки при сороках и при воробьях! Собери, унеси, потом ешь.
Сперва я ей не верил, но однажды был случай, когда я при воробьях пожрал гороха свежего с грядки. И буквально через пару часов, когда пошел поливать помидоры, согнал с той гороховой грядки целую стаю, которая отчаянно расклевывала стручки.
Они нам половину урожая испортили.
Так что воробьи - май-июнь очень полезные птицы, а потом - очень вредные.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
08 май 2020 10:00:21

Это была не совесть . а слабость характераБъющийся об стену пошел на поводу чужих желаний.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  small__virus ( Слушатель )
04 май 2020 07:46:47

Это гемор... У-у-у-у-у...
Заведите попугая хотя бы среднего размера - узнаете, что такое гемор. Эта ж падла будет распускать на раз-два все, что ему не понравилось. Начиная с клавиш ноутбука....
А это так... веселится птичка.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
04 май 2020 10:24:37

Содержание птиц дома в любом случае то ещё приключение. Думаю, тут многие видели на ютубе девушку с совой. Yoll которая. Она очень подробно рассказывала, чем череповато содержание хищных птиц в домашних условиях. Ну и у неё же на канале бывает наглядно видно, во что превращает комнату филин за пару дней в гордом одиночестве. )))
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
04 май 2020 13:37:30

Ёлка - это еще сова ангел.
Нафаня и варвара активнее (это соседние каналы).
А вот самое минимальное. Это миленькая падлочка.
https://www.youtube.…wC3VZlLrzQ
А в реальности - падла, которая отрывает ВСЕ, с учетом того, что у него клюв может колоть 3-х мм кожуру грецкого ореха, и распускать на раз-два кабель до бронирования, то...
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
04 май 2020 15:01:09

Ба! знакомые все лица!
О! А откуда у Вас фото моего попугая разрушителя? Обеспокоенный
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
04 май 2020 15:27:01

Я только в плане иллюстрации "лотка", т.к. Ёлка хоть и ангел, но _крупный_ ангел.ПодмигивающийВеселый

Upd: с тем, что именно попугаи самые суровые разрушители, я спорить и не пытался! Совы-то как раз в этом плане не такие уж и звери. А вот полтора миллиметра квадратных медяшку, перекушенную "попкой" я видел. Это мне бывшие хозяева, каежтся, какаду показывали в качестве иллюстрации причины продажи - очень уж любил пальцы "пожевать", а когда  всех на глазах произошло вот это с проволокой, тут же решили, что ну его нахрен! )))
  • +0.09 / 4
  • АУ