Коронавирус и другие пандемии.
6,842,679 32,270
 

  Andrew Carlssin ( Слушатель )
03 май 2020 19:33:05
! Торонто и пустота
Дискуссия  1.312

Дискуссия удалена
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:27:20

  • +0.34
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
03 май 2020 20:32:15

Поздно. 
Сегодня плюс 22, солнышко светит, только что возил свою подругу подышать свежим воздухом, она первый раз за 2 недели вышла из дома.



Машин везде навалом, народ гуляет, масок и перчаток ни у кого не видел.



В магазинах тоже самое, особенно молодежь не парится по этой причине.



Даже в магазинах продавцы и персонал по этому поводу сильно не переживают.



Будет вторая волна, как пить дать.



P.S. Вот камера рядом с моим домом сейчас:


  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
03 май 2020 22:06:10

Я не понимаю, что так всё это обсуждать?
Никто не спасётся от заражения!! Никто.
Надо только подготовится к этому случаю, лекарствами запастись.
Из доступных это.
Кальцекс или по действующему веществу  гексаметилентетрамин (метенамин)
Ивермектин  или по действующему веществу Ивермектин
По информации специалистов из Monash University в Мельбурне одной дозы препарата вполне достаточно, чтобы остановить распространение вируса из культуры клеток in vitro за сутки, а за 2-е суток нейтрализовать всю РНК вируса. (Исследования лабораторные)
На данный момент ученые продолжают исследование лекарства на зараженных людях с допустимой дозировкой.


Гриб берёзовый чага- убивает вирус. По сообщению НПО "Вектор" 
https://argo-tema.ru/griby-protiv-virusov-i-opuholej-chaga.html


Цитатаhttps://tayga.info/154540 
Более того, ученые рекомендуют применять чагу в домашних условиях: «При этом лучше использовать не готовый препарат бефунгин, содержащий соли кобальта, а сухое измельченное сырье, которое можно купить в аптеке. Длительная выдержка при высокой температуре отрицательно влияет на некоторые ценные вещества гриба, поэтому аптечную чагу лучше смолоть на обычной кофемолке и заваривать одну чайную ложку порошка стаканом кипятка. Измельченную чагу можно добавлять и к обычному кофе, который готовят в чашке или турке.

Высокую активность показали некоторые другие виды трутовиков, а также веселка обыкновенная, вешенки легочная и устричная.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 22:33:11

Ещё надо запастись видеозаписями Чумака, а то чага, кальцекс, ивермектин не заряженные не сработают.
Для пущей надёжности их надо к монитору поставить и видеозапись включить, за 15-20 минут до приёма внутрь!
  • +0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
03 май 2020 23:13:18

Зря вы смеетесь. 
Если бы народ сидел дома, и смотрел по ТВ Чумака и Кашпировского, пользы бы было намного больше, чем от чаги, кальцекс, и ивермектин.
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
04 май 2020 21:34:57

Ну, в целях эксперимента можно попробовать:

Засекайте время сколько на улице народа не будет по времениВеселыйСмеющийся Или графики роста заболевших завтра должны значительно упастьВеселый По моему 17 мгновений весны в Союзе куда больший эффект оказывало временной. Улицы реально пустели!
..........
Можно его даже перевести на "канадский" и в Торонто продавать начинать!Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
04 май 2020 05:57:15

Ну, чага  - вполне рабочее средство.
Только помнится, его использовали как наружний антисептик и кровоостанавливающее.
Такие вещи хорошо бы использовать, только вдумчиво прочитав инструкцию или проконсультировавшись со СПЕЦИАЛИСТОМ.
Профильным.
При союзе, помнится, издавался Травник - очень хорошо иллюстрированная книга, по сути - аптечный справочник по растениям, что у нас произрастают. С общим описанием - что для чего применяют и почем сдать в аптеку.
Чтобы население не увлекалось прогоном сока чистотела по вене или закапыванием беладонны в глаза.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
04 май 2020 06:00:09

Ну, специалиста заменяет "Травник", тогда заменял,сейчас интернет. Прочитал статью - принял. И ещё до кучи специалистом сталВеселый
.........
Специалисты, по крайней мере официальные в РФ, на предыдущих страницах, в виде копипасты от Дэк-информ-бюро, говорят, что самолечением не нужно заниматься что бы не усугубить. Но население в массе своей менталитет стойкий имеет к этому делу. Кто то антималярийным "лечится"(кто уже реально болен и тут писал и советы другим давал!), кто то чагой запасается.
.........
Я не знаю хорошо это или плохо. У нас такое население или везде? Вспоминается Фет - классика:
ЦитатаЧто ж я узнал? Пора узнать, что в мирозданьи,
Куда ни обратись, — вопрос, а не ответ;
А я дышу, живу и понял, что в незнаньи
Одно прискорбное, но страшного в нём нет.

(с)Ничтожество
Когда нет какого то авторитетного ответа, совета, предложения - не на что опереться! Опоры нет у многих. И они сами начинают ответы себе искать, у одного одно, у другого - другое. Примерно, как и у врачей, кстати!Веселый Они то же "знают, что ничего не знают"(с)
Умножающий знания, умножает печали(с)Соломон
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 май 2020 01:11:32

Это каков же механизм действия чаги? Наверное, путем прикладывания дубового березового полена с чагой к голове пациента, пока не исчезнут признаки заболевания, дыхание и пульс? 
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2020 22:23:11

Не хотел отвечать тут кому-либо..Смешно было читать как строят графики на трупах и проч. Но когда стали наезжать на "Вектор" - сильно удивился долбодятлам форума. Подозреваю, что о новосибирском  наземном "Векторе"  здесь никто не знает более чем на 1 процент из всех писателей. А о настоящем подземном (не Новосибирском) здесь знают максимум 0, 0001 процент писателей. Занимался темой - откуда они берут разработку например за месяц против Эболы Обамовской. Они берут от природы.. Там есть все для излечения любых болезней.
--
Прочитайте внимательней https://tayga.info/154540
Раз десять...Улыбающийся Минуса от бандерлогов  приветсвуются.:-)
Мне вас жалко если честно...:-( На этом завершу пост...
Разрешаю банить меня умным модерам. Модеры же здесь не глупые....
--
Кстати, корону я уже на себе протестировал.
Три раза. Но у меня есть антидот..:-) Из "Вектора"
Плохая болячка...
  • -0.19 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
05 май 2020 06:21:15

Я думал что разработки разрабатывают, а не берут. Вот же я идиот!Веселый
P.S. У Вас погоны следователя , про погоны Вы тут упоминали свои?! Из НПО Вектор к Вам на дознание вызывали?Веселый
-Откуда взяли?
-От природы!
-Какие ваши доказательства?
-Кокаинум(с)
..........
Теперь все будут знать, что НПО "Вектор" берёт разработки у НПО "Природа" о котором вообще никто не знаетВеселый
  • +0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
05 май 2020 07:52:56

Кому надо - помнят Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
05 май 2020 10:30:31

Имя и фамилию Антонина Преснякова - слышали? Это лаборант государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор" в Новосибирске, умершая в 2004 году от Эбола, заразившаяся на работе... За 15(!!!) лет до того, как наши опубликовали информацию о создании вакцины! Её создавали долго...  В лабораториях Вирусологического центра Научно-исследовательского института микробиологии Министерства обороны России было создано средство экстренной профилактики — иммуноглобулин, который позволял сохранить жизнь инфицированного. Генерал-майор медицинской службы Александр Махлай, директор института с 1990-го по 1999-й год, за эту разработку получил звание Героя России. (вики) В той же статье в Вики есть фраза: С начала 2000-х над созданием вакцины работают учёные из Государственного научного центра вирусных биотехнологий «Вектор» в наукограде Кольцово в Новосибирской области[86]. 26 марта 2018 года в Государственном реестре лекарственных средств был зарегистрирован препарат «ЭпиВакЭбола», разработанный в научном центре. Препарат является полиэпитопной вакциной, собранной из белков[87]. Внедрение вакцины было приостановлено из-за прекращения финансирования... В начале 2019 года российский вирусологический центр «Вектор» заявил, что отечественная вакцина готова к использованию и прошла регистрацию в Минздраве РФ. Так что ни о какой вакцине, "созданной за неделю" речи не идёт! Её больше десятилетия создавали! Не знаю, что они там "берут от природы" но, как написано выше - вакцина "является полиэпитопной вакциной, собранной из белков"... А ДО этого, "28 декабря 2015 года в Государственном реестре лекарственных средств были зарегистрированы два препарата — «Гам-Эвак» и «Гам-Эвак Комби», разработанные в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Препараты являются векторными вакцинами, созданными методом генной инженерии." Генно-инженерную вакцину и-нт им. Гамалее тоже"взял от природы"?Шокированный
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
04 май 2020 02:30:34

Ну ничего экстремально холодная погода идёт на Онтарио так что сильно не погуляешь, вот и помощь в борьбе с вирусом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
04 май 2020 03:37:28

у нас (ближнее замкадье) то же самое - вчера весь день поток машин, многие
с громкой веселой музыкой, народ гуляет по улице, особенно много молодежи,
большинство без масок. В магазинах пишут тоже полно народу - закупаются
праздновать. Забили на самоизоляцию. Я только к 8-ми утра в ленту сходил
по безлюдью утреннему - в маске перчатках очках, остальное время
просидели дома.
Народ сволочной - забили на чужие жизни. Жалко медиков и медицину
Губернатор между тем объявил масочный режим - халва, халва )))
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2020 09:51:49

промахнулся с минусом, прошу пардону
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
04 май 2020 09:53:23
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:49:10
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:49:10

  • +0.32
 
 
 
  Solero ( Слушатель )
04 май 2020 23:30:13

Грустно это всё. И тревожно: а не дай бог что-то более серьёзное или более опасный вирус... 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2020 23:57:28

Да, грустно..Есть и более серьезное..На китайцах США проверят интересный вид "вооружения".. На России не решатся..Но это будет уже не Трамп.
А гораздо хуже..
  • -0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
05 май 2020 00:11:26

Пока все ваши предсказания не особо сбывались)
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2020 00:21:13

А они не 2020 год.. Немного попозже.И не мои.. Да я и не Ванга вам. Я просто 25 лет ей занимался.:-) Она с бесами в конце жизни общалась..Грустный
--
Хотя.. Почитайте те темы, которые на форуме были 8 лет тому назад..
--
Я бы с вами в личке пообщался, но погоны не позволяют..Не тот у вас уровень к сожалению. 
Пичалька.Грустный
  • -0.31 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
05 май 2020 00:55:18

Ну, насчет погон они у вас или бывшие, или вы только пьяный (либо на фоне недостатка терапии) на форум лезете, или у вас их нет) А если представить, что у вас какой-то  серьезный допуск, то и отлично, что мой уровень не позволяет))
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 май 2020 02:09:25

Лично мое мнение ,  что никто нас особо и не загоняет по домам. Карантин лайт. Если б хотели, чтоб все совсем  не высовывались, были сказаны бы совсем другие слова. Явно у нас выбрали серединный путь. Чтоб и прослойка имунная нарастала и чтоб смертность не пробивала потолок. 
Эта линия вполне выдерживается. Именно из-за того, что линия такая серединная возникает у людей много вопросов. Кажется что очень много противоречий, но если принять именно эту  серединную линию за основную , то все  встает  на места. 
О прохождении плато нам не скажут на праздниках точно, чтоб  все не  вылезли, и не качнули заболеваемость ввысь, но и шашлычников не сильно будут разгонять, потому что кто его знает когда будет готова вакцина, а вылезать из этой попы надо както. Шашлычники не старики, переболеют в массе своей нетяжело. Ну как-то так.  
Кроме того есть у меня и конспирологические мысли, что по какой-то причине решено не вылезать из карантина, пока весь остальной мир там сидит.  
Все это конечно не значит, что не было и не будет ошибок и просчетов. Но тем не менее общее направление мне кажется вполне выдерживается. Конечно мы еще наберем смертей, увы на ивл около тысячи, так что сами можете прикинуть сколько еще будет ((.  Но смертность ниже немецкой  уже долгое время, а это очень хорошо.
  • +0.56 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
05 май 2020 11:24:41

Оффтоп.
Ага, есть такие мысли. Будто выжидаем события (или ряда событий) мирового масштаба, большого пипца, взрыв гангрены и реки гноя... Большая Игра, мелких за стол не пригласили. БПМ в чистом виде. Глубже развернуть не смогу Думающий
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
05 май 2020 13:43:32

Ждите 2040года и будет вам...несчастье...эпидемия...
  • -0.11 / 10
  • АУ