Боевые действия в Сирии
57,511,448 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
04 май 2020 12:48:23

Сводка боевых действий в Сирии за 3 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  130

Ссылка
Минобороны Турции заявило в воскресенье о нейтрализации 12 членов запрещенной Рабочей партии Курдистана и Сил самообороны сирийских курдов (РПК/YPG) на северо-востоке Сирии. «Наш спецназ обезвредил 12 террористов РПК/YPG, которые открыли огонь и пытались проникнуть в зону операции «Источник мира», — говорится в сообщении турецкого военного ведомства. 
Сирийские военные за минувшие сутки разминировали 1,7 гектара территории страны, следует из информационного бюллетеня центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованного на сайте Минобороны России. «Инженерные подразделения вооруженных сил Сирийской Арабской Республики за сутки выполняли задачи по разминированию местности и объектов в Абрил, Дума, Мазраат-Махмуд и Хауш-Эль-Фара (провинция Дамаск), Джасим, Анхуль, Кафар-Шамс и Эль-Харра (провинция Дераа). Разминировано 1,7 гектара территории. Обнаружено и уничтожено 43 взрывоопасных предмета (ВОП)», — говорится в сообщении. 
Истребители ВВС Израиля вторглись в воскресенье в воздушное пространство Ливана со стороны Голанских высот и совершают разведывательные полеты над пограничными районами с Сирией. Как сообщило агентство Al-Wataniya, израильские самолеты были замечены в небе над Акрубом и Хасбаей, фермами Шебаа и горным массивом Джебель-эш-Шейх (библейская гора Хермон). По информации агентства, израильский беспилотник после полудня появился со стороны моря в небе над южной окраиной Бейрута и барражирует над городскими кварталами. 
Алеппо. В воскресенье турецкие ВС вновь выпустили несколько артиллерийских снарядов по позициям Сирийской Арабской армии в городе Таль Рифаат (Tal Rifaat). В сообщении говорится, что турецкие военные также атаковали несколько районов, находящихся под контролем YPG.
Идлиб. В воскресенье боевики HTS блокировали турецкий патруль, не позволив ему войти в город Дарет-Изза (Daret Izza). Правительственные войска нанесли удары по позициям HTS вдоль линии фронта южного Идлиба. В частности, сирийская арабская армия вновь нанесла артудары по позициям боевиков в городах Аль-Бара (Al-Bara), Аль-Фатира (Al-Fateera), Анкави (Ankawi) и Кафр-Авайд (Kafr Awaid).
Кунейтра. Двое сирийских крестьян погибли в воскресенье, подорвавшись на мине в окрестностях населенного пункта Ходр в юго-западной провинции Эль-Кунейтра. Как сообщило агентство SANA, фугас был заложен террористами в сельской местности, которую ранее контролировала вооруженная группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Крестьяне направлялись в ранние часы на работу в район Телль-Хамрия.
Хасака. AMN сообщает об интенсивных полетах американских вертолетов и военных самолетов после сообщения о побеге боевиков ИГ из тюрьмы Аль-Гувейран (Al-Ghuweiran) в промышленной зоне административной столицы.
 
  • +0.50 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!