Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 май 2020 15:24:55

Россия предложила Чехии механизмы диалога по вопросу демонтажа памятника

новая дискуссия Новость  898

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Россия в связи с ситуацией вокруг демонтажа памятника маршалу Коневу в Праге предлагает Чехии механизмы двустороннего диалога для выполнения обязательств властей по защите памятников, отказ от этого усугубит отношения, сообщает МИД РФ.
"Предлагаем чешским партнерам задействовать механизмы двустороннего диалога (в том числе, на основании ст.5 Договора) для выполнения обязательств властей по защите памятников. Отказ от этого официальной Праги усугубит и без того тяжелую атмосферу наших отношений", - говорится в сообщении.
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий

По данным ведомства, утверждения о том, что Россия, акцентируя важность выполнения другой договаривающейся стороной закрепленных межгосударственным Договором о дружественных отношениях и сотрудничестве от 26 августа 1993 года обязательств, якобы "вмешивается во внутренние дела" Чехии, несостоятельны и беспочвенны.
"Независимость органов местного самоуправления не освобождает государство от выполнения своих международно-правовых обязательств. Настаиваем на необходимости соблюдения чешской стороной положений статьи 21 упомянутого Договора, которыми предусматривается обеспечение ухода в том числе и за воинскими памятниками, каковым памятник И.С.Коневу безусловно является, а также его сохранения и доступа к нему. Все эти позиции данной статьи Договора в настоящее время нарушены чешской стороной", - пояснили в МИД РФ.


https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
  • +2.15 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
04 май 2020 15:29:31

Я чухам предлагаю следующий механизьм: Они передают памятник Коневу России, а на его место ставят виселицу и на ней размещают этих гауляйтеров, которые данный памятник сносили. Тогда мы к чухам не будем относиться, как фашистским прихвостням и отсосам.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 май 2020 16:47:15

Мудовые рыдания(С). Напугать чехов нам нечем. Торговый оборот в прошлом годе меньше десятка ярдов. Мы на 17 месте, меньше полутора процентов от общей торговли. Кроме того мы еще и в плюсе на полтора ярда. Ну это ладно. Хотели бы надавить, надо было с 1 мая вводить запретительные пошлины на все товары чешского происхождения и перекрывать краник на трубопроводах. Иначе будет бесконечная говорильня и новые наезды.
  • +1.22 / 40
  • АУ
 
 
  Nixx ( Слушатель )
04 май 2020 16:58:51

1. Во первых - а почему чехов? Они это бредовое решение самостоятельно приняли? Думаю, нет. Кто принял - думаю, кому надо знать - знают. Соотвно - подействуют как посчитают правильным, хоть и не свяжут публично с этим, вероятно.
2. Ну и обороты в прошлом году, и в этом году - это два разных оборота. вся дополнительная фигня в этом году ушла, а продовольствие и энергоносители останутся, как ни крути.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 май 2020 17:14:34

1. А для наглядности. Что бы всем было ясно и понятно, без всяких хитрых планов и подковерной возни.
2. Это без разницы. Просто показатель нашей значимости. Конец второго десятка.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
04 май 2020 17:23:02

1. Всем ясно и понятно имеет смысл делать, когда в хитрых планах и подковерной возне проигрываешь. Не уверен, что это применимо к РФ.
2. Не согласен. Если пока все было хорошо они торговали свистоперделками на гораздо большую сумму чем энергоносителями - это не значит что в момент общемирового кризиса эти соотношения хоть чтото значат. От одного отказаться можно, и от него откажутся, т.к. вариантов нет - надо. От второго - нельзя.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 май 2020 17:40:11

1. Ерунда. Наглядный пример действенен в любом случае.
2. Объемы не значительны, вне зависимости от структуры.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
04 май 2020 17:59:31

1.Действенен - да.но никто не сказал что он наиболее действенный из возможных вариантов. Полного спектра вариантов, думаю, ни Вы ни я не имеем.Так о чем мы спорим тогда?Улыбающийся
2.Ок, я Вас понял, "Мы ничего не можем сделать великой Чехии, они могут вытирать об нас ноги, т.к. 17е место. но при этом надо выдать им наглядный пример, т.к. он подействует" - так?
Если они не сами приняли решение по памятникам - то не им его и отменять/переосмысливать/еще чтото. Они смогут только опечалиться тем, что им стало еще хуже экономически - и какие-то наши компании тоже опечалятся тем, что им стало еще хуже экономически изза введенных Вами санкций. А тот кто это решение им внедрил - офигенно порадуется успеху своего плана - нагнул и Чехию и РФ, и отжал рынки какие-то возможно. Вы уверены, что это именно то, что является эффективным поведением тут?
  • -0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 май 2020 18:39:17

1. Я здесь высказываю собственное мнение. Практически всегда. В противном случае обязательно указываю авторство. Читайте с начала, добавив "по моему мнению..."
2. Вы меня не поняли. Если нанести ощутимый вред одному из исполнителей, у остальных увеличится сопротивление руководителю. Пускай, в начале, даже неосознанное. Если никак не реагировать или заняться пустой говорильней, все убедятся в безнаказанности любых действий. Территория БУ и Восточной Европы тому ярчайший пример.
Соответственно я и высказал свое мнение о том, что можно сделать в этом случае.
Достаточно разжевал?
  • +1.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
04 май 2020 19:02:25

Разжевывать не надо, я Вас и так отлично понимаю. С утверждениями согласен.
Я говорю только про то, что в мировой экономике для того чтобы ударить по комуто - придется нанести ущерб и своим. Запретили продавать газ им - им печально, надо покупать гдето еще - но и Газпрому печально, ему надо продавать кому то еще. и так во всем. И потом памятник они на место вернут через год - а рынок уже занят будет, и Газпром так и останется без места. И возможно, именно этого "руководитель" и добивался - так зачем ему на руку играть?
Сопротивление руководителю увеличивать - это разумная стратегия, я говорю только о том, что она не единственная. И если есть опции лучше - то почему бы ими не пользоваться, даже если для стороннего наблюдателя это "будет выглядеть что им все сошло с рук".
PS про Восточную Европу и БУ - согласен отчасти, но это вообще отдельная тема ИМХО
  • -0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
04 май 2020 21:24:06

Камрад, не злитесь... месть требуется подавать холодной...
За 30 лет они привыкли к нашей "говорильне", ноты и прочая диппочта - для них - макулатура.
Один звогок из Вашобкома - засунут языки в заднепроходное и будут оскалившись скакать на задних лапках, что прибалты, поляки и чехи... но они только с мертвыми и безоружными способны воевать - в основном деньгами, на 404 попытальсь нахрапом и визгом сжигая и стреляя в людей, наших людей, тяжело сейчас в ЛДНР - людям нужна работа, какой-никакой достаток и если вы читаете этикетки - где произведено- уже Ваш выбор будет правильным.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 май 2020 21:46:07

Виноват! Вспылил!(С)
и с последним постом оппонента согласен.
Но иногда хочется, очень... весь мир в труху. Бо достали.Расстреливающий
  • +1.45 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Маляр99 ( Слушатель )
04 май 2020 22:36:08

Сожалею, но вынужден огорчить: широко продвигаемый в последние годы принцип "мы не будем стрелять себе в ногу" - эльфизм и оправдание для кредо царя из "Сказки о золотом петушке": "Царствуй лежа на боку". Не стрелять себе в ногу в любом случае не получится, даже торговая война Трампа с Китаем ударила  по многим и в самих США, что совсем не мешает продолжать давить китайцев. А вот о разрекламированных в конце прошлого года контрсанкциях в ответ на остановку СП2  все как-то забыли, как будто и не было ничего. Ситуация развивается по принципу снежного кома, и в скором будущем она сведется к следующему:
У некоего влиятельного (если не сказать больше) А есть 2 условных "друга": Б и В, тоже довольно влиятельных. Вашингтон вводит санкции против Б, а вот возможная ответка неминуемо ударит по В. Поэтому ответки не будет, но дабы сохранить дружбу с Б, А придется компенсировать его потери, и вот эта компенсация пойдет не за счет А или В, а за наш с вами счет.
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
05 май 2020 07:00:52
Сообщение удалено
bb1788
28 ноя 2021 17:22:05
Отредактировано: bb1788 - 28 ноя 2021 17:22:05

  • +0.44
 
 
  Асгл ( Практикант )
05 май 2020 00:20:40

Маладой чиловек, зачем пугать чехов? Есть вполне конкретные хомо сапиенсы, с пейсами под кипами работающие в московском офисе компании Squire Patton Boggs? Оне точно скажуть, конечно же в присутствии "докторов" с ректальными градусниками, зачем сиё было сделано. Ну а после более детального обследования прямой кишки "докторами" они будут готовы перевезти памятник в Россию, ну и чешского мудилу Колоржа и его папашу со всеми родственниками отправят в небытие. 
  • +0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
  Piligrim1966 ( Слушатель )
05 май 2020 00:33:41

Хорошо бы. Но сомневаюсь.
  • +0.22 / 7
  • АУ