Большой передел мира
246,480,770 499,881
 

  NetGhost ( Профессионал )
06 май 2020 10:32:21

Медаль из вторсырья

новая дискуссия Дискуссия  303

Второй день наблюдается праведное возмущение по поводу вручения Пулитцеровской премии.

Кто проспал, сообщаю, что её в текущем году получили граждане из Reuters и New York Times. В официальном пресс-релизе сказано, что награда вручена за «серию захватывающих репортажей, созданных с риском для жизни, и раскрывающих подробности хищнического режима Владимира Путина».

Простите, а с чего такой ажиотаж? Время идёт, рушатся империи, а ещё вчера ценные вещи сегодня не обменять даже на дырявый таз.
Возможно, в предыдущие годы «Пулитцер» и вручался за действительно сложную работу в условиях окопной войны или за съёмку секретных тюрем в джунглях Сальвадора, только к текущему 2020-му году чтобы складно врать и нагонять жуть совершенно необязательно кормить москитов или вшей. Достаточно интернета, фантазии и правильно выбранной тематики.
Да и масштаб расследований слегка усох.

В категории «общественные службы» награда вручена УЖК Daily News. Они выяснили, что в каждой третьей деревне Аляски не знают, как выглядит полиция. То есть власть обещает насадить закон и справедливость, выделяет деньги и ничего не делает.
Сложное расследование, что и говорить. Достаточно взять телефонный справочник, обзвонить жителей, а потом перепроверить, есть ли в деревнях околотки.

В категории «журналистское расследование» лучшим стал Брайан Розенталь из Courier-Journal. Он узнал страшное. Оказывается, владельцы служб городского такси сдают машины в аренду под грабительские условия и тем самым обдирают водителей.
Круто, чё. Найдите рекламу местного оператора такси, позвоните, уточните условия аренды автомобиля. Напишите статью и ждите Пулитцера. Потому что любой сетевой бизнес это мафия и обдираловка.

Далее по списку идёт Путин, выкраденный американскими властями дядька, которого десять лет пытали в Гуантанамо, «Проект 1619» и необходимость осознания «трагедии 400 лет рабства», репортаж из техасской тюрьмы, где от ужасных условий содержания пачками мрут зэки, и фотографии Гонконгского «демократического протеста молодёжи».

Суммируя тематику наград, получаем что-то вроде новогодней пьянки в редакции «Спид-Инфо». Понятно, что каждой профессии нужна своя Олимпиада, где можно без напряга получать медальки. Непонятно только, почему эти междусобойчики должны волновать вас, уважаемые ребята?
Кому кобыла невеста, а кому и Пулитцер награда.

(с) Сергей Савчук
  • +4.87 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!