Коронавирус и другие пандемии.
6,853,626 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
06 май 2020 15:40:09

Маски

новая дискуссия Дискуссия  185

Крупнейшие российские торговые сети закупят в мае 113 млн масок - ассоциация ритейлеров

Подмигивающий
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
06 май 2020 15:42:25

В стране 140 с лишним миллионов. Треть "ходячая". Маска на два часа. Отсюда вопрос : сколько надо на месяц?
Продают маски упаковками, штук по писят.....
Тут цифры в млрд должны быть.
..........
113 млн это разве только для больниц, поликлиник и прочего - бесплатно!
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
06 май 2020 15:48:41

да не будет народ, в массе своей, через каждые 2 часа маски менять, когда их покупать надо. Одну маску несколько дней (хорошо, если не недель) будут использовать.
  • +0.33 / 23
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
06 май 2020 15:51:16

Подмигивающий(с) Подмигивающий ДэкВеселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
06 май 2020 16:40:24

мне  например  нисколько - купила  в марте  десяток  респираторов ,  ношу   по  очереди.Обрабатываю  отпаривателем.   Народ тоже  в массе  своей  в респираторах   встречаю,  так что  вполне  этих  масок  хватит.  Уже  очень  многие  затарились
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
06 май 2020 19:02:15

Тем паче что "дефицита нет"(с) потому что народ в массе шарахается от цен!
.......
Мне как то насрать, я жопу на британский флаг рвать не намерен. У меня то же дефицита нет! У мня просто спроса на маски нет!Улыбающийся От такого предложения. Бандану на морду повяжу и достаточно окружающим будет. Она один пень носителя не предохраняет, предназначена для барьера прямой передачи от носителя ея другим лицам.
Т.е. я этим вопросом как то совсем не заморачиваюсь. Соблюдаю дистанцию по возможности и по "муравейникам" типа Магнитов и прочего не пасусь, как тут многие это делают и потом жалуются что у кого то народа на улице много - они не народ?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
06 май 2020 17:28:57

Да не, не все так страшно. Человеку надо, максимум, две маски в день, если он не Фигаро. То есть упаковки на месяц +- хватит. Плюс эти 140 млн., это мимо больниц и поликлиник, у тех свои каналы снабжения. Еще есть аптеки, Авито и прочие. 140 это только в крупных сетях, как я понял. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
06 май 2020 18:32:05

Тут как то Дэк "новость" копипастил: в РФ нет дефицита масок. На складах лежат более 12 млн штукУлыбающийся
Мне смешно и грустно стало именно что дефицита нет, а цены на них!!!!! В больницах их бесплатно посетителям выдают. В поликлинике не был, говорят то же. Из поликлиники ко мне уролог боязливый или добропорядочный приходил, т.е. и на нём маска была, как и положено, и ещё одну попросил на отца надеть - с собой носит!
Я за 59 рублей упаковку 50 шт (почти 3 тыр.)покупать не собираюсь и не собирался! Даже по 15 рублей! А цена именно что от "закупили 113 млн". Прибыли пофигу , она такая же у продавцов-купи-продаев будет что со 113 миллионами, что с 2 миллиардами!
Что выгодней с чем возни меньше то они и выбрали! И ценой компенсировали! И дефицита нет сразу - бац-бац и в дамках(с)Улыбающийся
.........
Возможно 2 лярда просто купить не у кого - тогда другой вопрос.
  • +0.17 / 11
  • АУ