Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
06 май 2020 17:50:52

В США убит китайский ученый, стоявший «на пороге открытия» природы COVID-19.

новая дискуссия Новость  802

В США найден застреленным научный сотрудник Школы медицины Университета Питтсбурга, который находился «на пороге важного открытия» по новому коронавирусу.

37-летний исследователь Бинг Лю был обнаружен застреленным в собственном доме, к северу от Питтсбурга. В китайского ученого стреляли два раза — в голову и шею.

Преступление было быстро раскрыто: уже через час полиция обнаружило тело предполагаемого убийцы Бинг Лю. Он застрелился в своем автомобиле, припаркованном менее чем в километре от дома ученого. Но остаются неизвестными мотивы жестокого убийства.

Известно, что в последнее время Лю работал над расшифровкой клеточных механизмов, лежащих в основе COVID-19. Он был руководителем отдела вычислительной и системной биологии и, по его собственным словам, был готов сделать важное открытие относительно поразившего мир коронавируса. Однако этим планам не суждено было сбыться.

Представители Питтсбургского университета после убийства ученого сообщили, что Бинг Лю был плодовитым исследователем, которым восхищались. «Он был на грани открытий, очень важных для понимания клеточных механизмов, лежащих в основе инфекции SARS-CoV-2. Мы приложим все усилия, чтобы завершить исследования Лю и таким образом воздать должное его труду», — говорится в сообщении.

Бинг Лю получил степень бакалавра и доктора наук в области компьютерных наук в Национальном университете Сингапура, а затем учился в докторантуре в престижном университете Карнеги-Меллона в Питтсбурге.

По материалам: NBC News.

https://www.ntv.ru/novosti/2335441

Пы. Сы. Застрелился 2 раза...
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 06 май 2020 17:51:26
  • +1.43 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 май 2020 17:55:52


Неее... Это убийца застрелился одной пулей. А в учёного он до этого стрельнул дважды - вначале в шею, а потом контрольный уже в голову.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
06 май 2020 23:02:36

Я бы вот еще что добавил. Во-первых, убит именно этнический китаец ( наверное, он лучше англосакса понимал душу ковидаДумающий). Во-вторых, все педалируют мысль, что, мол, китаец унес с собой в могилу охренительный секрет китайского вирусаПозор, то есть, вот был такой гений-одиночка, который сидел в отдельном кабинете и исключительно сам тайком выворачивал вирус наизнанку, и ни с кем не делился, и никто ему не ассистировал, и никаких данных в компе не оставил?  По мне, так очередная хрень типа новичка или фээсбэшных убийц бедного ниспровергателя памятника российскому полководцу. Еще один камень в фундамент антикитайской истерии, которая по скорости обгоняет пандемию кавида
  • +2.80 / 52
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 май 2020 23:32:27

Работал в США, убит в США...по мне так это скорее камень в версию,что вирус - поделие США.
А китаец им чуть всю малину не обломал.
Имхо.
  • +2.48 / 57
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
16 май 2020 13:19:49

Какова причина таинственного убийства исследователя коронавируса в США?

«Бумерангом» вернулось?




Доцент медицинского факультета Питтсбургского университета, который исследовал происхождение коронавируса нового типа, был убит таинственным образом.  Труп 37-летнего Бинга Лю был обнаружен 2 мая в собственном доме в населенном пункте Росс Тауншип к северу от Питтсбурга (США). На теле были найдены огнестрельные ранения в голову и шею.
 
Бинг Лю был китайцем. Это усиливает сомнения вокруг его убийства, поскольку у него были некоторые свидетельства, и он стоял на грани важнейшего открытия о происхождении коронавируса.  Университет Питтсбурга в заявлении о смерти Лю написал: «Он стоял на грани важнейшего открытия, которое помогло бы понять клеточные механизмы коронавирусной инфекцией нового типа».
 
После его смерти некоторые пользователи социальных сетей в китайской соцсети Weibo начали публиковать некоторые из его теорий о происхождении COVID-19 нового типа. Пользователь из Китая пишет: «Возможно, он пришел к выводу, что вирус возник в американской лаборатории». Другой пользователь пишет: «Это очень странная смерть. Есть, вероятно, секреты за кулисами». Многие другие пользователи говорили, что его смерть вероятно связана с его открытиями о природе возникновения коронавируса.
 
Происхождение COVID-19 в последние дни было одной из самых скандальных проблем между США и КНР. Президент США Дональд Трамп и его госсекретарь Майк Помпео в последнее время работают над продвижением идеи, что коронавирус возник в лаборатории в китайском Ухани. Напротив, некоторые китайские учреждения приписывают происхождение коронавируса нового типа американским военным. Глобальная телевизионная сеть Китая (CGTN) недавно объявила, что США должны ответить на вопросы о происхождении коронавируса.
 
Например, CGTN написала: «Поскольку директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) признал на слушаниях в Конгрессе, что у некоторых скончавшихся от гриппа обнаружен положительный результат на новый коронавирус в посмертном диагнозе, можно ли сделать вывод, что некоторые из умерших погибли от нового коронавируса? Из 34 миллионов больных гриппом, 20 000 из которых умерли, у скольких были ошибочные диагнозы? Когда начались такие ошибочные диагнозы?»
 
Другой вопрос: «Какова была причина выхода США из Конвенции о запрещении биологического и токсического оружия в 2001 году?» Почему США пытались помешать наблюдательному органу выполнить Конвенцию? Предполагалось ли, что этот наблюдательный орган будет препятствовать США созданию биологического оружия?
 
Если нет, то почему у США есть лаборатории для производства биологического оружия в Грузии, Украине, Молдове, Армении, Азербайджане, Узбекистане и Казахстане? Являются ли эти лаборатории для биохимической войны Государственные СМИ Китая также спросили: «В июле 2019 года в Мэриленде был закрыт медицинский институт инфекционных заболеваний армии США. Причиной этого служила ли утечка вируса? Всего через месяц началась вспышка гриппа в Соединенных Штатах. Были ли эти две проблемы взаимосвязаны?

Если нет, то почему у США есть лаборатории для производства биологического оружия в Грузии, Украине, Молдове, Армении, Азербайджане, Узбекистане и Казахстане? Китайская телевизионная сеть спросила, почему США в октябре 2019 года провели пандемические учения "Событие 201"? Почему замглавы ЦРУ принял участие в учениях? Было ли это потому, что США предсказывали, что инфекционный вирус вызовет глобальную пандемию? Месяц спустя в Китае по неизвестным причинам были обнаружены случаи пневмонии, а через три месяца мы обнаружили распространенное заболевание. Вероятно, это не просто несчастный случай.

  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
16 май 2020 15:46:51

По сообщениям газет, на следующий день после новости, там был любовный треугольник, причем 3-й – это не вирус, а просто жена.
  • +1.46 / 16
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 май 2020 16:07:42


А где убитая жена? Чела (убийцу) скорее всего самого пристрелили. Ну да ладно. Это всего лишь версия.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 май 2020 20:34:12

Моя дорогая трахома? Веселый
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
16 май 2020 21:08:56

Да, малость запущенная, поэтому и хирургия.
  • +0.16 / 4
  • АУ